Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2011 1.8 бензин механічна

олег

31.10.2011

Рік, пробіг: 2011, 650 км
Компл.: люкс

Всем привет. Наконецто я её дождался, ждал почти три месяца и вот свершилось. Первые впечатления от машины хорошие, могу сразу сказать стоит своих денег. Пока ждал машина подорожала на 5000 грн. но мне повезло так как первый взнос я заплатил ещё в августе и для меня машина не подорожала.

Первые впечатления: ходовая супер ямы глотает на ура, моторчик тихий но пока немного туговат ра разгон хотя машина ещё на обкатке и я особо её не кручу, хорошее ускорение показывает примерно в деапазоне 2500-3500 оборотов. максимум пока разгонял до 120км/ч и то получилось случайно даже сам не заметил как так разогнался. при скорости 120 такие ощущения как на ваз 2109 примерно 90км/ч. салон просторный хотя и переднии седушки моглибы отодвигаться и больше, если у вас рост больше 190 то место за рулём будет мало. Подсветка приборов супер. Заливал полный бак 95 премиум, бортовик показал что можно проехать 745 км. а при обычном 95 бензине показывал 580 км. Поэтому лучше заливань нормальный бензин темболее что двигатель соответствует ЕВРО 4. Багажник огротный но праём немного маловат. Магнитола более менее хотя динамики лучше поменять. Кстати я разобрался как включать в машине сирену при постановке под охрану, на АИС мне этого показать не смогли сказали что наверно не прошита электроника.

В общем машина хорошая хотя есть недостатки по крайней мере на моей машине, надеюсь что по гарантии всё устранят.

Большая и комфортная, стоит своих денег, расход не более 10л в зависимости от бензина. хорошая ходовая мягкая. можно установить 16 диаметр дисков.

Борновой компьютер мало выдаёт информации, климат контроль при плюс 3 невключаеться, работает только печка.

Наступного дня олег дописав: Чтобы в машине заработала сирена на штатной сигнализации необходимо: 1) Не читайте в инструкции автомобиля, всё равно ничего не получиться 2) Сядьте в машину и поставьте её под охрану с родного брелка, лампочка security возле кнопки открывания багажника начнёт мигать (мигает очень слабо даже ночью с трудом можно увидеть) 3) Когда машина под охраной в ручную откройте дверь (или если вы на улице то с помощью ключа) 4) Начнут мигать поворотники но без звука, а чтобы появился звук в тот момент когда будут мигать поворотники нажмите па пару секунд одновременно кнопки поставить и снять под охрану и звук включиться. 5) Чтобы убрать звук проделайте тоже самое. 6) При постановке и смятии машины с охраны звукового сопровождения не будет, только если откроете двери. 7) При включённом звуке если машина под охраной начнёт работать система (вроде называется проводи меня домой), два раза нажмите на кнопку постановки машины под охрану и услышите как машина отзовется и включаться габариты, очень удобно на больших парковках.

Через 2 міс. і 13 днів олег дописав: Первая моя поломка! Пару недель назад появился странный звук при включении климата, как будто что-то попало в вентилятор печки (было слышно периодическое трение) Через неделю трение увеличилось, а ещё через неделю вентилятор печки совсем перестал запускаться. Ехать на СТО не хотелось, поэтому я снял бардачёк вытащил фильтр салона и запускал вентилятор пальцем, к стати там не совсем вентилятор, там стоит центрифуга похожая на двигатель самолёта. Но и этотого метода хватило на три дня, а так как на улице зима и довольно холодно пришлось ехать на СТО АИС. Было довольно обидно так как машина проехала всего 5000 км а зная качество обслуживания на АИС становилось совсем грустно, при том на АИС сказали что посмотрят мою машинку только через неделю так как раньше всё занято. Пришлось оставить им машину, так как стёкла замерзали и ездить было невозможно. Я оставил машину и поехал на роботу и тут к моему большому удивлению мне позвонили через час и сказали что машина готова. Я думал что мне будут менять электродвигатель вентилятора, но всё обошлось малой кровью, оказалось что просто из-за плохого качества сплава кремния в электродвигателе появилась грязь что привело к плохому контакту щёток. Электродвигатель мне почистили и всё заработало как раньше. Сказали что это может повториться через какое-то время. На вопрос , можно ли поставить какой-то другой мотор, сказали что незнают. Чистка обошлась в 282 грн. Немного дороговато как для такой работы, но это АИС и когда я посмотрел за что такая сумма был удевлён одной позиции ( жидкость для промывания 400 мл ) больше 120 грн. Куда и в какие места они её заливали непонятно. Могу только поблагодарить за оперативность.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2011

zloclan

Купил машину, всё отлично....пока что Куча функций в ТОПе радует. Но главное что хотелось сразу сказать, это 22 литра расход по городу (по данным бортового комьютера) при езде до 80 км./ч. Обкатка обкаткой, но это как-то стремно

koresh

zloclan - расход компьютер не показывает....- это минус при нажатии кнопки РЕЗЕТ слева от руля - покажет текущий пробег, среднюю скорость и расстояние до заправки..

koresh

..............а так расход погороду не больше 10 поверь уже езжу с 5 сентября .....зашёл за 5000 км пробега

Денис Пирський

Олег, большое спасибо за отзыв. Хотелось бы услышать от тебя еще немного информации тысяч через 10....

Артём
23.07.2011

Первые сто км полет нормальный. Машина бомба за такие деньги. В салоне места хоть танцуй, шумка респект, климат - хорошо. По расходу пока не пойму но судя по бортовику 7, 5 по городу с климатом. Куп читати відгук

Украина, Мариуполь
08.08.2011

2.5 года была МК (30000 км). ЕС-7 превосходит МК в комфорте, размерах, дизайне, но в динамике двигателя новаций нет(слабый на свои 1300 кг.) на 1000 км. туже стала включаться КПП, слышны все ямки и кочки читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)