Відгук Hyundai Santa Fe 2012 2.2 дизель автоматична

Дмитрий
Дмитрий

Украина
Донецк

28.08.2013
Hyundai Santa Fe
Hyundai Santa Fe

Рік, пробіг: 2012, 20.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.2 дизель
Компл.: Excelent
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Приобрел авто и через год продал. Судите сами. Пробег 9000 км. замена левого амортизатора (гарантийщик долго не мог услышать явный стук почему-то). Ну да ладно, заменили. Mondo (сток) вообще супер стойки - пока холодные работают тихо, но стоит маслу нагреться, как они издают бубанящий звук. Особенно слышно на трассе при проезде гребенки. Со слов опытных владельцев аморты под замену на кого-нибудь нормального производителя и проблема уходит. Я лично не захотел вкладывать деньги в новую машину! Итог 11000км. замена опорного подшипника на этой же стойке (хруст при вывороте руля). Долго тестировали на вибростендах крутили мутили - поменяли. Попутно уговорил гарантийщика поменять и правый подшипник т.к мы взаимно друг другу начали надоедать! Дальше на пробеге 17-18 тыс начал облазить руль ошметками. Не очень приятное зрелище на машине за 40000 у.е. Стал подумывать о продаже и мысль эта посещала каждый раз выезжая со стоянки и прислушиваясь к каждому стуку. Появился люфт водительского сидения. На майские решили поехать на море. Выехали утром, но к обеду все начали ощущать, что климат нихрена не холодит. Доезжали с открытыми окнами и жарой и шумом. Мысль о продаже четкой линией обозначилась в мозгу. По приезду куплена оплетка на руль (таксистский вариант) дабы окончательно не облез руль. Обращение к гарантийщику по поводу климата - ответ "Эту проблему проходит каждый владелец Сант" замена трубки кондиционера под днищем. Разговор записывал на диктофон так как уже был на повышенных тонах. Трубки ес-но не было в наличии. Ждал месяц. Последнюю неделю звонил каждый день гарантийщику. Хотел заменить сам, узнал партнамбер, погуглил - цена 3000 грн. Пришла трубка (кусок алюминия и резины), установили, заправили фреоном. Доволен как слон... Ах да самое интересное!!! при прохождении ТО 15000 увидел округлившиеся глаза парня мастера. Парень оказался порядочным и сообщил - ВЫ ЕЗДИЛИ БЕЗ ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА ДВИГАТЕЛЯ всё это время. Просто убила меня эта новина. Был приглашен руководящий состав СТО и Салона, который сердечно уговаривал меня, что ничего страшного не будет мол машина на гарантии и всё такое. Вот так я провел 20000 км. При этом должен отметить, что задумка авто хорошая. Очень практичный семиместный салон. Двигатель песня, очень экономичен и динамичен. Расторопная коробка на 6 ступеней, на трассе вообще супер. Стоит отдельного внимания отопитель салона и подогрев руля! Зимой одно удовольствие. Привод выручал в снегу не раз (на удивление хорошо гребет для такого класса). На дороге ведет себя как легковой автомобиль. Предсказуем, управляем, динамичен. Достойная шумка, а вот звук магнитолы полное дерьмо, хоть и саб. есть (CD и флеш чуть лучше а радио не годится). В целом автомобиль неплох если бы не поломки и огрехи.

Плюси автомобіля:
Двигатель + коробка = отличный тандем. Удобство салона. Неплохая шумоизоляция. Экономичен для своего веса.

Мінуси автомобіля:
Надежность отсутствует напрочь. Не сравниваю конечно с откровенными тазами. Ходовая от Сонаты на этот вес ничего хорошего в плане надежности не даёт.

Порада покупцеві: Заглядывать в каждую щель, проверять все фильтры и жидкости к которым могли прикоснуться руки наших чудо мастеров. Читать гарантийные обязательства и требовать их выполнения.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
яворский  

А что приобрели в замен?

+1ВІДПОВІСТИ  
Nikoly Voronin  

заказухой прёт за версту ...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Мне похрену кому чё прет, а приобрел паджеро спорт б/у.

+2ВІДПОВІСТИ  
mozai  

может воздушный фильтр специально сняли чтоб насолить

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Скорее всего сняли при предпродажке и продали другому сантаводу. Человеческий фактор...

ВІДПОВІСТИ  
ustas-63  

Выскажу Вам свое мнение, Я 10лет проездил на Хонде-СRV, полгода назад пересел на Хюндай -Веракруз, и хочу сказать, что в высшем(Веракруз, Грандир) и верхнем среднем(Санта-Фе, Соната) дивизионе Хюндай делает отличные машины, чисто по "качеству" самую малость уступающие японцам, но по сочетанию "цена/качество" значительно превосходящие и японцев,и немцев. Я в Санта-Фе ездил только в качестве пассажира, но у нас в гаражах более 10человек (причем знающие в машинах толк!) ездят на Санте и не могут нарадоваться этим авто.Я очень внимательно прочитал несколько отрицательных отзывов о Санте, и понял, что это или "заказные" отзывы конкурентов марки Хюндай, или людей, которые и Лексус способны ухойдокать за месяц и заявить с умным видом, что машина-дерьмо. Вступать в перепалку ни с кем не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, просто имейте свои мозги, а еще лучше-проедьтесь на Санте сами за рулем , и сразу поймете -кто из нас прав!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

При всём уважении к вышесказанному, просто проехав за рулем ничего не поймешь о надежности, нужен период обладания.В общем-то нареканий на вождение и не было(см.отзыв выше).

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Santa Fe

Дмитрий
Украина, Киев
17.03.2012

Пересел на Санту с Hyundai Getz. Долго выбирал новое авто и из разных категорий, начал свой выбор с Citroen C4 - хотел преимущество в потреблении топлива, после рассматривал Peugeot 3008 (у которого д читати відгук

Саша
Украина, Киев
13.11.2012

Она просто карасавица в этом белом цвете и кузове, я очень люблю грамонтный дорогой тюннинг, но в ней мне все, буквально все подходит, ну кроме дисков стоковых, на лето сразу были куплены ещё одни. Св читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011