Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2011 1.8 бензин + ГБО механічна

11.11.2012

Рік, пробіг: 2011, 19.500 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: comfort

Купил машинку с нуля в декабре 2011. Долго выбирал из разных вариантов, но цена и размеры комплектация не оставили выбора. Сначала был всем доволен как слон, к движку, ходовой, размерам вопросов нет. Через 2 месяца експлуатации обнаружил два пятна проступления ржавчины на капоте возле емблемы (машина белая, очень заметно). Осмотр, даже для меня не спеца показал что ржавчина идет из под краски, тоесть скола как такового нету. Но на гарантии сказали что фиг я докажу что нету механического повреждения поскольку это капот и может я камушек по дороге поймал. Забив на этот вопрос катался все лето и старался не думать об этом. Сегодня после мойки обнаружил еще парочку "подарков". Откололась краска на левом пороге со стороны двери, я то точно помню что на порогах не танцевал, и еще два пятна ржавчины в жолобке возде заднего стекла. Конкретно видно что ржавчина идет изнутри, краска вздута, скола механического там быть не может, ничем туда не подлезешь чтобы ударить. Даж не знаю что теперь делать, к ходовой и мотору за почти год езды и 19 тысяч км претензий нету. В салоне замучили сверчки в торпеде (вроде забыли проводок закрепить) и скрип сидений и замка ремня безопасности пассажира. Ржавчина кузова меньше чем за год експлуатации подбивает меня продать авто и забыть о своей глупой идее связатся с китайским автопромом.

Размеры, места сзади и в багажнике достаточно даж для очень требовательных.

Шумы в торпеде и скрипы сидушек. Качество покраски просто беда.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2011

Denis D

а фото можете выложить..? обидно,если так... так а гарантия вроде как дается на кузов? может как-то попытаться доказать свою правоту? надавить на дилера , где брали машину?

Покупал в Киеве проулок Балтийский, 20. У них же проходил все плановые ТО. Ну дилер отмазался тем что он не сможет доказать китайцам владельцам что это на физповреждение, посколько это капот и я мог поймать камушек например гдето, вот если найду ржавчину в другом месте тогда мол и приходи. если я не смогу доказать что это гарантийный случай, то для сохранения остальной гарантии согласно договора, я обязан мгновенно за свои деньги убрать неисправность. Фото попробую выложить завтра. Насчет скрипов в торпеде, сидений и теперь вот уже и правой передней двери, гарантийщик сказал что у всех китайцев есть такая беда, хотя колега с работы взял емгранда одновременно со мной у него скрипа нету.

Натали0612

Юрий, большое спасибо за отзыв. Выложите, пожалуйста, фото - как выглядят пятна? Спасибо заранее!

В2В

Юрію, вже трохи часу минуло - спробуйте, будь-ласка, викласти фото Вашого авто і місць з корозією.

Андрен

ребята давите гарантийщиков, в "права защиты потребителей" чиркните письмицо, забегают как миленькие если машинка на гарантийке

Машинка то гарантийная, но максимум что они сделают тоэто перекрасят ржавые детали, и машина сразу становится крашеной, и позже при продаже фиг ты докажешь что в аварии не был и это гарантийный случай покраска, а даже если докажешь то цена машины сразу падает намного,посколько крашена

Юрий здравствуйте ! Сам ездил на белой джили МК. На счет сколов и ржавчины , так это такая мягкая краска. У меня за 2 года было столько сколов на пороге, что ужас. И ржавчина с низу порога ТОЖЕ БЫЛА. По всему кузову пошли поверхностные рыжие точки по краске. Смотрел 4 и 5 летние машинки , черные, серые и такого не обнаружил. ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА МЯГКОЙ, БЕЛОЙ КРАСКИ которая очень боится 1. Даже самых маленьких камушков 2. Ржавчины

Во вторник проходил ТО-2 (20000 км) в сервисе Рено что на Балтийском 20, показал им ржавчину, они спрыгнули с вопроса сказали что маляркой не занимаются и отправили на Зоологическую 5. Сегодня (30.10.2012) было свободное время и поехал туда. Их менеджеры очень удивились что на Балтийском не захотели заниматся маляркой, оказывается все сервисные центры АИСа ее делают, тоесть реношники просто не захотели возится по гарантии. По поводу ржавчины, осмотрели инженер гарантийщик и инженер отвечающий за покраску подтвердили что это гарантийный случай оформили документальный запрос на Китай. Нашли еще ряд проблем с ЛКП моей машины, кромка крышки капота изнутри в местах сварки покрылась трещинами и ржавчиной, крышка багажника также изнутри в местах сварки ржавая, и в трещинах. Гарантийщик попросил мастеров снять хромированую полоску с подсветкой заднего номера, там идет сварочный шов весь ржавый под краской. В следующую пятницу должны дать ответ китайцы по поводу гарантии, если подтвердят буду красить. фото ржавчины постараюсь на днях выложить ) надо поймать кусочек свободного времени днем и чтоб фотик был под рукой.

