Відгук Ford Mondeo 2011 1.6 механічна

Сумы

22.03.2011

Рік, пробіг: 2011, 5.000 км
Компл.: Ambient

Приобрел в январе по скидке (184 000грн) рестайлинговую медель 2010 года, 1, 6 120л.с. мкпп, базовая. Первое что бросается в глаза это кинетический дизайн и размеры автомобиля, красиво и солидно! При езде земечаю как он заставляет прохожих обращать на себя внимание. По поводу характеристик и ощущений, возможно кому то движка 1, 6 маловато будет, но так как он брался для семейных разъездов, то 120 коней в полне достаточно, хотите больше динамики берите 2, 0т. Приятно удивила точность управления, даже при таких немаленьких габаритах, автомобиль легко управлется и четко держится на скоросте, но при этом производителю пришлось пожертвовать мягкостью подвески, не комфортно одалевает ямы во дворе, зато она неубиваемая! В салоне все олично, просторно, сзади места для ног больше чем у волги, хорошие материалы, понравился дизайн торпеды, прекрасный штатный звук, плюс хорошая шумоизоляция и при езде я балдею от музыки)) Надежный, удобный, красивый, отличный автомобиль за свои деньги, а главное он лишен серости и повторяемости, вряд ли в вашем дворе будет такой еще один)

Качественная сборка, надежная подвеска, просторный салон с качественной обделкой, красивый дизайн авто как снаружи так и внутри

Жестковата подвеска, низкий для проселочных дорог клиренс, при покупке сразу ставьте защиту картера двигателя

Порада покупцеві: Берите!!!!

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2011

Драйвер

В принципе со всем согласен, но посмеялся над таким достоинством, как "качественная оБделка салона"

Дима

Вобщем купил мондэо еще в январе,один из первых на Украине,машина просто зверь,обкатал её,до 100 за 6.5 летит,расход по городу больше 10 не подымается (двигатель 2.0 Ecoboost). Существует 2 не очень приятных момента: 1) Машина по клиренсу невысока,и брызговики очень низкие,так что не советую ставить их в салоне,с нашими дорогами целяется за всё.2)Задние двери пассажиров в начале были отличными,спустя дня 4-5 начали ужасно рипеть,скрипеть -невыносимый звук,приехал в салон,обслуживание на 0,регулировали и всё до опы,меня уплотнители тоже до опы,хотя сомнения вообще есть меняли ли их вообще.Вобще в сравнение с многими авто сравнивал с (Сонатой новой,Фольц ПАССАТ ЦЦ,Субару Легаси,Шкода РС, Мондэо лучшее в цене и качестве.

спейс

6.5 даже в ТХ нет,может за 3с до сотни.

Александр1

Внешние ручки (черного цвета) гасят стильность авто. Вопрос: можно их заменить, покрасить в цвет авто? Можно ли это сделать прямо на сервисе Форда на Московском пр-те? к кому обратиться? Все вроде ничего, но ручки на базовой модели - не в цвет авто... что-бы ни говорили - удешевляют внешний вид. Планирую сейчас оформлять эту машинку в светло кофейном цвете, - базовая модель, - пластиковые черные ручки. Я понимаю, что на динамику это не влияет, поэтому злые хохмы оставьте в сторону, просто подскажите, можно ли заменить?

можно налепить на ручки хромированные накладки, будет приятнее смотреться

При покупке, попросил у менеджера покрасить ручки в цвет кузова, сделали отлично, краску подобрали тон в тон. Кстати, мнение о машинке за пару недель катания: движок 1,6 маловато для такого размера, но оправдываю, что машина для семьи и потому 120л.с. хватает. Авто хорошо держит дорогу, точность управления, немного жестковата подвеска, салон просторный - общее мнение о машине - толковая за эти бабки.

игорь

Купил в марте 2,0 т Ecoboost доволен полностью . За 3 месяца не выявил ни одного косяка. Динамика отличная , была возможность взять Камри 3,5 но покатавшись на двух машинах ,Камри отпала.Хорошо ,что не вляпался с Камри.

гость

Игорь есть ли навигатор в комплекте титаниум х?

игорь

навигатора нет .за дополнительную оплату примерно 12000 гр , устанавливают. Вместо штатной sony ставят голову тайвань или китай .Вней dvd навигатор телетюнер, камера заднего вида.На тест драйвовской мондео стоит , смотрится неплохо.Недавно гонялчся с шкодой супер б 2.0 т ,шкода умерла не родившись.

