Відгук Hyundai Tucson 2007 2.0 бензин механічна

31.03.2009

Рік, пробіг: 2007, 15.000 км
КПП, привід: мех., повний
Кузов: універсал, 5 дв.

В январе 2008 за 27 000 дольцев купил Туссан. В то время это был хороший вариант. Отъездил почти год (13 000 км) и вроде как был доволен, но вот (спасая сбережения в гривне от злого дядки - кризиса) купили жене Mitsubishi Outlander XL 2.4 на механике (в переводе на доллары он стоил менее 27 000) и я ощутил разницу между "японцем" и "корейцем", явно не в пользу последнего. Перечитал много отзывов про Туссаны разных комплектаций, и исходя из своего опыта эксплуатации Туссана, не согласен с многими владельцами даных авто. Выскажу своё мнение: на 2000 км начал подсвистывать один из ремней (как сверчек под капотом завелся), на сервисе посоветовали купить спрей для ремней XADO, я купил но смазывать сам не стал к ним поехал - смазали перестал на какоето время, но не пропал, иногда появляется, так и не могу установить причину, короче сервис у нас офигенский; шумоизоляция плохая, сильно слышен двигатель, шины, работа подвески; ходовая жесткая, чувствует все неровности покрытия; двигатель слабенький, динамика разгона очень вялая, особенно под горку, педаль давишь а авто не едет, двигатель обороты не набирает, а когда наберёт, то на 4000 оборотов уже орет (жалко его слабосильного); расход летом 13, 2-13, 5 л/100 км по городу с кондюком, зимой до 14, 5л/км (Outlander 10, 9л/100 км.!!! - замерял, зимой, на 4WD). Замеры проводил 3 раза (кстати четко совпадают с показаниями компьютера). На трассе расход не замерял; МКПП неважная, частые проблемы с переключением с третьей на вторую, да и вообще разболтанная КПП; музыка устраивает полностью; трансформация салона отличная; водительское сиденье слишком мягкое, да и велюр притягивает пыль, которую пылесос с трудом втягивает; багажник не велик, но мне хватает, хотя часто складываю спинки задних сидений (перевозил холодильник 190 см + пассажира); обратите внимание на работу подрулевых переключателей, например у меня частенько с хрустом (заедают) включаются повороты (может мне попался брак); система полного привода часто позволяет пробуксовки передних колес (у меня выезд из гаража очень крутой, Аутлендер не пробуксовывает даже на 2WD). На зиму резину меняйте обязательно, родная якобы всесезонка, до одного места, машина неуправляема. Этой зимой в простейшей ситуации "чуть было не было", пронесло. В общем, кто прочитал мою писанину, прошу учесть что все таки я сравниваю Tucson (компактный кроссовер) с Outlander (среднеразмерный кроссовер), а это немного разные авто, хотя в сравнении можно лучше узнать про товар. Кстати в 2002-2003 гг. я ездил на Sonata II, 2, 0 л., 1995 г.в., был очень доволен машиной, поэтому не боялся покупать "корейца", а мой отец до сих пор на ней ездит. В общем, советовать кому-то что-то покупать, дело не благодарное, тем более если это автомобиль и я считаю не стоит сильно обращать внимание на форуми, ведь каждый пишет субъективно, в т.ч. и я (а я вообще под впечатлением от Outlander XL).

Все так относительно. Не ленись перечитай основной текст

Все так относительно. Не ленись перечитай основной текст

Порада покупцеві: возможно поможет определиться "тест-драйв", а также бывают неплохие ребята на официальных сервисах - они могут рассказать про плюсы и минусы авто

Обговорити відгук про Hyundai Tucson 2007

Василий Голден

Машинка хорошая. У меня уже пять лет. Но вот начались проблемки-гарантия кончилась и сразу потекли все четыре амортизатора, а что самое мудивительное, что на фирменном СТО их не оказалось-жду уже месяц и глухо!

Санек
03.01.2008

Могу сказать только одно, что лучше паркетника с клиренсом 195 вы не найдете за 30000 дол., коробка автомат работает отлично, добротно сделан салон, многофункцианален, куча нишь для хлама, хорошо держит до читати відгук

Георгий
15.01.2008

Жестковатая поездка если ездить медленнно. Предположительно большое лобовое сопротивление на скорости. Расход по Печерску 13, 3. До сих пор запах нового пластика и оббивки (на любителя). На мойках деру читати відгук

Продаж б/у Hyundai Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19900$ 2021