Відгук Ford Mondeo 2011 1.6 turbo бензин механічна

Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2011
Двигун: 1.6 turbo бензин
Компл.: Trend

Приобрел Мондюшу с двигателем 1.6 турбо на 160 лошадей в октябре 2011 года в комплектации Trend в белом цвете. Внешне просто БОМБА. Еду и все оборачиваются. Когда ее купил в городе было таких всего 3 шт. в белом кузове, а сейчас блин уже около 15 шт. Машиной доволен на все 90%. В салоне все продумано до мелочей. Качественные отделочные материалы. Хорошая шумоизоляция. Машина очень просторная. При моем росте в 1м. 64 см. я думал потеряюсь в салоне, буду болтаться на сидении. Ничего подобного!!! Сидения прекрасно регулируются во всех направлениях. Хороший обзор. В машине возил друзей с ростом в 1м. 80 см. так они были в приятном шоке от просторности салона и удобства. Штатная магнитола Ford 6000С считывает мелодии в разных форматах. И если вам в автосалоне скажут, что данная магнитола не считывает файлы в формате МР3 - вранье!!! Все считывает. А врут, чтобы вы за дополнительную плату заказали у них в автосалоне магнитолу марки SONY, или чего еще по круче по завышенной цене. Очень классная штука - лобовое стекло с подогревом! За все время эксплуатации не подводило. Что такое запотело или долго размораживалось - забыл. Мощность двигателя достаточная, даже более чем. Одно плохо - бензин г-вно. Как заправишься хорошим бензином - так двигатель впереди машины всей бежит. Расход по городу более 10 л. на сотню не показывает. При скорости 75 км/ч расход - 7.0 -7.7 л на 100 км.. За городом при скорости 90-120 км по ровной дороге расход - 5.5 - 6.5 л на 100 км. Для такого корабля просто супер!!! В городе правда с такими габаритами иногда сложно припарковаться, а вот маневренностью у нее просто супер!!! Раньше на Ланосе так не получалось разворачиваться. За все время из недостатков выявил следующее: жестковатая подвеска, и то только на малой скорости (10-40 км/ч). При преодолении на такой скорости небольших ямок с острыми краями (срез асфальта, выступающие над асфальтом рельсы трамвая, и т.д.) слышен жесткий удар задней правой стойки, как будто молотком кто ударил по кузову. С той же стороны что-то немного гремит в задней двери. Был на фирменном СТО - посмотрели, покрутили, содрали 160 грн. за диагностику и нифига не сделали. Километр отъехал - и все повторилось на плохой дороге. Все остальное вроде бы в порядке. Машина с нормальным, как для таких габаритом, клиренсом. Только брызговики пластиковые ставить не рекомендую. От них толку никакого практически, только внешний вид портят. А вот при въездах в глубокую яму или зимой об лед может оторвать с куском бампера.

Надежная, красивая, просторная, мощная, и цена для такой машины адекватная.

Серьезных недостатков не выявлено. А с мелочами можно справиться.

Порада покупцеві: Советую, берите не пожалеете! Только постарайтесь не брать машину с двигателем на 120 л/с., ну чтобы кто там не говорил - не слушайте. Малавато будет 120 л/с. Купите, а потом будете немного где-то там в глубине душе жалеть, что не взяли мощнее. Дизеля на 145 л/с или бензина на 160 л/с в самый раз!

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2011

Princess

Скоро будет прибавление беленьких Ford Mondeo

Планируешь купить? Рекомендую!!! Только с двигателем не прогадай! И смотри, чтобы в салоне авто были резиновые коврики. В автосалоне эти гады кладут в машину войлочные коврики, а резиновые коврики предлагают купить по цене 750 - 800 грн. Внимательно проверяй комплектацию авто согласно их официального прайса. Ведь в прайсе указаны резиновые коврики. Войлочные коврики тоже вроде ничего, но во время дождя они впитывают в себя воду, и в машине образуется сырость. А от этого и запотевание стёкла, ржавчина кузова и т.д.

Мне тоже безумно нравится Mondeo, но - низенькая сильно.

ГСО

А с чем вы сравниваете? С паркетником? Тогда конечно. В "D" класе у него почти самый большой дорожный просвет.

Для города клиренс у Мондэо отличный!!! За полгода нигде ничем не зацепился. Клиренс у Монди выше чем Хюндай Саната.

Mondeo с Sonata сравнивать нельзя. Форд значительно выше по-уровню Хундая. Движочек бомба?

Движок КЛАССНЫЙ!!! 1.6 с турбиной на 160 л/с довольно экономный и тихий.

А Мондэо и Санату я сравнивал только по клиренсу. Но по цене они практически одинаковые.

8080

"Как заправишься хорошим бензином - так двигатель впереди машины всей бежит." - Трудно без смеха это представить

форд м4

а ты представляй когда педали крутишь на двухколесном"друге" - будет не до смеха

andross

спасибо автору за статью... у меня вопрос к "соплеменникам".. месяц назад взял себе Мондео в такой же компл., расход по городу меньше 11-12 не выходит, хотя езжу спокойно...пробег около 1000...это норма? или обкатка? уменьшается ли со временем?

ГСО

У меня сейчас 3000 км по городу расход уже 10, до этого было 11-12. но и ездил 2-я. 3-я передача из-за сильного гололёда. Кстати расход упал также после выключения А\С на климате (Он иногда включает систему кондиционирования). По трасе Киев-ЧОП при полной загрузке багажника и 3 человека в машине с использованием круиз-контроля на скорости 100 км/ч расход 5.6л.

скорее всего обкатка. У меня сейчас пробег 11 тыс., и зимой расход с небольшим прогревом бортовик показывает 9,9 л. И это при том, что я постоянно катаюсь по городу.

Peter-design

Автору. По поводу стука - нужно менять заднюю правую стойку. Все будет ОК!

Ford Mondeo

Украина, Сумы
22.03.2011

Приобрел в январе по скидке (184 000грн) рестайлинговую медель 2010 года, 1, 6 120л.с. мкпп, базовая. Первое что бросается в глаза это кинетический дизайн и размеры автомобиля, красиво и солидно! При е читати відгук

Георгий
21.02.2012

Купил машину в 2011 году летом. Выберал между Рено Латитуда и Сонатой. Друг уговорил заехать посмотреть Мондео. Вообщем через пару дней забрал ее из солона. Движка ей хватает. Ощутима динамика начинае читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019