Відгук Hyundai Elantra 2013 1.8 бензин механічна

Hyundai Elantra MD
Hyundai Elantra

Рік, пробіг: 2013
Компл.: Comfort MT

Внешний вид и интерьер - всем машинам машина. Внутри как за рулем космического корабля в обилии синих подстветок итд. Очень приятно находится внутри, не то что в автомобилях мега класса за сотни тысяч долларов.

По подвеске вопросов вообще нет, говорят что растрясется все через сотню тысяч, ну это логично так и должно быть, тем более по наших то дорогах.

Двигателем очень доволен. Кстати существенный плюс и шайба в сторону Октавии и вообще шкоды. Если сейчас выбираете между этими авто и выберите шкоду, месяца через два появится чувство "хотелось бы газонуть в некоторых ситуациях, но увы" так вот в елантре без проблем.

Комплектация. на самом деле по этой части мелочи их можно и упустить, но они впринципе приятные. Много приятных мелочей присуствует в базе: футляр для очков, раздельный свет и даже отдельный свет для желающих посмотреть на свою прыщавую морду в зеркале козырка от солнечных лучей, задние подстаканники, управление на руле, юсб выход и выход для айпедов итд, брызговики (обычно их исключают чтоб удешевить авто, как в шкоде например), нормальные калеса на литых дисках.

По минусам. Клиренс конечно проблема, по бордюрам не поездишь, по лесам и карьерам тоже) авто в общем для города :) Мне нравится видеть капот, так как достаточно долго привыкаю к габаритам, а тут даже при макимальном подъеме седушки по высоте, не видно, из-за чего всегда боюсь черкнуть правой стороной автомобиля. Больше минусов не обнаружил на данный момент.

Автомобилем очень доволен, как слон, не нарадуюсь.

Экстерьер и интерьер.
Нормальная мягкая подвеска.
Расход топлива.
Мощный двигатель.
Хорошие комплектации.

Клиренс.
В конструкции автомобиля не продумали место для огнетушителя, аптечки, троса.
Высокая торпеда и одновременно низкий перед машины.

Порада покупцеві: Если есть возможность, по деньгам, лучше брать с задней камерой или задней камерой с парктроником, из-за дизайна, сзади обзорность неомного сужена. Но это так, не обязательно. Я и без этого хорошо все чувствую. Это уже как предмет роскоши впринципе.

Того ж дня Андрей дописав: Заметил, что с дверью то ошибся, седан 4 двери, а не 5) и еще из минусов, собственно из-за кузова и как следствие багажника, возить шкафы не получится, не удобно всовывать будет.

Наступного дня Андрей дописав: Поспешил я с отзывом. Первое разочарование (Машина ведет себя не стабильно на плохой дороге при скорости выше 150 км/час Изначально кажется что кажется) но потом понимаешь что не кажется, задок уходит - факт. Например, по автомагистрале Харьков-Симферополь, местами есть 50-10 метровые участки с потрепаным асфальтом, вот если проспишь на въезде в этот участок, можно спокойно улететь. По нормальной дороге все хорошо. Замер расхода. По бортовому средний расход 8.1л. От заправки до заправки измерял, получилось 8л. Вообще ездок не экономный, люблю педаль газа, если переклюить комп на показания моментально расхода, бывает на стартах по 25л Те кто захочет секономить показатели расхода точно можно добиться поменьше.

Наступного дня Андрей дописав: Еще день эксплуатации и еще два минуса( 1. Вероятнее всего, что текстильная обивка передних сидений не айс и наверное нужно срочно купить чехлы. Подозреваю что сзади тоже, но не уверен, сзади еще не ездил) 2. Надоедает вынимать флешку, перед запуском двигателя) если забываешь, то следующий запуск флешки уже проблематичен, пару раз придется перезапускать.

