Відгук Honda Civic 2007 1.8 бензин механічна

Максим Кириллов
Максим Кириллов

Украина
Первомайск

23.01.2014
Honda Civic 4D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2007, 83.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин
Компл.: EXE
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Ну вот и сбылась мечта)). Долго мучался между выбором между Civic 4d или 5d. Но все же выбрал седан. Как только продал свою бывшую машину Aveo, в тот же день поехал брать ее. После покупки появилась масса позитивных впечетлений. Брал в полной комплектации на 6-ст МКПП в цвете серый металлик.

Клиренс: многие говорят мол слишком низкая - но на самом деле я бы не сказал, сколько езжу - не черкнул не разу. Зимой особо если не летать - то можно ездить спокойно и проехать почти везде.

Подвеска: в меру жесткая, учитывая профиль резины 55, состояние наших дорог - ямки глотает и особо не чувствуется. Пробоев не замечал.

Салон: Велюровый салон - выглядит не плохо - но качество не особо - на дверных картах и центральный подлокотник затирается очень (это на 70000км пробега). Кожа на руле так же начинает затираться уже к 80000км. Сзади удобно что нет центрального тоннеля и 3 человека могут нормально уместится.

По поводу эргономики - все под рукой, хорошо считываемые приборы.

Наверное первое, что меня подтолкнуло на покупку именно этого авто - это его двигатель и дизайн. Двигатель превыше всех похвал - достаточно мощный и экономичный. Масла не берет.

Расход: при скорости 90-110 км\ч - средний 5.9 (700км пути). Ехал с Борисполя домой (350км) - скорость 170-200 км\ч расход 13.7л. Редко езжу быстро - в основном 130-150 то расход не более 8.5 на круизе. В городе летом выходил в 7.5л, а если давить в тапок, то за 10л не переваливала еще ни разу. Средний городской 8.2).

Тормоза - в принципе нормальные, стает нормально. Системы безопасности очень помогают иногда, особенно зимой.
Л К П слабое, но сейчас почти все машины не могут особо похвастаться качеством краски.

Обслуживание - дороговатое, но не дороже Ланцера 10 или Мазда 3.

Минусы: рулевая рейка начала стучать на 72000км., шумоизоляция никакая, особенно передние арки.

Если кто решает брать или нет - то советую брать! По соотношению - цена-качество это отличная машина. Главное все посмотреть, особенно рейку. От управления одно удовольствие.

Плюси автомобіля:
Управление, расход, дизайн и много прияного.

Мінуси автомобіля:
Шумоизоляция слабая, рулевая рейка может застучать.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Civic 4D 2007

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Civic

Роман
Украина, Черкассы
11.04.2008

Лучшая машина из пяти, которыми владел раньше (ЛАДА, Фиат, Мицубиши Ланцер и 2 Хонды). Даже удивительно, что за такие небольшие деньги можно приобрести такую навороченную машинку. За рулем уже 6 полны читати відгук

Сергей
Украина, Киев
05.07.2008

НУ что можно сказать про Сивик? Для начала перед нами появилась машина с 100% футуристической внешностью. Я считаю, что сейчас на рынке две машины заслуживающих звание "машина будущего" это читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13400$ 2019