Відгук ГАЗ 2752 Соболь 2004 2.3 бензин механічна

Roman Ryabov
Roman Ryabov
Украина Севастополь 12.08.2012
ГАЗ 2752 Соболь

Інформація від власника

Рік, пробіг:
2004, 210 км
КПП, привод:
мех., задній
Двигун:
2.3 бензин
Комплектація:
груз. пасс.
Кузов:
мінівен, 5 дв.

Оцінка авто

Загальна оцінка:
2
Надійність:
Комфорт:
Ходова:
Зовнішність:

Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная.

Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях.

На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет.

Плюси та мінуси автомобіля

удобен в ремонте (очень актуально).
маневренность .
обзорность.
комфортный салон.

малый ресурс зап.частей и их высокая цена.
все агрегаты не надежные, но дорогие.
кузов и рама - металл рвет.

Порада покупцеві

подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.

Відгук був корисним?
Так Ні

Обговорити відгук про ГАЗ 2752 Соболь 2004

S5555  

Было во владении 2 "Соболька", 2005 г. карбюратор и 2008 инжектор. На свои деньги нормальная машина. Если выбирать между иномаркой и "Соболем" одинаковых годов выпуска-я выберу последний.Ломается ничуть не больше иномарок, да и ремонт обходится не за все деньги мира.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація