Відгук Geely MK 2008 1.6 бензин механічна

Доброполье

23.08.2011

Рік, пробіг: 2008

Geely MK 2008 - фото 1 Geely MK 2008 - фото 2 Geely MK 2008 - фото 3 Geely MK 2008 - фото 4 Geely MK 2008 - фото 5 Geely MK 2008 - фото 6

Купил я мк с рук у знакомого и сразуже преварил резонатор поставил с ланоса гибкую вставку, переделал крепление под обычный акумулятор (бош 60а 540 апч), подворил подшибники на передних стойках чтобы нестучали, поменял акустику замавилил и под задние амортизаторы вырезал резинки с шахтной муфты для соединения кабеля подходит четко немного подточить ивсе ок все теперь как инормка.Недоработок и по качеству сборки есть погрешности и немало все доводил до ума своими руками ибо СТО непризнаю.Масло в двиготиль заливаю (титан 5 в 40).Советую сразу поставить защиту 400 гр.и подкрылки еще 200гр.кстати оптика с мк2 подходит и смотрится очень даже неплохо.

Печка норм, кандера при+50 мне хватает с головой, места много как в салоне так и богажнике, двиготель радует вазы и ланосы на хвосте, седушки тоже норм есть немного подержки в области пояснице и боков, глотает все ямы нормально незнаю как там другие пишут что авто как на брычки но у меня мягко с родными амртизаторами, радует обзор видно все и сзади и спереди кому невидно поможет партроник я себе дополнительно врезал в передний бампер 2 датчика, неплохое освищение дороги, внешний вид я балдею немогу наглядеться, нравится абс зимой ощутимо помогает правда интервалы между торможениями великоваты

после 1500 км начинают стучать подшибники на передних стойках слабые резинки даже после замены резинок все равно после 1500 км застучали пришлось приварить в 3 местах и все стук пропал, стук глушителя по задней балке устроняется поднятием глушителя к кузову и авта от земли теперь при полн загрузке все норм, клиренс норм но ланжероны низковаты иногда черпаю по ухабам, закрывание дверей тугое нада прилагать усилие для закрытия или хлопать, резинки менять на дворниках однозначно.Тормоза немного ватные нада давить с усилием и ход большеват

Порада покупцеві: Мой вам совет если есть болгарка, дрель, сварочный аппарат, компресот и тд.... и вы любите поковыряться в автомобилях то это авто именно для нас потому что дайте мне мерседес или бмв я все равно найду недостаток и буду переделывать))) всем удачи негвоздя не жезла.

Наступного дня Сергей дописав: Еще есть недостаток это вой трансмисии с 3на4 передачю и нечеткое переключение 1-2 и задней передачи,а недавно сгорел блок отвечающий за включение положений вентилятора (не было 1и2 положения) и еще чего то там обошлось 180 гр.

Через 1 міс. і 7 днів Сергей дописав: Машиной пока доволен все нормально. Сегодня вырезал новые резинки на тягу поперечной устойчивости так на всякий случай.

Через 3 міс. і 15 днів Сергей дописав: Машина пока супер! Установил своими руками вибро-шумоизоляцию, материала на 1600 гр обошлось, сравнивал с маздой 6 у меня мк стала тише, единственный теперь недостаток акустика играет глухо как в бочке). Под передние опоры вырезал бензорезом из металла толщиной 20мм подложки, теперь смело ежу негде не цепляя. Не помню писал или нет передние стойки поставил Toyota (токико) 550 гр за штуку, родные еще рабочие с завода шли не допрокачанные был небольшой стук теперь все нормально. На счет переключения передач после 20 тыс пробега 1-2 передача втыкается норм и кстати когда начал переключать передачи по книге с 3 на 4 при скорости 68 км воя коробки нет. Машиной довольна пока вся моя семя, после того как обесшумел машину сел в ваз 2110 и приору, ох и корыто говорил я себе)) сори если обидел каво. Всем не гвоздя не жезла!

Через 3 міс. і 15 днів Сергей дописав: Забыл дописать, недавно меня ослипила встречная машина и я на скорости 70 км влетел в яму глубиной 15 см стук был таков что думал лопнул диск, с тестем чуть зубы не повыбивали, после диагностики оказалось все в порядке я был уверен что после такого удара должно было быть повреждение подвески но диагностика показала что все в норме я был в шоке ходовой ставлю 5 звездочек. По ходу дальнейшей эксплуатации буду писать обо всех нюансах бб.

