Відгук Geely CK 2011 1.5 бензин механічна

Geely CK-2
Geely CK

Рік, пробіг: 2011, 37.000 км
Компл.: Impress

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Покупал авто в 11 году с салона. Наездил за эти годы 37000 +. За это время - стойки стабилизатора поставил более мощные.

Заменил Втулки стабилизатора задних рычагов от КИА\Хундай (дорого, но стоит того).

В рулевой рейке была течь - перепаковали, сальники новые, проблем никаких нет. Менял раз масло в коробке. Лью в двигатель масло 5W40.

Менял подшипники на передних колесах. Так же недавно сменил колодки передние, производства Италии - хотя родные ходили бы еще не меньше 30 тыс. Износ был небольшой. Это пожалуй все глобальные вмешательства.

Автомобиль использую редко в будние дни, чаще на выходные - поездка на дачу, по делам. Кузов был повторно обработан этим летом антикором - крылья, арки, днище, пороги. Мовилем были задуты все щели. АИСовская базовая обработка - это можно сказать только название. Советовал самостоятельно либо контролировать эту работу у них, или своими силами обрабатывать авто.
Каких то замечаний по кузову нет - очагов ржи и прочего. Авто живет на улице, пока без гаража.

Ходовка в авто действительно является слабым местом - не могу сказать, что меня что то беспокоит сильно, но планирую ставить полиреутан вместо резины. Чтобы уже долго не возвращаться к этому вопросу. Автомобиль всегда заводится в любую погоду, без проблем и замечаний. Не подводит. На что обратил бы внимание - довольно шумноват. Скупаю постепенно материалы для вибро и шумоизоляции. Двигатель работает ровно, коробка без вопросов. Передачи включаются четко и легко. Бензин лью 92 энерджи.

Заслонку смотрел на 34 тыс - все чисто, не забито, нет следов отложений.

Довольно резвый автомобиль - на трассе вполне нормально для него 120-130. Редко когда даю 140 км.

В салоне сидения на тройку - в отличии например от МК, там гораздо удобнее посадка.

По грузоподъемности - действительно есть проблема, когда сзади сядут трое, или двое увесистых людей - авто проседает. Сзади диван не очень удобный - посадка не продумана. В целом в салоне места достаточно, не тесно. Но посадка - минус однозначно. Пружины стоит ставить другие, более мощные. Клиренс авто маловат - у меня стоит защита двигателя, не редко цепляю ей неровности или бугры и прочее. Есть проставки для увеличения, но себе не менял, не критично.

Удобно что есть полный электро-пакет, кондиционер, регулировка и подогрев фар, так же же заднего стекла. Очень необходимые и полезные опции. Кресло водителя можно регулировать по высоте, руль так же только по высоте. Отделка салона обычная, строгая. Материалы не особо качественные - на внутренней ручке двери уже немного стерлась краска. В целом пластик торпеды обычный, без замечаний. Рулевое управление информативное, гидроусилитель работает отлично. Педали очень мягкие, все очень информативно - педаль газа чувствительна. Тормоза тоже - очень необычно тем кто садится например с Ланоса или ВАЗа (для таких водителей впечатления меняются в положительную сторону - очень легко управлять авто) (проверенно).

Свет базовый, на удивление, довольно хороший. За 4 года я не почувствовал необходимости менять на Ксенон или более мощный галоген. Есть противотуманки задние и передние. Очень яркие.

Руль маленький, удобный, приятный в управлении. Есть подушка безопасности водителя и переднего пассажира. Система антизаноса, система АБС. Все работает очень прилично.

В целом, за это время, я убедился в одном - авто очень достойное. За такие деньги, это лучшее что может быть сейчас на рынке. Если вы не страдаете бездумными и беспочвенными стереотипами "кетайгавно лучиланос" - смело можно брать и просто дать автомобилю работать. Добираться каждый день спокойно туда, куда вам нужно. Эксплуатировать как нормальный, среднестатистический седан, со всеми благами цивилизации, а не ждать и недоумевать "чо на ней нельзя гасить под двесте".

