Відгук Hyundai Sonata 2020 2.0 бензин автоматична

Николай
Нижний Новгород

20.07.2021

Рік, пробіг: 2020, 9.000 км

После первых 9 000 км делюсь своими впечатлениями от нового седана Хендэ Соната. Нравится. Я в ней в дороге реально отдыхаю. Салон большой, семья после Элантры тоже расслабляется.

Габариты автомобиля, к этому нужно привыкать, там где раньше парковался без проблем, уже не убираюсь. Но благо есть парктроники, без них конечно совсем было бы неудобно.

Перепробовал все режимы коробки. Остановился на Smart и Comfort. Но тоже надо привыкать. Перед резким разгоном думает пару секунд, но уж если надумала, то разгон достаточно бодрый, несмотря на то, что мотор 2, 0 литра.

Масло не ест, но изучив тему решил менять через 5 тысяч км, на 5W-30, c2/c3. Так и мотор походит подольше и катализатор поживёт.

Один раз загорелся датчик шины. Просто подключил компрессор и качал пока лампочка не потухла (3.0 кг). Потом стравил до 2.6, как на остальных.

Не нравится, что климат холодным воздухом бьёт в грудь. А заслонки дефлекторов до конца не закрываются.

Раздражает конечно Android Auto, но это к Сонате конкретно не относится. В наше продвинутое время надо умудриться, чтобы сделать такое неудобное и малофункциональное приложение.

Места в багажнике реально много.

В целом машиной доволен. За два месяца эксплуатации она себя показала только с хорошей стороны. Обкатку проходил до 3 тысяч км, аккуратно без резких ускорений, максимум 3 тысячи оборотов и 120 км/ч. В общем всё положительно.

Обговорити відгук про Hyundai Sonata 2020

Россия, Москва
21.04.2020

Хочу написать отзыв о покупке и эксплуатации автомобиля Хэндай Соната 8 покаления! Данная машина приобретена как вторая в семье. Первая Хэндай Соната 7 поколения. Итак, немного о покупке, машину б читати відгук

Константин
Россия, Москва
31.07.2019

Купил этого железного коня неделю назад. Очень долго присматривался, естественно и к конкурентам. Optima, Mondeo, Skoda octavia. Sonata понравилась больше всего именно в салоне. Места немерено. Рассма читати відгук

Продаж б/у Hyundai Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24900$ 2020