Через 3 міс. і 26 днів Сергей дописав: Вот выложил те фото на которых показал что переделывал... Жалко только 6 фото можно выложить. Машина мягкая некоторые даже удивляются. После подложек спереди и сзади на зимней резине 185/65 Fulda Kristall Montero 3 до подкрылок далеко. Клиренс 17 см спереди и 20 см сзади проходит все бугры без напряга, но на поворотах немного кренет в сторону. Кстати после того как кинул в двери шумовиброизоляцию они стали нормально закрываться, видимо от того что потяжелели.

Через 4 міс. і 19 днів Сергей дописав: Здравствуйте сегодня менял заднюю подушку двигателя,потому как вибрация двигателя появилась.Меняется элементарно и подходит с боковой подушки от ваз 2108-99 как и описано на многих сайтах вот один из них (http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=256937).После замены подушки даже при старте в натяжку вибрация отсутствует.

Через 5 міс. і 8 днів Сергей дописав: Здравствуйте автовладельцы GEELY MK,многие мои знакомые владельцы джили спрашивают как я втулил зимнюю резину на 65 высотой с подкрылками, с заду во всех трет.Отвечаю всем элементарно)) в задней части заднего крыла стоит крепление бампера ,пластмаска которую нужно открутить,дальше будит отлив из металла,его нужно(как можно плотнее) подогнуть к кузову пласткагубцами в обратную сторону чтобы не попадал мусор,на углу в низу разрежте ножницами по металлу иначе не выгнете. У каво не получится подогнуть то с этой задачей хорошо справляется молоток можно подбить) Сами подкрылки выгинаются с помощью строительного фена или же если нету фена в магазинах продаются маленькие газовые горелки стоимость 50 гр уже с насадкой.После этой операции над своим авто не забудьте обработать мовилем те места где выгинали. На счет крепления бампера сам подкрылок будит выполнять эту функцию.При нагреве подкрылка и не аккуратном подгенании могут возникнуть не большые разрывы которые можно заклеять. Удачи вам.

Через 10 міс. і 18 днів Сергей дописав: Здравствуйте! Недавно столкнулся с таки нюансом как клацанье на скачках в области стоек. Перебрал стойки все норм, снял шаровую опору тоже норм. А при нажатии и легких толчках с верху вниз клацает. Два дня потратил чтобы выяснить причину, оказуется клацают пружины 2 нижних витка друг об друга. Проверить можно вставить отвертку между витками а друга попросить покачать авто. Натянул две шлангочки селиконовые на пружины сейчас не клацает но есть глухое постукивание. Мож кто сталкивался с такой проблемой?

Обговорити відгук про Geely MK 2008

Подскажите пожалуйста, загорелся красный индикатор у виде перечоркнутого звонка, что это?

А какая панель приборов электронная или механическая,потому что не помню чтобы такая лампочка была у меня,завтра гляну отпишу.

пристегни ремень.

dovbnya_vladilen

Не машина, а сказка, правда не радостная.Ходовая стучит, особенно передок, 2 раза менял подушки двигателя.Стойки сделал разборные-стало тише, но метал. клацанье на ямках осталось.Делал чиповку и выкинул катализатор, появилась вибрация двигателя-может в этом проблема с подушками? Подскажите кто в курсе.

На ямах с переду стучат восновном тормозные супорта я себе поставил по пружинке с каждой стороны.Там сверху супорта засверливаеш на 5 мм и ставишь пружину по длине и металлический стук пропадает. На счет вибрации все зависит от настройки двигателя и конечно же подушек двигателя.Скажите после того как убрали катализатор звук выхлопной громче или такойже остался?

что бы не стучали супорта надо добавить смазку в штока, и стук пройдет, совет из практики, устранял стук на пробеге2000тыс.

дачник

сразу видно - занимается парень машиной

Немножко доработал своими руками и теперь наслаждаюсь ездой))

Ребята! Машина стоит своих денег,моей уже 2-й год,.,поменял партроник по гарантии и переднюю панель и все. Так что успехов в віборе автомобиля

Ворошилов

и после всего написанного выше, вы продолжаете утверждать что машина супер???

Все недочеты которые я перечислел на новых китайцах устранены,проверял лично у друга.К примеру я себе ставил проставки чтобы поднять авто по выше а на новых китайцах этого делать не нада пружина идет на виток больше.Вот вам и китай.

viktor50

при смене колёс с титановыми дисками на зимние колёса, с металлическими дисками , открывается ось с резьбой спереди, и ось без резьбы сзади. какие колпачки нужны для передних, с резьбой, и заглушки для задних?металлические диски кременчугского завода

Я себе поставил обычные железные диски за 370гр/шт и закрыл все это колпаками на 15 за 140 гр).Заглушек не каких не ставил просто обычные колпаки и все.

