Відгук Geely MK 2013 1.5 бензин + ГБО механічна

Geely MK Cross
Geely MK

Рік, пробіг: 2013, 21.000 км
Двигун: 1.5 бензин + ГБО

Машина так себе. Повелся на дешевизну и на много хороших отзывов в интернете. По факту все оказалось намного грустнее. Скорей всего половина, а может и больше отзывов полная липа. Машине пол года, пробег 21 тис. Недостатков валом. Есть с чем сравнить (это моя 32 машина). Ездил как на тазиках, на дешевых иномарках в годах, и на более менее новых машинах.

При покупке в салоне, плохо закрывались двери - менеджер сказал что должны притереться (мол всему виной жара). Лапшу мне знатную повесели. До сих пор приходится закрывать с силой. На задней левой резинки поотваливались, Холодно - зима какникак.

2 раза при езде на нейтралке, машина сама собой заглохла - на сервисе ничего не обнаружили.

Движок весьма тупой - разгон начинается уже на довольно высоких оборотах. Большой недостаток на трассе.

Свет очень слабый - думал поменять на ксенон, теперь думаю поменять машину - слишком многое "не комфортно".

Лично мне неудобно место для ноги снятой с педали сцепления (наверно индивидуально). Кресло вроде как удобно, но после 300 км с остановками спина сильно начинает болеть (раньше такое наблюдалось в тазиках и ланосе).

Проблемы с задней скоростью начались почти сразу - не всегда включается с первого раза.

Сильно отвлекает приборная доска для контроля скорости (особенно на трассе). Пару раз пришлось платить гаишникам за незначительное привышение.

Задняя ходовая как на козле, особенно на лежачих полицейских.

Расход никак не по паспорту (скоростной режим стараюсь нарушать не часто), По трассе 8-9, город вся 10-ка вылитает. Многовато для такой легкой машинки.

Трем пассажирам на заднем сиденье ехать просто нереально.

Выворот хороший.

Обзор очень плохой - слишком большая мертвая зона.

Сильно раздражает, что багажник нельзя открыть из салона, а обязательно надо глушить машину и идти открывать ключом. Ключей кстати вмего комплекта.

Возникла небольшая царапина в 17 мм. Собирался на сервисе попросить закрасить или чем замазать, но ржавчина выступила через сутки и весьма обильная.

На зиму поставил новую зимнюю резину, вроде дорогу держит, но на перекресток бывает что и выносит - АБС иногда срабатывает, а иногда просто в игноре. С учетом толщины метала и краш тестов становится страшновато.

Подушка безопасности (передняя пассажирская) установлена на заподлицо - два края торчат. При покупке не обратил внимания - может и позже отошло.

В общем как то не очень мне машинка. Лучше переплатить - но получить токовое авто (можно и б/у). Но это сугубо личное мое мнение.

Всем удачи в эксплуатации зверя из поднебесной.

Обговорити відгук про Geely MK Cross 2013

Чика

Андрюша большой шутник. "Лично мне неудобно с ногой", "Сильно отвлекает", "Задняя ходовая", "Сильно раздражает", "Возникла царапина", "Торчат края подушки безопасности". Про 32 машины скажу так: пытался однажды посчитать сколько у меня было женщин - после 15 запутался и сбился. А он - 32 машины помнит !!! Думаю ваял отзыв унылый говнюк за плату малую.

19655

Автору уважение-что честно всё рассказал.

git

Мк Явно не самая качественная машина! но большенство аргументов против это просто называется "доковырялся"..... с зади не удобно....мертвая зона большая....сиденья после 300км не удобные....Автор Вы еще бы написали что багажник оч. маленький! Вы перед покупкой машину видели? Мне при выборе авто хватило 2 раза посидеть чтобы понять что это за машина по качеству сборки и по удобству посадки! А вот не устойчивость к коррозии это доказання проблема! но опять же про это уже столько написано! зачем Вы ее купили? думали что Вам повезет?Отдельный шок про АБС!...я не знаю как Вы ездите но у меня за 2 зимы АБС "раза сработало (жена пошумахерить пыталась)) а в рамках допустимого скоростного режима в моей машине и без АБС все одекватно тормозит.... Ну да ладно я надеюсь всетаки машина приносит Вам хоть не много радости! если нет то продавайте ее нафих нельзя каждый день ездить и быть не довольным это на здоровье плохо влияет ! Удачи Вам!

korsar15

Хорошая наценка позволяет автосалонам хорошо зарабатывать на этих машинах, на все плохие отзывы находятся яростные защитники, и это обычная бесплатная реклама и надувательство. Неужели никто из вас не "обжигался" на китайских подделках?

git

Что значит подделках? надо быть немного не здоровым что бы покупать подделку и потом жаловаться на ее плохое качество!....Мы обсуждаем джилли мк ! ДЖИЛЛИ это бренд а не УЙфон за 200 гр. с функцией телевизор и микроволновка! если вы еще не в курсе джилли одна из первых Китайских компаний хорошо прошла краш-тесты по мировым стандартам (чего отечественный автопром до сих пор не в состоянии сделать!) а такой бренд как чери выпускает совместно с Израильской компанией автомобиль под названием Кворус который в этом году признан одним из самых безопасных автомобилей тестируемых ЕВРОэнкап ! У моего друга МКашка 2007 г.в. прошла уже около 150 тысяч км. и еще проездит не мало поверьте! Так что нечего тут людей уличать в надувательстве ! если у Вас есть факты каких либо проблем или поломок на данном автомобиле которые выходят за рамки поломок и проблем производителей не из Китая то выкладывайте материал и мы все почитаем и сделаем свои выводы! Такое чувство что как раз Вы тролите и делаете антирекламу при чем бесплатно не имея опыта владения данным авто и даже не имея возможности наблюдать эксплуатацию этой машины на протяжении какого то времени! СТЫДНО ТОВАРИЩ !!!

