Відгук Hyundai Santa Fe 2020 2.2 turbo дизель автоматична

Константин
Москва

15.03.2021

Рік, пробіг: 2020, 5.000 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Я не люблю пафосные вещи, и не привык переплачивать за бренд, но ценю комфорт и надежность, поэтому и взял Hyundai Santa Fe в максимальной комплектации. Такая машина по качеству отделки и оснащению уже не уступает продукции премиальных брендов, а цена существенно меньше.

Внешность считаю, что удалась, кроссовер выглядит солидно и современно. Непонятно только зачем указатели поворота в нижней части заднего бампера разместили. Запаска тоже не очень удачно расположена – под днищем. Хромированные накладки в нижней части дверей – также не очень практичное решение.

Зато интерьер выше всяких похвал. Отличные передние кресла из перфорированной кожи и с вентиляцией. Мультимедийная система здесь – это мультимедийная система, а не комбайн, который управляет всеми функциями как это сейчас стало модным. Лично я считаю, что с точки зрения удобства пользования – традиционное решение более рациональное. Второй ряд кресел тоже очень удобный, места там предостаточно, сиденья регулируются продольно и по углу наклона спинок в широком диапазоне. У меня 5-местная версия, при желании Santa Fe можно заказать и с тремя рядами кресел. Багажник большой и удобный, если сложить спинки кресел, то ровная площадка образуется, предусмотрен отдельный отсек для инструментов.

Выбрал дизельную версию, поскольку бензиновые кроссоверы обычно прожорливые. К тому же, дизельные модификации Hyundai Santa Fe по сравнению с бензиновыми лучше оснащены. Мотор живой, позволяет ехать динамично, и при этом работает тихо. Средний расход 8 – 9 л на 100 км, по городу в пробках до 12 л доходит. Единственное но, мне кажется режимы работы трансмиссии не очень удачные, минимальный расход топлива в режиме Eco, в принципе едет машина в нем нормально, почти все время в переднеприводном режиме. В режиме Comfort 65% тяги передается на передние колеса и 35% на задние – как раз то, что надо на скользкой дороге.

Самый веселый режим – Sport, там тяга поровну между осями распределятся, но в нем заметно выше расход топлива. Есть еще режим Smart – вообще не понял для чего он нужен, для развлечения что ли, в нем машина по своему усмотрению выбирает – в каком диапазоне ее лучше ехать, если бы она еще умела как умная лошадь своего хозяина сама до дома довозить в автономном режиме, тогда другое дело. А если без шуток, то мне кажется, что не хватает промежуточного режима между Eco и Comfort, чтобы отклик на педаль акселератора был как в Комфорте, но при этом машина оставалась в переднеприводном режиме. Говорят, что это вполне можно сделать, если поменять прошивку, но пока действует гарантия ничего трогать не буду.

Управляемость и тормоза отличные, едет автомобиль как породистый седан, в поворотах почти не кренится, у него отличная плавность хода. Но с другой стороны здесь и дорожный просвет как у легкового автомобиля, а не у кроссовера. Лично меня это устраивает, я с асфальта не съезжаю, но для поездок по пересеченной местности он плохо приспособлен.

А так в качестве комфортабельного семейного автомобиля на каждый день Hyundai Santa Fe оправдывает себя на все сто процентов.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2020

Иван
Россия, Нижний Новгород
21.07.2021

Хочу описать первые впечатления о машине. Машина была куплена взамен Киа Спортаж 2л 4 вд комплектация люкс плюс 2020 г.в., поэтому буду сравнивать именно с ней. Во первых покупка машины. В наше вре читати відгук

Артем
Россия, Воронеж
01.02.2022

Поскольку у меня большая семья, требовался 7-местный кроссовер. А на нашем рынке с ним прямо какая-то беда. Выбирать не из чего. Поначалу присматривался к «Терамонту», но многочисленные негативные отз читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011