Я не скажу, что Ланос или ВАЗ хуже или лучше. Я точно знаю, что Geely CK - это очень хороший вариант. Я ездил на ней по 1200 км в один присест. Ездил и езжу по нашим "дорогам", которые лишь иногда напоминают действительно дорогу. Я честно скажу, тоже вначале боялся что авто не выдержит наших условий.

И я понял, что не хочу менять эту машину, хоть могу себе это позволить. Меня устраивает не дорогой сервис, неприхотливость, простота и стабильность.

- Наличие обязательных опций, которые должны быть в каждом авто.
- Надежный двигатель и коробка.
- Недорогие расходники.
- Неприхотливость, стабильность в работе.
- Нормальный расход.
- Очень просторный багажник с полноразмерной запаской на литье.
Эффектный дизайн.
- Проверенно не на одной СК у знакомых - детали взаимозаменяемы - можно ставить с авто производителей Toyota, Daihatsu, KIA\Hundai, Mitsubishi.
- Всегда и полно в продаже родных деталей и расходников.

- Ходовка - требует местами доработки и возможно, поменять некоторые детали на более качественные.
- Шумку и виброизоляцию стоит делать. (но это пожалуй относился к каждому авто)
- Не очень удобные сиденья.
- Клиренс маловат для наших реалий на "дорогах".
- По желанию, возможная необходимость поменять задние пружины на мощнее.
- К кузову нужно внимание - ЛКП слабоват, легко поцарапать.

Порада покупцеві: Если вы пересаживаетесь с автомобилей ЗАЗ, ВАЗ, или стареньких авто любого производителя, которое заставляет вас больше лежать под ним чем ездить - это однозначно хороший выбор. Разница будет ощущаться уже на первых км дороги.

Если вы пересели например с Е-класса Мерседес, автомобилей BMW 96-2000 годов и выше - этот автомобиль вам явно не понравится.

Если вы рассматриваете этот автомобиль как первый вообще - он покажется вам космическим кораблем. Первые 2-3 года владений, вы не заметите в нем его явных минусов или болячек.

Обговорити відгук про Geely CK-2 2011

Оникс

Извините автор но с нового ЗАЗ или ВАЗ пересесть в это, это явно будет плохим выбором. На 37 тыщ столько проблем, а вы еще как-то умудряетесь хвалить это авто.

Довелось проехаться на авто ЗАЗ Сенс 4500 тыс км. У меня просто не было слов. Но не буду писат негатив, на этих авто ездят много людей. Я знаю что пишу, и был за рулем не одной машины, в частности, ЗАЗ и ВАЗ. Geele CK - максимально бюджетный вариант. Но при всем при этом, очень все оптимально. Проблем глобальных у меня не было. Если вы водитель, наверное сталкивались так или иначе с тем, что поломаться может и дорогой авто, независимо от того недавно он выехал из салона, или проехал 10 тыс км, например. В моем случае - все очень даже не плохо. Я заплатил в свое время за нее больше 60 тыс грн. Это очень доступная сделка. До сих пор имею неприхотливое авто со всеми опциями. На Сенсе нет даже одометра... не говоря уже о других элементах, обязанных присутствовать в современном авто. О чем вообще можно говорить.

Оникс

Я не считаю это авто ничем не лучше ланоса или десятки. Единственное достоинство это кондер и абс в базе. Но на этом всё. И с нового ланоса или десятки я бы никогда не пересел на СК.

Я лично, не настаиваю его считать лучше. ВАЗ 2110 очень проигрывает по многим показателям, тут я готов спорить долго. Ланос где то примерно на одной линии с СК стоит я думаю. Особенно более старшего поколения. Но точно не ЗАЗ. ЗАЗ Ланос купил друг, так что знаю что там да как дела обстоят... я думаю ключевой момент - это не считать машины китайского производства - как какой то раздражитель и автоматически что то некачественное и плохое. Обычные авто, дешевле чуть хуже качеством, дороже лучше. Там велосипед не придумывали, обычная иномарка со всеми минусами и плюсами.

