Відгук Hyundai Tucson 2008 2.0 бензин + ГБО механічна

Борис
Борис

Украина
Киев

19.05.2013
Hyundai Tucson
Hyundai Tucson

Рік, пробіг: 2008, 88.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.0 бензин + ГБО
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Hyundai Tucson 2008 - фото 1 Hyundai Tucson 2008 - фото 2 Hyundai Tucson 2008 - фото 3 Hyundai Tucson 2008 - фото 4 Hyundai Tucson 2008 - фото 5 Hyundai Tucson 2008 - фото 6

Это пятая машина в моей жизни взятая из автосалона. Обычно я их меняю от 1 года до 3 лет, но tucson у меня уже более 4 лет! Да и посмотрите вокруг, сколько их ездит?! От машинки только положительные впечатления: расход топлива от 5.6 л/100 км, что достигается только передним приводом и выбором экономной японской резины. Система курсовой устойчивости (ESP) просто идеальное решение не только для поездок по скользкой трассе, но и работает как межколесная блокировка. Высокий клиренс дает приоритет как в городе, так и на природе. Открывающееся отдельно стекло багажника очень помогает при полной загрузке. Удобное расположение всех органов управления (стеклами, замками, зеркалами и т.д.); удобный правый подлокотник у водителя, который имеет два отделения (первый для документов, а в другой быстро и удобно прячутся как видеофикастор и навигатор, так и многое другое). Перед выставлением авта на продажу поехал на официальную полную диагностику, где мне провели полную проверку всего, и, знаете, возник вопрос, а стоит ли продавать?! Насчитали за пять лет эксплуатации лишь несколько рекомендованных замен: задний левый амортизатор, стойки передних стабилизаторов и вкладыши задних стабилизаторов.. Лишний раз убедился в надежности корейских авто (он у меня третий кореец)!

Плюси автомобіля:
1. Надежность машины. 2. Долговечность деталей. 3. ESP. 4. Подогрев всего (зеркал, сидений, дворников). 5. Высокий клиренс. 6. Малый расход топлива. 7. Поднимающееся отдельно стекло крышки багажника. 8. Мягкость подвески.

Мінуси автомобіля:
1. Не хватает пониженной передачи (как у рено дастер).
2. Слабая шумоизоляция.

Порада покупцеві: В версии только переднего привода очень экономичен. Очень надежный и неприхотливый автомобиль. Высокий клиренс и ESP дают очень большие приоритеты в суровых зимних условиях.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Tucson 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
surgik100  

не отзыв, а рекламный проспект авто а салоне. Про расход топлива не верю

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Это реально достичь на многих машинах. Первое правило - выбирать шины по классу А или В в плане расхода топлива (на этикетках шин это пишут). Второе правило - во время регулировки выпускных клапанов выставляйте зазор в пределах между максимальным регулировочным и максимальным установочным (Плюс этого метода: отработавшие газы выполняют больше полезной работы, ведь они дольше находятся в камере сгорания, а так же увеличивается пробег до следующей регулировки. Минус этого метода - увеличенный стук клапанов)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
15rfdfkth11  

расход топлива 10 литров 5.6 бред а японская резина наверное с моторчиками

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
donbass1ua  

У меня туссан 2вд расход по городу бензин минимум 9-9,5л. газ 11л трасса 7.5-8.2 в зависимости от скорости если больше 130км/ч то естественно увеличивается. А в целом поддержу отзыв машина надежная, брал новый авто в 2008 году пробег сейчас 81000км. за все время поменял 4 амортизатора и опоры передние, ну и каждые 30тыс. втулки стаб.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Drezdon  

Если бы пластик чуть получше, можно было бы уже и остановиться в выборе. Ну реально - она деревяная!

+1ВІДПОВІСТИ  
15rfdfkth11  

расход 5.6борис умнож на 2 ине пускайте пыль в глаза в остальном согласен у меня тоже 2.0 мех пер прив10 мес 45000

ВІДПОВІСТИ  
Kolloma  

Расход 5.6!!! У меня 2.0 4WD авт. Летом по городу если дышать на педаль газа минимум 10.5. А вот зимой почему то до 15 доходит. Не знаю почему так много ест!?! При этом заправляю пульс на окко или обычный 95 на Укравто. Единственное что могу сказать по поводу экономии топлива (объяснили на сервисе) что рушать надо плавно. При резком старте начинает блокироваться дифференциал и расход моментально растет. На трассе при 90 км/ч расход 7,6 (это минимум что удалось достичь). Как то спешил в аэропорт в Борисполь. При дожде шел 130-расход 11.3. Скоро поеду в Карпаты там дальше посмотрю. Так в целом авто положительное. Не знаю почему но больше нравиться чем ix35. Трансформация салона супер.

+3ВІДПОВІСТИ  
PACAN  

Бред полный ,у меня расход 12 минимум по городу,2.0 автомат 2008год

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Tucson

Алекс
Украина, Киев
31.03.2008

Прекрасный. надежный автомобиль. Брал чистого корейца, 2.0 автомат, переднеприводный. В отличие от полного привода расход бензина более экономичный и динамика значительно лучше. Расход по городу 10-11 читати відгук

Антон
Украина, Кропивницкий
16.05.2008

В принципе автомобиль хороший но есть свои но.Жостковат.а в остольном одни плюсы.Салон большой очень удобный.Слажую задние сидушкии и мы с женой спокойно спим.Пока все харо.шо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19900$ 2021