Відгук Hyundai i20 2013 1.4 бензин механічна

Hyundai i20 5-и дверный
Hyundai i20

Рік, пробіг: 2013, 150 км
Компл.: Style

Приветствую всех! 3 апреля 2013 года стал обладателем Hyundai i20 1.4 6MT Style. Цвет - бронзовый (R2N). Автомобиль покупался у официального дилера.

Очень нравится салон и качество материалов в нем. Двигатель тяговитый (станет более отзывчивым после обкатки) и удачная 6-ступенчатая мех. коробка. Просит 5-ю передачу уже при 60 км/ч, 6-ю - 80-90 км/ч, но это уже после обкатки... Сейчас расход топлива в среднем 7-7.5 л/100км. (в основном город). После обкатки будет так, как пишет книжка). В целом, очень комфортный автомобиль! Только задняя подвеска чуть жестковата, особенно на стыках. Клиренс достаточный (150 мм). Передний дорожный "съедает" защитный кожух под двигателем где-то на 3 см, но если аккуратно ездить - никаких проблем. Шумоизоляция автомобиля вполне достойная для такого класса авто. Штатную магнитолу можно настроить на хорошее качество звучания.

Собирают машину в Индии, что, на мой взгляд, лучше чем Украина или Россия. В комплектации Style есть все самое необходимое, кроме (как для меня) противотуманок и подогрева лобового стекла. В общем, автомобиль держится на трех китах - экономичность, надежность, безопасность! EuroNCAP - 5 баллов.

- экономичность.
- безопасность.
- надежность (надеюсь, что не ошибусь...).
- достойное качество пластика.

- защитный кожух под двигателем.
- шумноваты колесные арки.

Порада покупцеві: Кому нужен экономичный и безопасный автомобиль. В основном, для города.

Через 3 днів Владислав дописав: Пробег - 220 км. Сегодня заправил Shell V-Power. Расход топлива, трасса - 5.1 (скорость около 90-100 км/ч на 6-ой передаче), город - 7.1 (иногда с кондиционером). Нравится ЭМУР, на очень маленькой скорости рулится легко, где-то после 50-60 км/ч становится плотным, с хорошей обратной связью.

Через 9 днів Владислав дописав: Машина в движении ведет себя уверенно, вроде как приклеена к дороге. Хорошие информативные тормоза. При движении по неровностям, когда присутствует горизонтальная раскачка, слышен звук трения в районе заднего правого амортизатора (пластик об пластик). Основное подозрение на пыльник амортизатора. Буду выяснять... в любом случае присутствует гарантия) В основном езжу в городе, расход 7.4 л/100км.

Через 1 міс. і 20 днів Владислав дописав: "Звук трения" то есть скрип сайлент-блоков задней балки. Попробую применить силиконовый спрей... если не поможет, буду менять по гарантии! "Сверчки" в правой карте и в районе верхнего крепления ремня безопасности водителя. СБОРКА автомобиля на уровне "как у нас")... может чуть лучше. В остальном - все нравится! Есть ощущение, что бак автомобиля литров 40, а не 45 (как указывает производитель). При среднем расходе 6-7 л/100км запас хода составляет 500 км...

Через 1 міс. і 29 днів Владислав дописав: Пробег 1450 км. Заметил люфт водительского сиденья и плохо закрывается задняя правая "сидушка" (буду устранять на 0 ТО). Сайлент-блоки "вылечил" силиконовым спреем.

Обговорити відгук про Hyundai i20 5-и дверный 2013

Viktor01

EuroNCAP - 5 баллов . Пардон, а у вас боковые подушки имеются? Если нет то это уже не 5 баллов.

peterkond

"Есть ощущение, что бак автомобиля литров 40, а не 45 (как указывает производитель). При среднем расходе 6-7 л/100км запас хода составляет 500 км". Насчет бака повеселили!!! Думаю это у вас средний расход не 6-7 л/100 км, а 8-9,5 л/100 км. Замерьте расход от лампочки до лампочки на 10-ти л или 20-ти л топлива, а не по бортовому компьютеру. У меня киа рио с движком 1,4 поглощает минимум 8,5 по городу. Корейскиие движки не отличаются экономичностью. А паспортный расход можно сразу выбрасывать

anTICor

Уже нечего замерять....продал и не жалею!

dmitry123

Доброго времени суток, почему вы продали машину? Судя по отзыву, критичных проблем не было. В чем причина продажи?

Hyundai i20

29.05.2013

Машина куплена неделю назад. За это время проехал 230 км. Это моя первая машина. В общем мне нравится машинка. О надежности пока говорить еще рано. Двигатель в салоне вообще не слышно, единственно читати відгук

Валентина
Украина, Севастополь
21.08.2013

Стала обладательницей этой машины неделю назад, очень впечатляет езда на ней, хотя пугали что дизель долго разгоняется, все это не про эту машину, она просто взлетает. Единственное что уже насторажива читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11000$ 2013