Оникс

А в чем проигрывает Ваз 2110?

Управление авто в целом - мне нравится больше у СК. У друга за 4 года она потихоньку сыпалась. Ходовка в 10тке по хуже - прохождение неровностей на дороге, или даже проезд лежачего полицейского в СК будет по приятней, и без шума, стука и жесткости. В 10тке посадка неплохая я думаю, но не лучше чем в СК, здесь наверное почти одинаково. По тактильным ощущениям - все таки приборы, пластик, оформление в целом - мне больше нравится в СК. Вам покажется, что я просто хвалю "свое болото". Но это не так. Я не говорю, что 10тка плохая машина. Но сборка ВАЗа в целом оставляет желать лучшего. У меня приятель купил в одно время со мной Калину. Вначале она мне показалась неплохой машиной. Прошли годы - это сплошная погремушка. Шумит и стучить все что только можно. Вложил он туда не мало - ходовка несколько раз перебиралась, в рулевое лазили уже, коробку. Очень шумная, пластик в салоне полез. Он вначале смеялся когда я брал китайца. Сейчас признает что был не прав. Я вам описал то, что лично сам видел, пробовал, был за рулем. Еще раз прошу не воспринимать как агитацию за авто китайского производства. Минусы СК я не побоялся описать выше.

Оникс

На счет того что Ваз сплошная погремушка согласен с вами на 200 процентов. Салон г.. полное. Но Ходовая на порядок крепче, и на счет того что сыпиться машина от машины рознь. И главное это клиренс и геометрическая проходимость которые на порядок лучше чем у многих паркетников. И конечно дешевизна запчастей и свободность их продажи. У меня Ваз 2112 2006 года. 90 тыщ пробега. Езжу в основном на дачу и рыбалки. Живу возле работы. Так на 80 тыщ пробега я заменил только 1 запотевшую переднюю стойку, шаровую и задний ступичный подшипник. Все еще могло служить ничего критичного. Под капотом менялась только помпа, которая потекла на 18 тыщ пробега. Думал пару лет назад поменять авто но за такие деньги нет рабочей лошадки, поэтому на 60 тыщ поставил гбо. И честно скажу на СК я в жизни не поменяю это авто. Пусть оно тарахтит, гремит в салоне, но его практичность клиренс, трансформация салона (спим вдвоем в машине на рыбалках разложив задние сиденья), маленький расход (8 литров газа средний), дешевизна обслуживания делают его гораздо лучшим выбором. Опять же не хвалю Ваз. У знакомых машины действительно сыпяться и они матюкаются. Может мне повезло. Не знаю. Да еще слабое место Ваза это метал. Если царапина до металла то через неделю там уже ржавчинка появляется. Как-то так.

wingpan67

Оникс, Ну я считаю что у Джили Ск и только у нее из линейки джили отличная подвеска . Сзади многорычажка со сбабилизатором , а что в Вазе 2110 ? Тупо торсионная балка
Вот и делайте вывод манер "лосиный тест " Джили проходит и на 80 км.ч отлично , без писка колес .
А по моему опыту 2110 уже при 60 км.ч срывается в занос и то что у Ваза нет нормальной обратной связи на руле усугубляет положение

Geely CK

Влад
03.09.2011

Стаж вождения 11 лет, были и Ниссаны и Тойоты и Таврии, одним словом всякого повидал. Купил для жены (для учения водительскому мастерству, чтоб не жалко было). Не ожидал от китайцев ни чего хорошего, читати відгук

Украина, Мариуполь
21.09.2011

судить об надежности пока не могу (еще рано 200км прошла) канечно не мерин но после ваз 2110 каторая расыпалась бомба..по машине комплектация полная есть все. салон комфортный отделка отлично только о читати відгук

Продаж б/у Geely CK

Geely CK 2013 Geely CK 3000$ 2013