Відгук Great Wall Safe 2008 2.3 механічна

Ярослав
Ярослав
Украина
Киев

01.04.2011
Great Wall Safe
Great Wall Safe

Рік, пробіг: 2008, 65.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.3
Компл.: Luxury
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил GW Safe F1 в 2008-м. Эксплуатировал 80% по городу и трассе 20% по бездорожью. За 2, 5 года прошел 65000 км. Автомобиль очень особенный. Причудливое сочетание низкого качества лакокрасочного покрытия, плохой подгонки внешних деталей с отменной надёжностью, проходимостью и отличной эргономикой. Итак по порядку. Плохое: Лакокрасочное покрытие царапается очень легко, краска с подножки слезла через пол-года. В правую противотуманку попала вода, внутри всё покрылось ржавчиной, на капоте мелкие сколы от камушков, отходил уплотнитель лобового стекла. Двери закрываются с усилием. Проржавел конец выхлопной трубы. Сгорел термодатчик двигателя, который на стрелку. (Есть ещё отдельный - на электрокарлсон - всё ОК.) И ещё менял подушку коробки, релле заднего стеклоподъёмника и лампочку габарита. Это все поломки за 2, 5 года. Ну, и ещё на трассе 2, 3 литра иногда не хватает на обгонах, но - дело привычки. И салон поскрипывает. Хорошее: На бездорожье чтобы на правильной резине не выехать - нужно посадить на мосты. Ничто иное его не остановит (Под гору в жару по такому рассыпчатому песку, что идти тяжело - спокойно прёт, зимой по льду и любому снегу - то же). За 2, 5 года ни одной крупной поломки. На трассе не козлит, до 120 идёт как вкопанный даже по неидеальной дороге. Огромный багажник, со сложенными сидениями в нём спокойно можно спать (на рыбалку палатку не беру.) Раздатка электронная, муфты свободного хода включаются автоматически. Бензин - всё равно какой, лью 92-й. Расход - трасса 9-10 л, город - 12-15. Хотел купить джип - у меня получилось купить именно джип, надёжный и проходимый. Машиной в целом очень доволен, пока альтернативы не вижу, когда настанет время менять - полноценная замена именитых марок стоит в 3 раза дороже.

Плюси автомобіля:
Надёжность, проходимость, вместительность, эргономика. Соотношение цена-качество - наверное лучшее в сегменте.

Мінуси автомобіля:
Слабое лако-красочное покрытие, мелкие огрехи сборки, (Впрочем, решается во время плановых ТО) слабый для 2-х тонн двигатель. Непрестижность марки.

Порада покупцеві: Если хотите джип - брать. В ценовой категории альтернативы нет. Единственный конкурент - УАЗы, но эргономику, поведение на трассе и надёжность даже сравнивать нельзя.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Great Wall Safe 2008

Танкист  

Машина нормальна, отличное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО. А у тих у кого руки из заднего места просим не лезть!!!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Спасибо Ярослав! Толковый отзыв! Полностью солидарен, у меня практически теже огрехи (машина2008, комплектация Super LuxuryF1) ей бы движок чуть помощней, или хотя-бы коробку с более длинными передачами, а то 3000 об. при 100км/ч - это занатто!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Great Wall Safe

Гість
Украина, Киев
11.08.2009

Предыдущая старая Тойона Ленд Крузер 80. Конечно комфорта в ней побольше, но в целом Сейф понравился. читати відгук

Olgert
Украина, Киев
16.06.2010

Проїхав 20 т загорілась лаьпочка неполадки системи двигуна, автомобіль відмовився їхати, при обертах двигуна 2000 глохне. Відігнав на сервіс АІС провели деагностику нічого не зрозуьіли , відправили на читати відгук