Відгук Hyundai i10 2012 1.2 бензин автоматична

Одесса

23.07.2012

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км

Купили в июне 2012 года, пробег – после обкатки. Но сложившегося мнения мне уже достаточно: до этого перепробовал много иномарок (в том числе новых) и есть с чем сравнивать, но самое главное – у меня 3 года был новый Getz – ближайший родственник I10. Зная все его повадки, могу сказать, что они во многом схожи – по управлению, поведению на дороге, работе подвески, АКПП, расходу бензина и т.п. Да и качество материалов салона – один в один. Кстати, на стоит нарекать на твердость пластика: при эксплуатации он ведет себя вполне тихо и очень практичен в уходе, а если использовать силиконовые натирки, вообще заметно преображается. По отсутствию скрипов в салоне Хюндаи сейчас дают фору многим бюджетным японцам - проверено на собственном опыте. После установки сигналки официалами пришлось самому кое-что переделывать, так вот обшивка разбирается элементарно, как детский конструктор, если быть аккуратным – ничего не отламывается, не отрывается и надежно возвращается на исходное место.

Кузов: без нареканий, все хорошо подогнано, обращающих на себя внимание погрешностей сборки не наблюдаю. Двери закрываются привычно легко, в т.ч. дверь багажника, чем может похвастать далеко не каждый хетчбэк/универсал (актуально для хрупких женских рук). Сам багажник, как и писали уже здесь, маленький. Входит только два больших пакета с продуктами и пачка воды, не более. В салоне чувствуешь себя вполне нормально (174 см, 85 кг.), внутри она просторней, чем кажется снаружи. Колену переднего пассажира немного мешает консоль с ручкой КПП, при долгой езде приходится левую ногу выпрямлять вперед под бардачок.

Что мне в ней сразу понравилось в ходовой: звук работы подвески при прохождении неровностей стал мягче и тише – после Getz ее явно доработали. В остальном мы получаем то, что купили – маленькую высокою машинку, которую прилично подбрасывает на каждой кочке. Пробовал пройти по кругу на скорости около 70 – в какой-то момент стало страшно, дает непривычно сильный крен.
Двигатель нормальный, но не лучший. В условиях современности из объема 1.2 уже должны выжимать больше, чем 75 л.с. Пока прошла обкатка, о расходе говорить рановато, но можно. По городу пока засек примерно 9.5-10 л. Особо не удивляюсь, т.к. Getz с объемом 1.4, АКПП и кондиционером жрал до 11 л. Стиль езды – спокойный. Так что, без лишних иллюзий. Зато бензин кушает 92-й (по паспорту - от 91-го). После покупки собирался установить в фары хорошие лампы, но когда узнал, что для этого фары надо снимать с отгинанием бампера и т.п., - сразу остыл с этой затеей.

Вывод: по общим характеристикам в целом автомобиль в своем маленьком классе занимает вполне солидное место. Для тех, кто любит такие небольшие машинки – рекомендую.

Общий дизайн, цена, качество, бензин от 91-го.

Слабоват двигатель, большой расход топлива.

Порада покупцеві: Если не пугает завышенный расход топлива, это несомненно достойный вариант в своем классе.

Через 3 міс. і 2 днів Владимир дописав: На сегодняшний день пробег составляет 5500 км. Движок после обкатки заметно оживился, да автомат стал работать логичней, только иногда расстраивают его экономичные настройки - 4-я передача порой включается рановато, особенно это напрягает на затяжных подъемах. Приходится гонять кнопку O/D off. Расход снизился и по городу стабильно выходит 8.2. Бензин строго 92, разницы с 95-м лично я не чувствую. Скрипов и сверчков нет, собственно пока нет и нареканий в целом.

Через 10 міс. і 4 днів Владимир дописав: Расход топлива по-прежнему держится на уровне 8-8,5 л/100 км. по городу. На 9000 км. по гарантии поменяли наконечник стабилизатора. Хотя, стук слышался сзади и я грешил на амортизатор, но замена решила вопрос. На данный момент пробег составляет 13000 км. и пока все в норме. За этот период я пришел к выводу, что декларируемая в характеристиках мощность двигателя завышена: от силы я бы дал ему 65 л.с. АКПП все-таки работает грубовато. Как не пытаюсь приноровиться к ее работе, в определенных ситуациях происходят неприятные рывки, переключения-прыжки между передачами, особенно на затяжных подъемах между 3-й и 4-й. Ей бы движка помощнее и, может быть, работала бы адекватно. Как вариант, поставили бы под этот двигатель вариатор. В общем, человека, требующего от автомобиля комфортнойю езды за городом, ждут некоторые разочарования. Но не стоит забывать, что сей автомобиль создан для города, а в нем I10 чувствует себя отлично. Легкая в управлении, юркая. Очень просто на ней объезжать ямы и невровности, дружит с бордюрами.

Через 10 міс. і 4 днів Владимир дописав: Эту зиму проездил на штатной летней резине. Ведет себя как любая другая машина в этих условиях: если аккуратно, то едет и привезет куда надо.

Через 13 міс. і 2 днів Владимир дописав: Пробег 18 000 км. Поменяли по гарантии другой наконечник стабилизатора. Не живучие они какие-то. В остальном, без проблем: ходовая держится, ничего не стучит. Скрипов в салоне тоже нет, что не может не радовать. Бензин продолжаем лить 92-й. Все-таки продолжает разочаровывать взаимная робота двигателя и коробки. С кондиционером становится еще хуже.

Обговорити відгук про Hyundai i10 2012

igordem

явно сделана для городских дорог с хорошим покрытием. Короче не для нашей быдляндии. На работу- с работы самое оно.

Маричка
Украина, Балаклея
14.08.2012

долго выбирали между ситроеном С1, 107 пежо, Киа Пиканто и ай-дусей. французов отмела сразу из-за ненадежности и высокой стоимости обслуживания. Пиканто уступила из-за дизайна, в большинстве своем. читати відгук

Украина, Измаил
07.07.2012

Купили машину жене в феврале 2012 в салоне. Советую узнавать о предстоящих акциях. Через день после оплаты началась акция -3000гр на эту модель, а в салоне не предупредили о скидках. Ну да ладно, пишу читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11000$ 2013