dvm74

Не полініться знайдіть цю машину. Сядьте та поюзайте. І не розповідайте всяку єресть про "подделку".Нормльна тачка за такі гроші.

dvm74

Андрека это человек которому не везёт в жизни

WaleriyAR

Мне тож интересно,после 32 машин и вдруг ЛАПША на уши?У меня было 2 машины,я правда водитель профессионал,но любую лапшу по поводу машин отдаю назад.

dvm74

Машина прошла 4000 км. Ну просто не к чему придраться. Одно плохо маленькие бардачёк и багажник. Всё. Езжу и наслаждаюсь. Потому страсти в пол страницы человека которму наверное меньше лет чем машин на которых он ездил не понятны.

Lyucs

А я с автором согласен, поэтому на Чери перешел

cezar88

У меня февральская сборка в фуле.Брал 7 марта жене в подарок, правда она ехать ещё не умеет, посему катаю я....Прыгает предок,а не зад. В задние пружины вставил пневмобалоны, дал 0,5атм. и про задок забыл. Можно докачать до 1атм., в зависимости от нагрузки.Далее: защита картера+ подкрылки по кругу+ задние брызговики( перед уже стоит)+ чехлы в салон модельные( летом на кож.зам. не Айс). Авто супер за те деньги. Выше писали, за такую сумму, надо понимать шо хапаешь!!! 32 х у меня не было, а было 4: япошка- семилетка; фольц-16 летка; с салона ВАЗ -21114 ( десятка универсал, кто не в теме); и годовалый француз. Модели специально не даю, бо не в том суть. Главное все школы автожизни. Корею не терплю - зажрались. Так вот, Джили меня очень и очень порадовал, во всяком случае пока! Двигло и коробка с тойоты, а все остальное ..... на бумере х6 рулевые к 15т.км на замену( кум плюется, а я ему: - надо было к машине и дорогу купить!!!ха,ха).Далее будем видеть. Зазоры супер, двери мизинцем хлопаю - не хуже чем у фольца. Косяки и как с ними бороться описаны на клубных форумах. Ну а новое, оно и есть новое, а клиренс в 175 ваще вещь!!!! Или не лежит душа у автора или " козачок зассланный ". Перед тем как, что -то брать надо тщательно об этом почитать, примерить, подумать и все взвесить.Благо есть инет и народ + мы даем отзывы для размышления. Проделав все это, мы и выбрали кроссаву и не очем не жалеем. А пробив цены на запчасти, я полностью успокоился - есть все за норм.грощи, все

dvm74

С дверями Вам повезло. Есть грешок : задние бывает со второго раза. Но это уплотнитель добротный. Сейчас на поворотах появился скрежет. Причина защита (гофра) выхлопной. Плохо закрепили наверное. Короче пустяки. А так полностью согласен.

cezar88

Может реально повезло.Начитавшись про этот косяк, специально несколько раз в салоне хлопал.Хотел заказывать и ждать, чтоб было без люка и салон-ткань, но взял ту что была в салоне и все закрывалось по кругу идеально.Жаловались ещё на дверь багажника. Я все уплотнители смазал силиконом.Про гофр тоже писали, будем готовы.Единственный пока косяк( и на форумах не побежденный) при малейшем скачке кормы, когда идёшь без задних пассажиров, вылетают с замков спинки кресел лев. и прав. стороны.Намотка изоленты спасает на 50-70км.Замки не регулируются! Может кто-шо знает за это?

dvm74

Чесно говоря не наблюдал такого у себя с замками. То что не защёлкиваются с первого раза это точно. Надо понаблюдать.Сам замок хилинький как в детской коляске....

cezar88

Тут уже Вам повезло.Через неделю с салона, ехал по делам на 86 туда и 86км обратно.Дорога нормальная,скорость 90, обороты 2200-2500, больше не даю-обкатка! Ехал один, тут мне звонок, я вырубаю мафон и слышу:-дзинь,дзинь,дзинь.Остановился все пересмотрел,все нормуль.Ну думаю вернусь домой все ещё раз проверю на яме.Больше звука и вперёд....Добравшись до дома все проверил с пристрастием-ничего!!!!!Даже гофр смотрел и подкрылок на передке бо знал про них, все гуд.Только потом ночью,ворочаясь, вспомнил шо,кто-то писал за сидухи.....так оно и вышло. Намотал изоленты и тишина.

Geely MK

03.04.2013

Очень долго хотел кросика и вот он у меня. Машинка очень резвая, к педали газа нужно привыкнуть, очень чувствительная, при легком нажатии двигатель очень набирает обороты. По расходу бензина еще не ск читати відгук

Сергей Харитонов
Украина, Евпатория
28.04.2013

Взял в марте 2013, долго выбирал, сейчас не жалею. Сразу после покупки попал в сложные условия - сильный гололед, видимость 5метров, в общем абзац. Был приятноо удивлен - летняя резина, но дорогу держ читати відгук

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014