Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2013 1.8 бензин + ГБО механічна

19.05.2014

Рік, пробіг: 2013, 16.000 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: Comfort

Являюсь счастливым владельцем этого автомобиля. До этого были Ваз-2104, Ваз-2110, Chevrolet Aveo LT, Ford Fusion. Все машины брал б/у, но не старше 5 лет. Пришло время менять авто, но хотелось что-то новенького (в прямом смысле слова).

Поездил по автосалонам, посидел во многих авто. Уже почти остановился на DUSTER, но смутил запах салона. Друг посоветовал съездить в салон GEELY. Честно говоря у меня был опыт с китайским автопромом Chevrolet Aveo. Плохого ничего, если делать все вовремя. За те деньги, что были на руках и мои пожелания, а именно просторный салон подходил Emgrand.

Брал в "АИСе". Оформили быстро, хоть и в воскресенье. Обрабатывал (мовилил) автомобиль сам. Гарантию при этом не потерял. Защиту и подкрылки поставил сразу. Да, по поводу подкрылок, крепятся по дедовскому способу на саморезы и бортик как в "жигулях". Портят вид. В нормальных иномарках подкрылок вообще не видно.

Самое главное - это слабое лакокрасочное покрытие. Я знал об этом, поэтому через неделю поклеил прозрачной пленкой бампер, пороги аж до заднего крыла. Но пороги - это ужас. Через 3 месяца были вытерты (езжу 90% сам). Сразу советую поклеить и пороги ВНУТРИ.

Мягкая подвеска. при полной загрузке авто и езде по плитам (как в Мариуполе) задними подкрылками трешь об подкрылки. Пришлось за 100$ покупать проставки в пружины. А так автомобилем доволен.

Через 10 000 км пробега поставил ГБО. Расход 10, 5л на 100 км., бензин 9л на 100 км в смешаном цикле. Не знаю как люди считают 7.5л на 100км. у меня не получалось.

Задний парктроник - класс. К хорошему привыкаешь мгновенно. Сиденья кожаные, но я поставил чехлы, т.к. маленький ребенок. Авто на свои деньги стоит, даже больше чем стоит. Очень доволен. Не жалею.

Хороший просторный салон.
Хороший свет не надо даже ставить галоген.
Парктроник к делу, если не привык к габаритам авто.
Тормоза просто класс.
Ходовая отлично держит дорогу.
Клиренс.
Расход для такого двигателя норма.

Лакокрасочное покрытие.
Задняя подвеска мягковата.
Нет подогрева сидений.
Тяжело меняется фильтр салона.
Сверчек в торпеде после 5 тыс.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2013

AK-47

"Хороший свет не надо даже ставить галоген".Вы,наверное имели ввиду ксенон? Тоже не верю в расход в 7.5 л.под 10 в лучшем случае.

Жмен

По городу езжу мало, но за городом на 500 км пробега (200 из них работает климат) съедает 35 литров 95-го Пульса. Скорость 110-130. Наверное если заправляться дерьмом, то 10 и будет жрать.

Жмен

Странный народ, минусуют, лишь бы было? Я написал правду. Заправляюсь на одной и той же заправке каждый раз до отстрела и всегда ~35 литров (+/- литр). Почему так сложно поверить в 7 литров? Это факт, который я вижу каждый раз в чеке, а если учесть вероятность недолива на АЗС и того меньше.

romik-od

Объективность отзыва просто зашкаливает... ""Честно говоря у меня был опыт с китайским автопромом Chevrolet Aveo"

soteach

А ви не знали, що авео збирається фактично повністю з китайських запчастин? А саме фірми saik чи saiko шось таке.

soteach

М-да. Злобні ви. Сам володію китайцем. 8 років йому і нічого. Нічого не згнило, не потріскалось і не відірвалось. А ви і далі моліться на європейців втридорога і складених із тих же китайських запчастин.

Mixa_eng

по поводу расхода примерно 7-7,5 (у меня 1,5л двигатель) но считаю так сморю по бортовому сколько до заправки осталось, заправляюсь смотрю на сколько увеличится километраж до заправки и зная сколько литров влил легко пересчитать, но за какой период и как бортовой комп пересчитавыет пробег до заправки и по какому алгоритму неизвестно, посему расчет оч приблизительный. но как я думаю заложен алгоритм среднего расчета на 100 к и исходя из остатка в баке просто пересчет делает и выводит на табло

Евгений
22.03.2013

отличный семейный авто, за эту цену не жалею, что купил. Пробежал уже больше 2000 км. В управлении очень легок, мягкий по ходовой. После 124 мерса и фиата ПУНТО только положительные эмоции, хотя снача читати відгук

борис
Украина, Казатин
24.03.2013

Добрый день - тем, кто еще никак не решится приобрести данный автомобиль. Выбирал - 8 месяцев. прошурстил весь интернет, прочитал практически все отзывы как украинских так и русских владельцев, и вот читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)