Відгук Hyundai Santa Fe 2012 2.0 бензин автоматична

Егор
Егор

17.12.2013

Рік, пробіг: 2012, 16.000 км

Первый раз увидел на фото в журнале "За рулем" Санту и сразу понял, что именно эту машину хочу. Казалось, что для поездок по городу и к родителям в деревеньку, на выходные - самое оно. Можно сказать, что влюбился в нее с первого взгляда, но права поговорка, что от любви до ненависти - один шаг! В первый же день эксплуатации неприятно удивили плохая шумоизоляция и скрипы в салоне. Расход по трассе около 8 литров, при скорости 110-120 км, в городе, около 12 литров. Сегодня, с полной уверенностью, могу сказать, что ходовая в этом авто расщитана не на двух тонный кузов, а на легкий маленький седанчик. За 16000 замерили задние амортизаторы, подшипник левой ступицы, стойки и втулки стабилизатора, переднюю правую шаровую опору. Ремонтировали перекос стекла на водительской двери, стеклоподъемник не мог закрыть полностью стекло. Перестал работать на 3-х полосках обогрев заднего стекла.

Красивый дизайн кузова.

Плохая ходовая. Скрипит пластик в салоне. Слабая шумоизоляция. В поворотах машинка откровенно "Козлит". В крайних выворотах руля закусывает усилитель. На сервисе, по гарантии, поломки устраняют, но нужно ОЧЧЧЕНЬ сильно ругаться, что бы устранили проблему.

Порада покупцеві: По цене корейский автопром подтянулся к японцам и немцам. А по качеству еще очень хромает. Подумайте очень хорошо, прежде чем покупать Санта ФУ, что вам нужно, надежная и выносливая машина, или красивая проблемная игрушка. Выбор одноклассников, довольно солидный и за эти же деньги сможете купить автомобиль проверенного не одним десятком лет именитого бренда.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2012

Фактор

Хундай - он и есть ХУндаЙ! И по качеству и по надежности отстой

Илья-Киев

Так на бензиновой версии движок 2,4 л,а не 2,0.У меня 2,2 дизель,пробег 7200 км,пока замечаний нет и все нравится.

material78

Бред. Машина отличная, у меня 2,2 дизель - нареканий 0. Отличный авто. Даже японца не хочу.

Juliz

Спасибо за правдивый отзыв. Внешне мне очень понравилась и по количеству опций тоже. Жаль, что качество не дотягивает до внешности

витяра

Это ему бракованная попалась, у меня товарищи и на старой модели, и на новой ездят без проблем!!!

meex

ничего против отзыва не имею, вот только странно, два разных автора, и машины разные, а отзыв как под копирку... (У машины реально слабая подвеска, в поворотах она "козлит", усилитель руля закусывает в крайних положениях) www.infocar.ua/reviews/hyundai/santa-fe/2012/2.2-avtomat-suv-id19259.html

dftt

А вот как то слабо верю автору. Туксонов много на дорогах. Мужики мы все скаредные. Пнефинг и копейку считаем. Нам ее никто даром не дает.Сегодня на парковке Епицентра с корейцем говорил: 170 тысяч на дизеле. Говорит не жалеет.Сам смотрю в сторону рав 4 после разбитого в хлам х тейла,но корейцев держу в уме.

Gannibal Lector

мне самому эта машина очень нравится, но все обзоры, просмотренные и прочитанные мной единодушны в том, что очень слабая ходовая (она от сонаты).

Дмитрий Аверин

это написал какой то сумасшедший))) У меня машина 2.2 дизель. куплена в 2012 в декабре, пробег 28000 км, Претензий ноль. Если кому интересно зайдите на drive 2.ru так сотни довольных автомобилем... Странно где он нашел двигатель 2.0 бензин если такого не существует

Garik59

Полностью поддерживаю Дмитрия. Либо машина сделана 31 декабря в третью смену, либо автор просто ездить не умеет. У меня один знакомый на спор за 1000км любую подвеску убивает.

Михаил2115

Дмитрий Аверин, 2.0 есть на америкосах,но там 2.0 турбо...269 коней и едет оно лучше чем с 2.2 дизелем.

777Odessa777

На двух литровом тянуть авто почти в две тонны и расход пр 110-120 8 литров всего???? бред полнейший ,расход как минимум 10 литров будет ,8 поверю если с горы будет катиться.

17.03.2012

Пересел на Санту с Hyundai Getz. Долго выбирал новое авто и из разных категорий, начал свой выбор с Citroen C4 - хотел преимущество в потреблении топлива, после рассматривал Peugeot 3008 (у которого д читати відгук

Саша
13.11.2012

Она просто карасавица в этом белом цвете и кузове, я очень люблю грамонтный дорогой тюннинг, но в ней мне все, буквально все подходит, ну кроме дисков стоковых, на лето сразу были куплены ещё одни. Св читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011