Відгук Hyundai i10 2012 1.2 бензин автоматична

Маричка
Маричка

Украина
Балаклея

14.08.2012
Hyundai i10
Hyundai i10

Рік, пробіг: 2012, 3.100 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

долго выбирали между ситроеном С1, 107 пежо, Киа Пиканто и ай-дусей. французов отмела сразу из-за ненадежности и высокой стоимости обслуживания. Пиканто уступила из-за дизайна, в большинстве своем.

приобрели новую ай-дусю с салона. сравнивали еще и с Кольтом по поведению - преимущество приобретенной машинки очевидное.

в общем, машинка очень послушная. тормоза по началу были и правда очень резвые, сейчас плавнее себя ведут. время разгона как для такой малышки наверное неплохое, но не стоит требовать слишком многого.

расход был по началу около 10 литров. я это списываю исключительно на пробки (приходилось стоять дольше, чем ехать в общей сложности). летом при небольшом количестве автомобилей на дороге и возможности свободно ехать расход около 7.5-8 литров при условиях неспокойной езды (часто более 70-80 км). беру только 95 на Окко.

на трассе показала себя неплохо. максимальная скорость, с которой ехала, 145 км/ч. порой заносит, так что лучше не лихачить.
руль послушный, крутые повороты практически всегда были успешными.

кондиционер очень хороший, но отнимает мощность еще как.

интерьер симпатичный, особенно нравятся цветные вставки в салоне под цвет авто. по сравнению с аналогами, вообще вид внутри машинки презентабельный, не смотрится голой.

подвеска действительно жестковата, но эта машинка не предназначена для езды по плохим дорогам априори.

из-за габаритов - просто находка для парковки в центре города и маневров в небольших двориках.

салон очень вместительный, что для всех стало большим приятным сюрпризом. высокому человеку (от 180) комфортно и на переднем и на заднем сиденье, полные люди тоже чувствуют себя неплохо. багажник маловат - большой шоппинг не устроишь.

в обслуживании сравнительно недорогая (по сравнению с европейцами так точно).

за полгода эксплуатации было 3 момента: страшный грохот днища, перегорел предохранитель на розетке и барахлила колонка возле водителя на басах. причиной первой проблемы стал тонкий лист металла на защите двигателя. на сто подтянули - теперь езжу тихонько. предохранитель тоже заменили без проблем. колонки то барахлят, то нет, так что пока не обращалась на сто.

так что вывод следующий: на свои деньги авто отличное. по сравнению с аналогами можно спорить только с Пиканто. экономичная, красивенькая, вместительная и послушная девочка станет лучшей подружкой для любой милой дамы или молодого человека.

Плюси автомобіля:
экономичность.
вместительность.
низкая стоимость обслуживания.
стильный современный дизайн.
небольшие размеры.

Мінуси автомобіля:
относительно жесткая подвеска.

Порада покупцеві: если хотите стильную, экономичную машинку для городской езды - ай-дуся именно для Вас.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai i10 2012

Гость  

Это ж какая такая ненадежность и высокая стоимость обслуживания у С1 и 107-го???? Откуда такие данные, Маричка? Да и не 100% французы они вообще-то. Почитайте про проект совместно разработанный компаниями PSA Peugeot Citro

+1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Странно слышать от людей, невладеющих информацией, о ненадёжности С1, 107 и тойоты айго.. . Маричка, не слушайте всякую ересь. Это надёжные машины с недорогим обслуживанием. Но выбор свой Вы уже сделали .

+3ВІДПОВІСТИ  
Критик  

В салонах хундая промивають мозги на рахунок конкурентів. В даному випадку французи є дешевшими в обслуговувані! Перегляньте прайси на ТО. На таку вудочку, як корейці надійніші за Французів могла повестися людина далека від "техніки".

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai i10

Владимир
Украина, Одесса
23.07.2012

Купили в июне 2012 года, пробег – после обкатки. Но сложившегося мнения мне уже достаточно: до этого перепробовал много иномарок (в том числе новых) и есть с чем сравнивать, но самое главное – у меня читати відгук

Сергей
Украина, Измаил
07.07.2012

Купили машину жене в феврале 2012 в салоне. Советую узнавать о предстоящих акциях. Через день после оплаты началась акция -3000гр на эту модель, а в салоне не предупредили о скидках. Ну да ладно, пишу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011