Натали0612

Спасибо, Юрий! Очень жду ваши фото. Грустная ситуация с ЛКП - это единственный пока серьёзный аргумент против покупки этой машины... Не затягивайте с фото, думаю, очень многим интересно! Тем более, что уже в обсуждениях этого авто ссылаются на Ваш отзыв, так что с фото это будет большой помощью в принятии решения о покупке/непокупке этой машины. Заранее спасибо за фото! Ждём!

Натали0612

Юрий, ещё вопрос (помимо просьбы о фото): вы пишите, что "к ходовой и мотору за почти год езды и 19 тысяч км претензий нету". А оценку за ходовую ставите "3", а за надежность вообще "1" балл. Почему? Вы что-то не дописали в отзыве? Допишите, пожалуйста, это очень полезно будет для сомневающихся брать-не брать. И, конечно, ещё раз просьба: ФОТО всех пятен (если можно, крупно и общим планом, чтобы видно было место их расположения). Спасибо заранее за Ваш ответ и фото!

Обещанные фото http://s019.radikal.ru/i613/1212/a1/3eda01a54d85.jpg, http://s020.radikal.ru/i716/1212/47/c82f19495dd0.jpg, http://s018.radikal.ru/i506/1212/a6/96bd5528c7c3.jpg, http://s020.radikal.ru/i716/1212/07/e1f99a54ae26.jpg, http://s017.radikal.ru/i430/1212/bb/1e4ac1e41788.jpg По поводу балов оценки за машину, надежность поставил 1 потому что если за год полезла ржавчина это не надежная машина как на меня). По ходовой поставил 3 потому что не хватает лично мне ESP сравнивал машину с похожими габаритами но с ESP то устойчивость на скорости намного лучше. В остальном ходовая нормальная.

Обещанные фото с ржавчиной http://s019.radikal.ru/i613/1212/a1/3eda01a54d85.jpg http://s020.radikal.ru/i716/1212/47/c82f19495dd0.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1212/a6/96bd5528c7c3.jpg http://s020.radikal.ru/i716/1212/07/e1f99a54ae26.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1212/bb/1e4ac1e41788.jpg По поводу балов оценки за машину, надежность поставил 1 потому что если за год полезла ржавчина это не надежная машина как на меня). По ходовой поставил 3 потому что не хватает лично мне ESP сравнивал машину с похожими габаритами но с ESP то устойчивость на скорости намного лучше. В остальном ходовая нормальная.

Натали0612

Cпасибо за фото. Печалька... Чем больше читаю отзывов, тем больше сомневаюсь насчет Емки...

Vitolg-87

Это однозначно заводской брак! Я просто работаю с тонколистовым металлом и тоже такое видел, только не на машине. Ржавчина проявляется из-за того, что сам металл недогрунтован и недооцинкованн, т.е краска ложится на "голый"металл. Советую подавать в суд и требовать замену автомобиля, потому что в дальнейшем вся машина покроется такими пятнами. У меня знакомый судился, только по причине того, что на новую машину был поставлен, работниками салона, б/у ролик ГРМ, из-за чего порвался ремень ГРМ и согнул почти все клапана. Салон, естсественно, морозился, но потом, когда провели НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, и написали заявление в суд, машину мгновенно поменяли, дабы дело до суда не дошло. По этому вопросу - никого не слушайте, а идите в суд!

Sasha27

Vitolg-87 на все 100% с тобой согласен. Если есть такой шанс нужно пробывать. Не известно что этот кузов пакажет дальше.

Говорят у водителя две радости, когда покупает машину и когда ее продает. Сегодня наконец то продал свою машину. Продавал в трейд-ин на Балтийском там где и брал. При предпродажном осмотре оказалось что РЖАВЧИНА ВЕЗДЕ. Побиты мелкими точками все двери притом лак целый, тоесть не сколы. Изнутри дверей на швах выступает постоянная ржавчина, крылья изнутри все в корозии, все болты крепления просто покрыты слоем ржавчины. При этом к двигателю, подвеске и коробке у меня по-прежнему нету никаких претензий. Кожзам порвался на обеих передних сидениях. ЛКП от пластика отстает от малейших нагрузок, такое чувство что маляром на заводе работает стажер из ПТУ. Подводя итог - работать и работать еще китайцам над этой машиной. При этом менеджер по скупке сказал что и новые поставки идут с той же бедой с ЛКП.

S_E_R_G_O

а у вас была китайской сборки или российской?

Артём
23.07.2011

Первые сто км полет нормальный. Машина бомба за такие деньги. В салоне места хоть танцуй, шумка респект, климат - хорошо. По расходу пока не пойму но судя по бортовику 7, 5 по городу с климатом. Куп читати відгук

Украина, Мариуполь
08.08.2011

2.5 года была МК (30000 км). ЕС-7 превосходит МК в комфорте, размерах, дизайне, но в динамике двигателя новаций нет(слабый на свои 1300 кг.) на 1000 км. туже стала включаться КПП, слышны все ямки и кочки читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)