Обговорити відгук про Hyundai Elantra MD 2013

Поспешил я с отзывом. Первое разочарование (Машина ведет себя не стабильно на плохой дороге при скорости выше 150 км/час Изначально кажется что кажется) но потом понимаешь что не кажется, задок уходит - факт. Например, по автомагистрале Харьков-Симферополь, местами есть 50-10 метровые участки с потрепаным асфальтом, вот если проспишь на въезде в этот участок, можно спокойно улететь. По нормальной дороге все хорошо. Замер расхода. По бортовому средний расход 8,1л. От заправки до заправки измерял, получилось 8л. Вообще ездок не экономный, люблю педаль газа, если переклюить комп на показания моментально расхода, бывает на стартах по 25л Те кто захочет секономить показатели расхода точно можно добиться поменьше.

Belyaev

Здравствуйте! Так и не понял на счет шайбы в сторону двигателя Октавии, не едет что-ли?)

Едет, но в элантре твой мозг не успевает за педалей газа, особенно на пониженных передачах, а в октавии, ты можешь спокойно курить и чем угодно заниматься, пока твоя машинка наберет законные возможные в городе 79,9км)

Ozzi

О какой октавии речь? 1.6 MPI или 1,8 TSI?

У нее (элантры) задняя подвеска - полузависимая балка по-моему, и двигатель на 150лс и 178 Нм/при 4700 оборотов - среднефуфельный показатель....какая ж тут динамика и комфорт (это там, где плюсы машине понаставил)...Заурядный пепелац для размеренной городской езды, не более...

Конечно, не лексус. Но за эти деньги я доволен как слон. Еще вроде Ваше помоему базируется на данных инфокара, а в них помоему ошибка

да, ошибка чучуть есть небольшая. 150/6500 л.с/об/мин и 182/4700 Нм/об.мин

Vadia1994

У меня MD 1.6 2013, и вот что я тебе скажу машина хорошая, но динамика розгона с Octavia A5 1.6 ниже (ездил на такой 2 года). А твоя 1.8 уступает Octavia A5 1.8 с турбинкой.

615243

И мои 5 копеек вставлю)) Ребятушки, видимо нужно поезлить и на Октавии, и на Элантре, чтобы сравнивать. Так вот -несравнимо, особенно, что касается динамики, Элантра рядом не стоит с Октавией (двигатели 1,8).Вот так вот...

Дядя Sam

Перед покупкой Элантры я ездил на Шкоде 1,4 TSI. Динамика у нее лучше. Спору нет. Я думаю, понятно, что дело в турбине. Однако, возникает вопрос о долговечности такого мотора. А самое интересное - это цена) Та Октавия стоит 29000 у.е, а Элантра 24500. А еще я тестировал Mazda 6 2,5)) Она стоит 34000, и шкоде до нее ой как далеко. Все дело в денжатах.

k23

Купил MD1.6 мт в сентябре 2013г. сразу-же машина показала себя плохо по ходовым качествам.На участках дороги после ямочного ремонта на скорости выше 80км. машину швыряет со стороны в сторону. Ездить выше 120км. на таких участках даже опасно,мнение не только моё.Перед этой машиной у меня была Лачетти,по ходовым ни каких проблем,такую дорогу она просто не замечает.Посоветовали поставить задние амортизаторы от Опель Комбо и все проблемы закончатся, кто что может подсказать.Заранее спасибо.

Hyundai Elantra

Макс
Украина, Мариуполь
03.10.2013

Автомобилем доволен на все 100%. Экстерьер, интерьер, вместительность - лучшие из конкурентов за 20 тыс. долларов. Экономичная - 6-6.5л., достаточно приемистая, хороша управляемость. По трассе, на нер читати відгук

Sam198
Украина, Донецк
16.05.2014

Приобрел недавно, наездил 2000 километров. Единственные конкуренты для меня - Мазда 3 и Хонда Сивик. Но, пришлось экономить в современных реалиях. Тестировал практически все в классе С, подводит либо читати відгук

Продаж б/у Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12600$ 2018