Відгук Geely MK 2008 1.6 механічна

Полтава

19.11.2010

Рік, пробіг: 2008, 11.000 км
Компл.: Comfort

Машинку приобрел в декабре 2008 года в салоне. За весь период эксплуатации произвел замену лампочки заднего стопа, датчик расхода топлива. Масло и фильтра само собой. Аккумуляторную батарею сразу заменил на Bosch - не подвела. Зимой практически не езжу. Весной открыл, сел, завел и поехал. Стойки не гремели, по сей день на них езжу. Возил 5 пассажиров + полный багажник плитки, но для таких нужд использую пневматические подушки. Что касается колес и резины для зимы, то четко подобрал (совпадают по всем геометрическим параметрам с альтернативными в руководстве к автомобилю) штампованные диски б/у на 14 какого-то австрийского завода для автомобилей ауди, а резину словацкую - вышло очень даже бюджетно в ценах 2009 года. К автомобилю особых претензий не имею, а если учесть цену и комплектацию, то вообще считаю, что конкурентов у него практически нет.

Достаточно вместителен (багажник супер, коляска детская - спроста с колесами, а в Lanos - увы, да и посадка там не очень), устойчив (особенно на трассе, как тепловоз по рельсам, больше 140 не ездил - негде было), невысокая стоимость запчастей, не требует значительных вложений (новое есть новое), нет особых проблем с ремонтом да я и не часто обращался (работников бы пошустрее и по ответственнее, неизвестно как бы я сам работал за такую ЗП).

Низковат клиренс с учетом поставленой защиты поддона картера - по проселочным дорогам не попрешь особо, да и не трактор ведь, шумноват двигатель при повышенных оборотах, закрытие передних дверей жестковато, но водительсая уже притерлась.

Порада покупцеві: Стоит своих денег это точно, особенно для любителей комфортной, неспешной езды. Как по мне, то оптимальный вариант цена-качество. С 22.11.2010 планируется повышение цены, но советую комплектацию без люка - высоты в салоне будет больше, да и крыша цельная - как-то лучше.

Обговорити відгук про Geely MK 2008

Ричард

Подскажите какие аналоги дисков и шын подходят на джыли мк? Какие стойки?

резина: 175/65 R14 82H (зимний вариант) диск: ширина 6 дюймов (подходит 6,5 дюймов) DIA 54.1 - центральное отверстие PCD 4х100, ЕТ 35...40, а также возможна штамповка по паспорту 14х5,5 JJ

Станислав

амортизаторы-аналоги kayaba: KYB 333368 (перед) и KYB 343431 (зад), но потеря гарантии

Дзмитрый
26.05.2008

Geely MK - отличное авто! при цене около 12.000 S в нём присутствуют "примочьки" от дорогих иномарок (намного привосходящих в цене!!!). читати відгук

Украина, Симферополь
08.10.2008

авто хочу сказать не плохое на эти деньги хоть я и датошный но машинка чем-то радует. не хочу навязывать но скажу что она в любом случае лутше чем любой РУССКИЙ ХЛАМ который не ездит и года без ремонт читати відгук

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014