Відгук Hyundai i10 2011 1.1 бензин автоматична

Сергей
Сергей

Украина
Измаил

07.07.2012
Hyundai i10
Hyundai i10

Рік, пробіг: 2011, 3.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.1 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купили машину жене в феврале 2012 в салоне. Советую узнавать о предстоящих акциях. Через день после оплаты началась акция -3000гр на эту модель, а в салоне не предупредили о скидках. Ну да ладно, пишу об авто. В общем машинка класс. Несмотря на малые размеры, внутри она вполне вместительная и можно даже сказать комфортная. Очень удобная высокая посадка, регулировка руля, доступ к переключателям, удобные кресла, хороший обзор. Тормоза бешенные, даже немного черезчур. К интерьеру вопросов нет, да и к экстерьеру.

А проблемы все-таки имеются. Не знаю, может только на этой машине, но расход топлива абсолютно не радует, тем более покупали для экономной езды по городу. Расход 10-10.3л при спокойной, неагресивной езде. При этом кондишка и вентилятор выключены. Когда завожу машину, независимо холодный мотор или горячий, обороты прыгают от 500 до 2500, несколько раз даже глохла. Около 20-30 сек машина сама себе перегазовывает и потом все время держит 1100 оборотов. Бензин 95 заливаю, с разных заправок пробовал. Похоже, регулятор холостого хода глючит. На сервисе проверили, говорят все нормально. А на этот сервис надо 250 км ехать в Одессу. Соответственно, и обратно 250. Следующее что не нравится, при переключении на драйв или реверс машину ужасно передергивает. Опять надо ехать на сервис и разбираться. Это напрягает, так как покупали новую машину чтобы избежать всех этих лишних танцев. Но общее впечатление от машинки положительное. А если получится устранить эти недостатки (или неполадки), то для города авто то что надо. Да и на трассе машинка ведет себя вполне.

Плюси автомобіля:
Легка в управлении, очень удобно внутри, много опций за небольшие в общем то деньги.

Мінуси автомобіля:
Расход топлива, передергивание при переключении автомата.

Порада покупцеві: Даже не знаю что и писать. Пока что машина не оправдывает ожиданий в плане экономии топлива. Напишу после очередного сервиса.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai i10 2011

ARL  

что значит передергивание, это в движении и на мете!!! Уточните...

ВІДПОВІСТИ  
Alexuis  

пригаючі обороти означають проблеми з датчиком дросельної заслонки.
дьоргання при переключенні на драйв-парк є симптомами тієї ж проблеми.
варіанти вирішення:
1) заміна проводки до датчика
2) заміна датчика (промивка допоможе на пару тис км)
3) заміна блока керування двигуном

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai i10

Анна
Украина, Чернигов
21.07.2011

Купила прошлой осенью. Пробег небольшой, но достачно, чтобы оценить все плюсы и минусы. Для автомобиля такой ценовой категории просто шикарный выбор! Хоть ай-10 и меньше некоторых подобных авто, но по читати відгук

каринэ
Украина, Харьков
27.04.2011

эксплуатация-полгода; бензин 95. неплохой малыш, бензина , правда , кушает много, как для своих размеров, 7, 7 л в городском цикле, при заявленных 6, 2... 2 раза не заводился в мороз.. бывают глюки при пере читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11000$ 2013