Відгук Honda Civic 2007 1.8 бензин механічна

Honda Civic 4D
Honda Civic

Рік, пробіг: 2007, 83.000 км
Компл.: EXE

Ну вот и сбылась мечта)). Долго мучался между выбором между Civic 4d или 5d. Но все же выбрал седан. Как только продал свою бывшую машину Aveo, в тот же день поехал брать ее. После покупки появилась масса позитивных впечетлений. Брал в полной комплектации на 6-ст МКПП в цвете серый металлик.

Клиренс: многие говорят мол слишком низкая - но на самом деле я бы не сказал, сколько езжу - не черкнул не разу. Зимой особо если не летать - то можно ездить спокойно и проехать почти везде.

Подвеска: в меру жесткая, учитывая профиль резины 55, состояние наших дорог - ямки глотает и особо не чувствуется. Пробоев не замечал.

Салон: Велюровый салон - выглядит не плохо - но качество не особо - на дверных картах и центральный подлокотник затирается очень (это на 70000км пробега). Кожа на руле так же начинает затираться уже к 80000км. Сзади удобно что нет центрального тоннеля и 3 человека могут нормально уместится.

По поводу эргономики - все под рукой, хорошо считываемые приборы.

Наверное первое, что меня подтолкнуло на покупку именно этого авто - это его двигатель и дизайн. Двигатель превыше всех похвал - достаточно мощный и экономичный. Масла не берет.

Расход: при скорости 90-110 км\ч - средний 5.9 (700км пути). Ехал с Борисполя домой (350км) - скорость 170-200 км\ч расход 13.7л. Редко езжу быстро - в основном 130-150 то расход не более 8.5 на круизе. В городе летом выходил в 7.5л, а если давить в тапок, то за 10л не переваливала еще ни разу. Средний городской 8.2).

Тормоза - в принципе нормальные, стает нормально. Системы безопасности очень помогают иногда, особенно зимой.
Л К П слабое, но сейчас почти все машины не могут особо похвастаться качеством краски.

Обслуживание - дороговатое, но не дороже Ланцера 10 или Мазда 3.

Минусы: рулевая рейка начала стучать на 72000км., шумоизоляция никакая, особенно передние арки.

Если кто решает брать или нет - то советую брать! По соотношению - цена-качество это отличная машина. Главное все посмотреть, особенно рейку. От управления одно удовольствие.

Управление, расход, дизайн и много прияного.

Шумоизоляция слабая, рулевая рейка может застучать.

Обговорити відгук про Honda Civic 4D 2007

Honda Civic

Роман
Украина, Черкассы
11.04.2008

Лучшая машина из пяти, которыми владел раньше (ЛАДА, Фиат, Мицубиши Ланцер и 2 Хонды). Даже удивительно, что за такие небольшие деньги можно приобрести такую навороченную машинку. За рулем уже 6 полны читати відгук

05.07.2008

НУ что можно сказать про Сивик? Для начала перед нами появилась машина с 100% футуристической внешностью. Я считаю, что сейчас на рынке две машины заслуживающих звание "машина будущего" это читати відгук

Продаж б/у Honda Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13400$ 2019