Отзыв Great Wall Safe 2007 2.2 на механике

Геннадий

09.02.2010

Год, пробег: 2007, 51.000 км
Компл.: Super Luxure

2, 5 года эксплуатации в различных режимах, включая экстремальные, показали авто с хорошей стороны и заставили поверить в китайский автопром (это второй мой автомобиль из поднебесной). Комфорт на уровне легковых авто, проходимость на уровне хороших классических внедорожников, что не удивительно-Great Wal Safe сконструирован на базе легендарного японского проходимца Toyota Hilux (для американского рынка Toyota 4Runner). Двигатель лицензионный от тойота, кузовные детали тоже от тойоты подходят, расходники, ходовая и т.д. В общем, китайцы постарались. Даже салон практически ничем не отличается от салона японца (китайская магнитола не в счет). А если учесть тот факт, что эта модель внедорожника участвует в различных внедорожных соревнованиях, да еще и занимает не последние места среди неподготовленных внедорожников, то это уже говорит о большом потенциале Great Wall Safe.

Умеренные расходы на содержание (не дороже жигулей), надежность агрегатов, огромный багажный отсек, универсальность

Для высоких водителей (выше 190 см.) маловато места за рулем, отсутствие в Украине постоянного официального дилера и отсутствие фирменного сервиса.

Совет покупателю: Не люблю давать советы. Сам отъездил 2, 5 года и намотал 50000 без проблем вообще (замена расходников не считается). Решает каждый сам.

Обсудить отзыв про Great Wall Safe 2007

Вячеслав

Завидую белой завистью. Сам хочу такую тачку вместо седана Рено. В общем-то вопрос решён, жду весны. Удачи на дорогах и вне их!

Машинка очень нравится вижу её писаю кипятком. Понимаю, что Китай, ну нравится зараза. Хочу купить. Или Санг Енг?

Explorer

Бери краще Сан Йонг. Корея не Китай, до того ж Сан Йонг раніше спеціалізувався на позашляховиках для армії.

роман

туопй какойто комент "Бери краще Сан Йонг. Корея не Китай" обоснуй чем китай хужє?

-1ОТВЕТИТЬ
Вячеслав

Машина хорошая, проверенная. Эксплуатация 2,5 года. Доволен. Семья тоже.

Igor

190 cм. Замечательно вхожу и выхожу. Намного лучше чем например в Л200 от Митсубиси

Что с замками ! они там пв пластмасе залиты которая опсыпаеться чем заменить или избежать

На форум любителей Great Wall зайди, там все написано!!!

Для "профи" в китайских авто: сначала купите, покатайтесь пару лет, а потом пишите всякую чушь!!! У меня было 2 китайца: BYD F3 и Great Wall Safe. общий срок эксплуатации 3,5 года, суммарный пробег около 120000 км. НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ! Главное, желание не ломать. А убить можно даже самый шикарный и самый надежный (по мнениям экспертов) автомобиль.

Славуня

Я меня тоже Safe. Езжу на нем 2 года - 25 тыс (миль). Почти все по городу. Что сломалос: ремонтировал много раз мех. вкл переднего моста, поменял блок упр. климатом (в морозы если не работает печка то за 9 часов езды по трассе появл сосульки везде ), летят крестовины в рулевом упр. надо ставить японские, закоротил генератор (может от того что была течь тосола), направл в суппорте (е было смазки), течет электро люк и никто не берется исправлять даже сама фирма webasto е.е. мать, поржавели подножки и пороги ездил красить, а еще поменял кран печки, но теперь сгорел электро клапан вкл этого крана (в рез кондиционер работает вместе с печкой типа и сладко и солено сразу кстати кондиционер сам сильео грузит мотор и ехать с ним норм токо по трассе (где можно приоткрыть уже и окно ) Вообщем сама машина конечно не плохая, но заставляет разобраться немного в машинах Вот почему нелюблю я ораторов кричащих все хорошо все хорошо

Авто-гуру

Славуня, есть такое понятие "не фортит по жизни"... Это касается не только автомобилей, и не только китайских. Задумайся-может, это не автомобиль такой а ты сам? ;-)

guruyang

Написано все правильно - Great Wall Safe машинка ничего сам на такой катаюсь. Но мне интересно, что это за олень с передним приводом. Я пока не встречал такого. Все они идут с постоянным задним и подключаемым передним. Может я чегото не знаю?

Виталик
23.12.2007

Итак позади первые 20000км.Последней машиной была Сузуки гранд витара.Машина достойная и надежная, к минусам отношу жесткую подвеску и неудачную эргономику в салоне.Откатался на ней четыре года.И когда читать отзыв

Артем 'Cockerman', GW-Club UA
10.07.2009

Китайцы таки неподвели! За все время эксплуатации (3 с лишним года) съездил по нескольку раз в Крым, Карпаты, Львов, Каменец-Подольский и другие города Украины. Очень нравится и менять на другую марку читать отзыв

Продажа б/у Great Wall