Отзыв ГАЗ 2752 Соболь 2004 2.3 бензин механическая

Год, пробег: 2004, 210 км
КПП, привод: мех., задний
Компл.: груз. пасс.
Кузов: минивэн, 5 дв.

Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная.

Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях.

На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет.

удобен в ремонте (очень актуально).
маневренность .
обзорность.
комфортный салон.

малый ресурс зап.частей и их высокая цена.
все агрегаты не надежные, но дорогие.
кузов и рама - металл рвет.

Совет покупателю: подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.

Обсудить отзыв про ГАЗ 2752 Соболь 2004

Украина, Кропивницкий
15.10.2008

автомобиль приемлем для городского режима! отличные ходовые качества, отличное управление, габаритный салон и кузов в целом. Отличная возможность и для работы и для отдыха!!! читать отзыв

Артем
Украина, Николаев
30.01.2009

Газ 2752 Соболь Как и любое детище "нашего" автопрома изначально радует простотой и непривередливостью. Принимая во внимание то, что любой автомобиль требует ухода, при нормальном техобслужи читать отзыв

Продажа б/у ГАЗ 2752 Соболь