Відгук Geely MK 2011 1.5 бензин + ГБО механічна

А Л.
А Л.

Украина
Киев

02.08.2021
Geely MK
Geely MK

Рік, пробіг: 2011
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин + ГБО
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Проездил 4 года. В принципе нормальная машина, никак не сравнивайте с ланосом – она на много лучше. Так же на много лучше старых иномарок до 2006 года. Экономичная, расход радует. Очень короткоходное сцепление что очень удобно, коробка переключалась идеально на 100к пробега. На 8й год ее жизни я стал замечать что стали появляться рыжики. Причем никак в нормальных машинах (там где скапливается вода) а в рандомных местах! Весь кузов начал гнить хоть и не сильно. Спустя год она уже была в жуках. Это был звоночек что ее надо продавать. По совести отвез в нормальный сервис и все эти проблемные места зачистили хорошо и качественно подкрасили, на подкраску денег не жалел. Так и продал.

По проблемам – ездил с 48 000 км на ней, почти сразу развалилась рейка, стойки. После починки проблем не было. Катализатор развалился на 60000, пришлось удалять (поехала кстати оч бодро после этой процедуры). По остальному ничего не делал, по мелочи менял расходники, резиночки.

В целом тачка нормальная, лучше за такие бабки вы мало че найдете, я вам серьезно говорю. Автомобиль более чем надежный, в дороге ниразу не подводил, комплектации весьма жирные (ездил после этого на новом логане вообще показался говном – крутилки вместо стеклоподъемников) и запчасти стоят ну просто до смешного дешево (если сравнивать с немцами/корейцами) и в легкой доступности. Отличная мне кажется машина для пенсионера, человека который учится водить, молодому сыну. Женской ее не назовешь).

Плюси автомобіля:
Дешевая, относительно надежная, цена запчастей и обслуживания как у жигуля. Расход топлива.

Мінуси автомобіля:
Откровенно дерьмовое качество металла. Ржавеет просто на глазах. К окончанию владения была дырка по среди двери – все ржавчина сожрала.

Порада покупцеві: Проверяйте на кузов на ржавчину. Если все нормально – сразу же (СРАЗУ ЖЕ) езжайте на сервис по антикору и задувайте полностью все что сможете (все двери изнутри, багажник, днище, под капотку) и проблем не будет никаких. Сразу отрегулируйте клапана и удаляйте катализатор (это супер важно просто). Мутные фары это норма, полируются легко. Если глохнет как только завел – заправь бак) Насос в баке находится высоко по этому бак надо держать на 1/2 от заполненность (сдуру поменял насос хотя не надо было этого делать). Обороты не сбрасываются после пробуксовки специально (так работает ЭБУ двигателя) что бы ты смог плавно переключить на другую передачу, эта фича очень крутая, потому как пересел на другую машину и удивился что так жестко переключается передачи после китайца.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Geely MK 2011

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Geely MK

Юрий Вдовин
Украина, Чернигов
15.03.2012

МК Кросс приобрел жене в феврале 2012г. на замену Хюндай Гетц (6 лет, 100 тыс.). Гетц за все время ни разу не подвел, если не считать низкого клиренса (три раза отрывали передний бампер и один раз про читати відгук

Алексей
Украина, Черкассы
18.09.2012

Напишу-ка я о своей МК2-шке. Купил 2 месяца назад с пробегом 11 т.км. До этого имел возможность эксплуатировать: ВАЗ 21093, ВАЗ 21099, Chery Kimo. Итак с момента покупки б/у авто прошло 2 месяца, было читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014