Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2013 1.8 бензин + ГБО автоматична

Geely Emgrand 7 (EC7)

Рік, пробіг: 2013, 1.000 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: Comfort

Здравствуйте счастливые обладатели и желающие приобрести Geely Emgrand 7 (EC7-RV). Я приобрёл свой автомобиль в январе 2014 года. Не могу не рассказать в двух словах как покупал автомобиль в АИСе (Львов): 1 - предоплату сделал 11 декабря 2013 года, машинку привезли 26 декабря 2013 года, 27 декабря 2013 года сделал полную оплату за автомобиль, 23 января 2014 года только забрал из салона (почти четыре часа потратил в этот день); 2 - за всё это время менеджеры АИСа ниразу мне не позвонили о состоянии дел с проплаченным мною автомобилем (что, где и как узнавали сами вызванивая в салон и менеджерам); 3 - в день забирания автомобиля с салона (менеджер был предуприждён заранее - вчера) машина была совсем не подготовлена (оплаченное дополнительное оборудование: коврики, сумка с принадлежностями, датчик определения газа в салоне (машина с ГБО) - отсутствовали), так как хранилась на открытой стоянке - была вся покрыта льдом 0.5 см. толщиной, осмотреть качество лакокрасочного покрытия было невозможно. И ещё - в салон АИСа я приехал забирать машину в 11 часов 30 минут, а машиной начали заниматься только в 14 часов 30 минут (после неоднократных моих напоминаний). Все эти факты подтверждают уровень сервиса АИСа, не знаю что будет на ТО. Но сама машинка в этом не виновата. Я и моя жена очень довольны приобретением. Особенно радует коробка переключения передач - вариатор: с места едет плавно без каких либо рывков и задержек, на светофоре - если нужно резкий старт, ногу на акселератор в полик и машина как ракета пошла (прилипаешь в хорошо профилированной сидушке), при трогании с места стоя под горку - хватает только отпустить тормоз (ручной или ножной) и машина плавно едет вперёд (без всяких откатов), этому плюсику очень рада жена. Всё в машине сделано аккуратно, без замечаний (машина для водителя и пасажиров, а не наоборот). Двигатель работает тихо и чётко. Машиной легко рулить в любых условиях (снег, дождь, лёд) - держит дорогу стабильно (колёса R-16, ширина 215 мм). Установка ГБО очень выручает (с экономической точки зрения): расход следующий - полной заправки газа (42 литра) хватает на 380 км. пробега по городу, бензина пока не могу точно определить - примерно 10.5 - 11 литров по городу и 8-9 литров за городом (пока идёт обкатка наездил только 1000 км.). Обзорность хорошая: есть маленький недостаток - немного широкие передние стойки, иногда за ней может спрятаться пешеход, переходящий через переход. В общем от машины только позитивные впечатления, всем доволен. Перед покупкой много перебирал автомобилей и присматривался к разным моделям, ближе всех был Форд Фокус (хетчбек, двигатель 1.0 средней комплектации), но победил Емгранд по следующим на то время преимуществам: цена, клиренс, мощность двигателя, отсутствие турбин, електронной педали газа и других дорогостоящих наворотов, наличие в Емгранде полноразмерного запасного колеса (в Форде - докатка) и других полезных функций.

Вся машина - один плюс.

Широкие передние стойки - ограничение обзорности.

Порада покупцеві: Советую очень требовательно относиться к менеджерам АИСа, проверять каждый их шаг - деньги то ваши... Удачи!!!

