Відгук Hyundai Tucson 2008 2.0 бензин механічна

Евгений

30.10.2013

Рік, пробіг: 2008, 126.000 км
КПП, привід: мех., повний

Приобрел Hyundai Tucson 4х4, бензин, 5 механика, в 2008 году в салоне. Сборка Луазовская. Когда инспектор останавливает за превышений скорости отвечаю, что скорость не моя, так как ЛУАЗ быстро не едет :). Как купил авто, сразу обработал кузов антикором. Прошел все ТО вовремя на СТО Хундай. За время эксплуатации машина не подводила, что зимой в -27 (Чернигов 2011), что летом + 40 (Киев постоянно). Эксплуатация, считаю, серьезная: 1) каждый год дорога на море: горы, дикий отдых. 2) частые командировки по Украине от Закарпатья до Донецка. 3) городской цикл. Постоянно получаю удовольствие от вождения зимой, когда дороги занесены снегом и не убраны (всегда включаю 4х4), и летом - когда еду по песку. Авто отлично подходит для города (короткая база). Клиренс просто супер! Когда сажусь в седан (Ланус, ВАЗ), охватывает паника, будто на асфальт сел. Авто ведет себя уверено, что зимой, что летом, главное голову «подключать» при вождении. Салон достаточно комфортный: жена любит находиться на пассажирском сидении полулежа, при этом дети (двое) спокойно находятся сзади. Приходилось ночевать в салоне ночью - без проблем с моим ростом 1.85 м. Багажник, на мой взгляд, маловат, но я приспособился правильно распределять багаж (груз). А перевозить длинный негабарит (карнизы, плинтуса и т.д.) очень просто, открыл заднее стекло и вперед. Некоторые пишут, что после 2-3 лет нужно менять авто, я лично не хочу, буду наслаждаться дальше. Без проблем можно поменять отработавшие узлы и машина как новая. Одним словом: плюсов больше, чем минусов!

Надежный, удобен для города, незаменим для отдыха на природе, уверенно себя ведет на заснеженной дороге. Кузов по безопасности на 5. Достаточно высокий клиренс. Экспериментировал: на трассе минимальный расход -7, 4 км/100 км (5 передача, скорость до 80 км/час). Расход как и по паспорту: 9.6 л/100 км при скорости 100 км/час.

Недостаточно большой багажник. Расход по городу 11 л/100 км. В пробках -13. При крутом повороте на включенном 4вд - не согласованы повороты колес, чувствуется как колеся вращаются рывками.

Порада покупцеві: Советую всем кто хочет получить достаточно комфортный и надежный автомобиль и рабочую лошадку: так как цена занижена для такого качества (в 2008 году). Сейчас цена соответствует, но только на эту модель.

Обговорити відгук про Hyundai Tucson 2008

maxxik

Может чего автор напутал, но ничего, что расход по паспорту на бенз. ручке 2.0 л. должен составлять 6,8 при 90 км/ч, но никак не 9,6. А при 80 км/ч еще меньше чем паспортные для загородного цикла! Характеристики тут: hyundai-tucson.infocar.ua/mod_2.0-cvvt-mt-4wd_tucson_id236.html

Ну написать все что угодно можно, я отобразил, что реально показывает компьютер. Думаю, все дело в качестве бензина!!! Один раз в закарпатской области залил отличного бензина А95, который не успели "забодяжить". Так тогда, показатели были близки к паспортным и проехал я нем большую дистанцию. К сожалению, это был единственный случай.

Алекс
31.03.2008

Прекрасный. надежный автомобиль. Брал чистого корейца, 2.0 автомат, переднеприводный. В отличие от полного привода расход бензина более экономичный и динамика значительно лучше. Расход по городу 10-11 читати відгук

Антон
Украина, Кропивницкий
16.05.2008

В принципе автомобиль хороший но есть свои но.Жостковат.а в остольном одни плюсы.Салон большой очень удобный.Слажую задние сидушкии и мы с женой спокойно спим.Пока все харо.шо читати відгук

Продаж б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19900$ 2021