Відгук Honda Civic 2009 1.8 бензин автоматична

20.04.2013
Honda Civic 5D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2009, 42 км

Это наш третий сивик в семье. Сначала был седан 93 года, потом седан 2007, и наконец хетчбек 2009 с родным пробегом 43 тыс. Вот такая у нас любовь к этой модели. О внешности говорить не буду... Кому-то нравится, кто-то плюется, но я "балдею" от космических ноток, здоровенных колес по углам кузова, от прищуренных глазок и треугольных выхлопных труб (перечислять еще можно очень долго)...

Хочу сказать о том, что действительно удивило - об огромном салоне и багажнике. Я не поверила, когда муж запихнул в него здоровенную коляску с люлькой, даже не складывая задних сидений, а просто сняв полочку! Сзади, за счет вогнутых передних сидений, места не меньше, чем в BMW 5. У малых в авто креслах ноги не упираются. Не знаю, как это удалось, при том, что снаружи машинка как игрушечная.

Теперь о заднем спойлере на стекле, который все так дружно ругают. Не слушайте, это говорят те, кто не ездил на Хонде, а просто сел поседеть. Ночью он закрывает фары сзади едущей машины, а это действительно очень удобно. Интересно, это так было задумано дизайнерами или случайно получилось? И еще он препятствует загрязнению верхней части стекла (так как дворника там нет, что меня по началу немного напрягало).

Да, она шумновата, да жестковата, да низковата (хотя за всю зиму выталкивали всего раз), да задняя балка немного постукивает (но зато в обслуживании дешевле, в сравнении с седаном)... Но про это все забываешь, когда садишься в нее, берешься за маленький спортивный руль, нажимаешь красную кнопочку (конечно рассчитана она больше для понтов, чем для удобства, так как ключ проворачивать все-равно нужно) и наступаешь на педаль газа. Как она едет, как намертво сцепляется с дорогой, м-м-м, песня. И расход, к стати, тоже радует, у меня литров 7.5-8 по городу, у мужа 9-10 (ну это от стиля езды).

Так что если брать машинку для города, даже для большой семьи (у нас трое детей, все прекрасно помещаемся), то Сивик - это то, что нужно! Главное за ней во время ухаживать и заливать нормальный бензин.

Экономичная, шустрая, просторная, красивая, очень хорошая управляемость, богатая комплектация, не падает в цене.

Маленький клиренс, плохая шумоизоляция, жестковата подвеска, дороговата в обслуживании.

Обговорити відгук про Honda Civic 5D 2009

Honda Civic

Руслан
Украина, Тернополь
08.02.2013

Здраствуйте!!! я много не буду тут розсазывать о плохом, о хорошем даного автомобиля!!! хочу сказать главное что ето HONDA она и в африке и в америке хонда))). просто класная машына и так внешный вид-п читати відгук

Роман
14.03.2008

Доброго дня, всем интересуемщимся данным авто. Начну с того, что заказывая авто из салона. До этого авто был уже опыт владением хонды предыдущего покаления. Также ездил на всем довольно продолжительно читати відгук

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13900$ 2019