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7-RV) 2013

Будут вопросы - пишите, по возможности отвечу.

vitaliy76

Добрый вечер уважаемый sholik ,подскажи поточнее когда заказывал.Я составил договор 16 января и оплатил всю стоимость,то даже не говорят когда будет авто.Заранее благодарен.

sholik

Добрый день,в АИСе работают одни отморозки,я сам заказал у них хэч белый с вариатором,при этом оплатил всю стоимость до подорожания 119900 грн,так машина будет только 18 мая.Обслуживание клиентов просто безобразное,до этого был в салонах ПЕЖО,ХЬЮНДАЙ,КИА, там просто супер обслуживание,вежлиые чистые, в костюмах,предлогают тест-драйв,тут сидит олень в спортивной кофте и даже жопу свою не подымает когда мы 30 минут ходим возле машины,было бы денег больше купил себе другое авто,а так машина сразу с первого взгляда понравилась,пользуютсь что людям деватся некуда.Спасибо, всем удачи на дорогах.

Артём123

Могу сказать что в Киеве такого не видел и благодарен менеджеру Оксане с гринченка за заботу и внимание( а также за карту 15% на то и запчасти).

Вам повезло. Значит действительно хороший менеджер Оксана. Везде бы такие были, может и уважение заработала АиС.

Андрей L

Поздравляю с покупкой, но полагаю, что "ПУСТОЙ" Фокус на порядок превосходит "нафаршированный" Эмгранд. В частности: мощность у литрового экобуста не на много ниже, а вот крутящий момент выше, чем у оппонента. Полноразмерное колесо , вот еще преимущество! За 6 лет эксплуатации предыдущего авто я пользовался запаской два раза (пробег 157 000)! Клиренс с разницей в 10 мм., ну не знаю, а вот надежность авто, потеря остаточной стоимости, комфорт водителя, экономичность, стойкость ЛКП к корозии, престижность, гарантия (у форда 36 мес. без ограничения пробега), стоимость сервисного обслуживания (у форда как ни странно ниже стоимость содержания). Полагаю, Тарас, конечным приоритетом для вас при выборе авто была его цена! Тем не менее желаю удачной эксплуатации.

Уэф

тут ключевое слово "автомат", так что не нужно даже сравнивать с фокусом

Aleks060

Слушай ты слишком много заправляеш газа. Заправляй до первого отсечения (не более 32 литров как у меня), а то они типа заправляют, а на самом деле после отсечения больше ничего туда не попадает, а денги идут.

Спасибо за совет. Действительно - первая заправка газа была на полный бак (41,5 литра), а вот последующие заправки - больше 36 литров не заправляли, хотя задача стояла для заправщика "заправить до полного". Так и надо делать - заправлять 30-32 литра, не дожидаясь срабатывания клапана.

Привет всем. Проехал 3500 км, прошел ТО-0, недостатков не обнаружил. Приятно удивлён был хорошим отношением ребят на сервисе АИС при прохождении ТО-0. Заправляю газ по 30 литров, проезжаю на нём: по городу - 230 км., за городом (на трассе) - 300 км. Машиной доволен!!!

miklovan

та ну да сравнение Фокуса с geele как-то не корректно какой бы там фарш не был

Здравствуйте всем. Наездил на своей машинке уже почти 12000 км. - всем доволен, замечаний нет.

Здравствуйте всем. Наездил на машине 20 тыс. км., прошёл ТО-2 - всё в норме. Столкнулся с одной проблемой: на крышке багажника (в месте стыка стекла с металом, внизу на полочке) появились пупырышки вздувшейся краски (походу проступала ржавчина). Обратился на сервис АИС - через две недели (время прохождения документов по инстанциям) эту проблему по гарантии устранили. Ради интереса встречался случайно на стоянках с другими хетчбеками - у всех на крышке багажника пробивается пупырышками ржавчина.

Geely Emgrand 7 (EC7)

Евгений
22.03.2013

отличный семейный авто, за эту цену не жалею, что купил. Пробежал уже больше 2000 км. В управлении очень легок, мягкий по ходовой. После 124 мерса и фиата ПУНТО только положительные эмоции, хотя снача читати відгук

борис
Украина, Казатин
24.03.2013

Добрый день - тем, кто еще никак не решится приобрести данный автомобиль. Выбирал - 8 месяцев. прошурстил весь интернет, прочитал практически все отзывы как украинских так и русских владельцев, и вот читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)