Забыл тока дописать что внутренний диаметр отверстия который налазит на ступицу 54 мм.Если вам впаривают диски с большим диаметром внутреннего отверстия и предлагают капроновые вставки не ведитесь ибо в дороге может плачевно закончиться.Меряйте чтобы все четко совпадало.

шаман 777

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ОТВЕТТЕ,, НА УЛИЦЕ -27 ГРЕЮ МАШИНУ 25 МИНУТ ЧТОБЫ ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО?ДЖИЛИ МК НА ХОЛОДНУЮ СКОРОСТЬ ВАЩЕ НЕ ВРУБАЕТСЯ.

Может быть у вас сильно густое масло залито,у меня если сильный мороз -20 и более бывает первая передача подклинивает но грею я 3 минуты и после километра езды все норм.

Lex114

Здравствуйте! купил МК, пробег 25тыс. подстукивает правая сторона, что это может быть, кто подскажет?

Ну смотря где стук спереди или сзади,при неровностях или при повороте причин масса. Спереди на неровностях на 25 тыс,если не влетали в ямы то могут стучать стойки или же на тормозных супортах подработались направляющие,ну а если влетали в яму то может сама опора стучать,может еще пружина стучать виток об виток, больше на таком пробеге там нечему стучать.Сзади подрабатывается втулка амортизатора которая крепитяся из салона под сидушкой или же сам амортизатор.

Lex114

Кто подскажет когда менять ремень грм на МК

R2R3

Вообще для каждой машины это может быть дело индивидуальное, в сервисной книжке пишутся точные сроки. Например, у меня на 60 тыс.

R2R3

"клацают пружины 2 нижних витка друг об друга" Есть вариант поставить амортизирующие межвитковые вставки, еще можно пневмоподушки в пружины.

На нижний виток оденьте силиконовую трубку,у МК-2 они стоят уже с завода.

Anonymous

Отзыв хороший. Насыщенный. Но из-за грамматических ошибок читать весьма проблематично. Такое чувство, что писал китаец.

Ну извиняйте в школе учился на двойки).

viktor50

зацепил немного столб, когда ,,сдавал,, назад..сколол краешек фары внизу..внутри всё в порядке, но хочется поменять фару, или заделать место скола..вся фара в комплекте стоит где-то 130 дол, а можно ли поменять только стекло? говорят, вклееное.....таже история с резиновыми прокладками по краям лобового стекла ,,уходят ,, во-внутрь, говорят, стояла на солнце, из-за этого получилось..и что тут делать? стекло ведь не снимешь, чтоб прокладки поправить

R2R3

Стекло снимается с помощью фена. Оно приклеено каким-то термогерметиком, который размягчается от температуры, при должной аккуратности вполне можно снять самому.

речь идет о стекле фары

Мужики не ставьте заднюю подушку двигателя от ваза, как пишут многие на сайтах, полная херня, она клацает на шайбочках которые подлаживаеш по бокам. Новая подушка ставится без всяких там срезаний на ней болтов, нужно всеголиш открутить резиновый отбойничек он на резьбе и не забить его накрутить когда вставите подушку. (написал может кому нибудь эта информация пригодится)

mihail2311

Нужен совет .У меня Geely MK 2008 1.6 два дня назад стало плохо включатся скоростя восномном 1 -2 и задняя педаль сципления гдето в низу если двигатель не работает переключаюсь отлично . на сто говорят дмск сципления или корзина на другом сто карзина и диск в порядке это главный цилиндр или воздух в системе. подскажите может у кого-то было такое . заранее благодарен . видел Geely MK 2008 1.6 у себя во дворе оптика полность фары с Geely MK -2 спросил хозяина как свет отлично но он купил б/у с этой оптикой на сто говорят что нужно что-то переделать кто знает подскажите.у меня стоит ксенон 4300

Дзмитрый
26.05.2008

Geely MK - отличное авто! при цене около 12.000 S в нём присутствуют "примочьки" от дорогих иномарок (намного привосходящих в цене!!!). читати відгук

Украина, Симферополь
08.10.2008

авто хочу сказать не плохое на эти деньги хоть я и датошный но машинка чем-то радует. не хочу навязывать но скажу что она в любом случае лутше чем любой РУССКИЙ ХЛАМ который не ездит и года без ремонт читати відгук

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014