Відгук Hyundai i10 2012 1.2 бензин автоматична

Владимир
Владимир

Украина
Одесса

23.07.2012
Hyundai i10
Hyundai i10

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.2 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купили в июне 2012 года, пробег – после обкатки. Но сложившегося мнения мне уже достаточно: до этого перепробовал много иномарок (в том числе новых) и есть с чем сравнивать, но самое главное – у меня 3 года был новый Getz – ближайший родственник I10. Зная все его повадки, могу сказать, что они во многом схожи – по управлению, поведению на дороге, работе подвески, АКПП, расходу бензина и т.п. Да и качество материалов салона – один в один. Кстати, на стоит нарекать на твердость пластика: при эксплуатации он ведет себя вполне тихо и очень практичен в уходе, а если использовать силиконовые натирки, вообще заметно преображается. По отсутствию скрипов в салоне Хюндаи сейчас дают фору многим бюджетным японцам - проверено на собственном опыте. После установки сигналки официалами пришлось самому кое-что переделывать, так вот обшивка разбирается элементарно, как детский конструктор, если быть аккуратным – ничего не отламывается, не отрывается и надежно возвращается на исходное место.

Кузов: без нареканий, все хорошо подогнано, обращающих на себя внимание погрешностей сборки не наблюдаю. Двери закрываются привычно легко, в т.ч. дверь багажника, чем может похвастать далеко не каждый хетчбэк/универсал (актуально для хрупких женских рук). Сам багажник, как и писали уже здесь, маленький. Входит только два больших пакета с продуктами и пачка воды, не более. В салоне чувствуешь себя вполне нормально (174 см, 85 кг.), внутри она просторней, чем кажется снаружи. Колену переднего пассажира немного мешает консоль с ручкой КПП, при долгой езде приходится левую ногу выпрямлять вперед под бардачок.

Что мне в ней сразу понравилось в ходовой: звук работы подвески при прохождении неровностей стал мягче и тише – после Getz ее явно доработали. В остальном мы получаем то, что купили – маленькую высокою машинку, которую прилично подбрасывает на каждой кочке. Пробовал пройти по кругу на скорости около 70 – в какой-то момент стало страшно, дает непривычно сильный крен.
Двигатель нормальный, но не лучший. В условиях современности из объема 1.2 уже должны выжимать больше, чем 75 л.с. Пока прошла обкатка, о расходе говорить рановато, но можно. По городу пока засек примерно 9.5-10 л. Особо не удивляюсь, т.к. Getz с объемом 1.4, АКПП и кондиционером жрал до 11 л. Стиль езды – спокойный. Так что, без лишних иллюзий. Зато бензин кушает 92-й (по паспорту - от 91-го). После покупки собирался установить в фары хорошие лампы, но когда узнал, что для этого фары надо снимать с отгинанием бампера и т.п., - сразу остыл с этой затеей.

Вывод: по общим характеристикам в целом автомобиль в своем маленьком классе занимает вполне солидное место. Для тех, кто любит такие небольшие машинки – рекомендую.

Плюси автомобіля:
Общий дизайн, цена, качество, бензин от 91-го.

Мінуси автомобіля:
Слабоват двигатель, большой расход топлива.

Порада покупцеві: Если не пугает завышенный расход топлива, это несомненно достойный вариант в своем классе.

Через 3 міс. і 2 днів Владимир дописав: На сегодняшний день пробег составляет 5500 км. Движок после обкатки заметно оживился, да автомат стал работать логичней, только иногда расстраивают его экономичные настройки - 4-я передача порой включается рановато, особенно это напрягает на затяжных подъемах. Приходится гонять кнопку O/D off. Расход снизился и по городу стабильно выходит 8.2. Бензин строго 92, разницы с 95-м лично я не чувствую. Скрипов и сверчков нет, собственно пока нет и нареканий в целом.

Через 10 міс. і 4 днів Владимир дописав: Расход топлива по-прежнему держится на уровне 8-8,5 л/100 км. по городу. На 9000 км. по гарантии поменяли наконечник стабилизатора. Хотя, стук слышался сзади и я грешил на амортизатор, но замена решила вопрос. На данный момент пробег составляет 13000 км. и пока все в норме. За этот период я пришел к выводу, что декларируемая в характеристиках мощность двигателя завышена: от силы я бы дал ему 65 л.с. АКПП все-таки работает грубовато. Как не пытаюсь приноровиться к ее работе, в определенных ситуациях происходят неприятные рывки, переключения-прыжки между передачами, особенно на затяжных подъемах между 3-й и 4-й. Ей бы движка помощнее и, может быть, работала бы адекватно. Как вариант, поставили бы под этот двигатель вариатор. В общем, человека, требующего от автомобиля комфортнойю езды за городом, ждут некоторые разочарования. Но не стоит забывать, что сей автомобиль создан для города, а в нем I10 чувствует себя отлично. Легкая в управлении, юркая. Очень просто на ней объезжать ямы и невровности, дружит с бордюрами.

Через 10 міс. і 4 днів Владимир дописав: Эту зиму проездил на штатной летней резине. Ведет себя как любая другая машина в этих условиях: если аккуратно, то едет и привезет куда надо.

Через 13 міс. і 2 днів Владимир дописав: Пробег 18 000 км. Поменяли по гарантии другой наконечник стабилизатора. Не живучие они какие-то. В остальном, без проблем: ходовая держится, ничего не стучит. Скрипов в салоне тоже нет, что не может не радовать. Бензин продолжаем лить 92-й. Все-таки продолжает разочаровывать взаимная робота двигателя и коробки. С кондиционером становится еще хуже.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai i10 2012

Автор відгуку  

Пробег 18 000 км. Поменяли по гарантии другой наконечник стабилизатора. Не живучие они какие-то. В остальном, без проблем: ходовая держится, ничего не стучит. Скрипов в салоне тоже нет, что не может не радовать. Бензин продолжаем лить 92-й. Все-таки продолжает разочаровывать взаимная робота двигателя и коробки. С кондиционером становится еще хуже.

ВІДПОВІСТИ  
igordem  

явно сделана для городских дорог с хорошим покрытием. Короче не для нашей быдляндии. На работу- с работы самое оно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai i10

Маричка
Украина, Балаклея
14.08.2012

долго выбирали между ситроеном С1, 107 пежо, Киа Пиканто и ай-дусей. французов отмела сразу из-за ненадежности и высокой стоимости обслуживания. Пиканто уступила из-за дизайна, в большинстве своем. читати відгук

Сергей
Украина, Измаил
07.07.2012

Купили машину жене в феврале 2012 в салоне. Советую узнавать о предстоящих акциях. Через день после оплаты началась акция -3000гр на эту модель, а в салоне не предупредили о скидках. Ну да ладно, пишу читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11000$ 2013