игорь

Покатался по Украине на экобусте ,наблюдения следующие. расход по трассе +прилегающие насел. пункты с включеным климотом в зависимости от бензина от 6,5 до 8,8.Понравился бензин на запраках Шел, хреновый на воговских.Обгон на мондео достойный но к этому движку нужно приноровиться т.к.обгонять одну машину неудобно,только наступил на газ она выстреливает как из рогатки и ты эту машину просто пролетаеш ,а тебе надо уже прятаться от встречной а скорость приличная , и получается газ стоп, удовольствие получаеш когда обгоняеш оптом 6-10 машин.С каждым переходом на повышенную передачу она выстреливает сильней и сильней. климат работает достойно,проход ухабов и ям мне очень понравилось на 180 рулем крутиш а машина как магнитом к дороге притянута. ни заносов ни каких кренов нет, по скорости и приемистости развенчал славу некоторых имменитых брендов.Виделиб вы ихнии лица когда их обходиш на крутых подьемах. Вообщем пока Я мондео экобуст доволен.

на "воговских" заправках надо заправлять 95 мустанг он один из лучших на украине и соответствует евро 5

игорь

Мустангом я не заправлялся врать не буду , а вот шеловский Ви раувер мне понравился ,хотя с мустангом цена почти одинаковая 11,89. Я прочел твое послание по поводу камри я тебе так скажу и это не только мое мнение но и камристов.Камри завоевало овторитет на 20 и 30 моделе , а 40 получилась неудачная во всем ,ну может кроме движка 3,5.Еслибы 30 морально не устарела я взял бы ее,с технической стороны она продумана хорошо.С фордами другая картина .Форд обосрался с сиерой на которой ходовая сыпалась да и гнила хорошо,форд ее не только снял с производства но забыл ее название .Возможно они сыпались из за наших дорог ,ведь они были пригнаны из европы и не одоптированы под наши дороги .Сечас форд в лице мондео решил реабилетироваться но у народа сложился стереотип ,что форд это гомно , но я повторюсь ,что когда эти бренды делаеш то у них на лицах вопрос как это случилось.

игорь

Ecoboost начали завозить с конца 2010г .И ставили их только на рейсталинговые мондео Титаниум и Титаниум Х. но только 203 л.с. Скоро в салонах будут новые фокусы но уже с ecoboost 1.6-2.0l Старый движок 2,5л они заменили на ecoboost 2.0T.Жаль, что в Украину завозят только 203л.с. в России есть и 240л.с

ребята купил новый мондео 1.6 120л.с неделю назад пока всё здорово. Только не пойму сколько надо обкатывать 1500км или 3000км?

Александр1

при покупке мондео 1,6 (3 месяца назад) спрашивал у менеджеров по вопросу обкатки, получил ответ - 20.000км. Все равно после 1300км заехал в сервис центр "ФОРД" с целью замены масла и т.д. после обкатки..., сказали на сервисе, что производитель ни чего на эту тему не пишет, а потому (руководствуясь здравым смыслом, а также по совету сервисников - обкатка - 2000км), замена масла через 20.000км. Сам в недоумении по вопросу замены масла. Перелистал книжку, - ничего не нашел по этому вопросу.

F800s

Сегодня был на тест драйве мондео 2.0 турбо на 203 лошади, попал случайно но был глубоко удивлен просто торпеда динамика разгона сумашедшая если не сравнивать с лотусами, периодичность то 20 тыс. Км. Нулевого то нету, подвеска кованая а не алюминий, мягкая, салон просторный и достойная отделка, красивая торпеда и приборы, но заметил что проем багажника у седана очень маленький хотя сам багажник очень глубокий

игорь

Ну,что Гость поздравляю с покупкой надеюсь будешь доволен.Я свой машиной доволен. Сейчас подбираю какую какую можно мультимедию 2-din с gps поставить, не охота лобовое стекло захломлять всякой хренью на присосках.На счет обкатки скажу следующее. мой совет если терпения много то обкатывай до 3000.У меня его хватило до 2000, это был город, а дальше пошло лето трассы какая там уже обкатка.В салоне рекомендуют до 3000-3500 км.

Бондяра

Неделю назад купил Мондео 1.6 турбо. Долго выбирал. Ездил на тест-драйв Мондео, впечатлило. Октавия 1.8TSI не убедила. Мондео больше, комфортнее, в динамике не уступает, рулится отлично (для такого веса и размера просто супер). Пока обкатываю, за неделю проехал 1350км. Пока все отлично. Нет никаких скрипов. Тишина и благодать. Заправляюсь пока на ОККО (Форд рекомендует евро 5) Мондео отличная машина. рекомендую.

ren1959

Как клиренс?Не мал ли?

zolgeo

Мал, но не критично.

Георгий
21.02.2012

Купил машину в 2011 году летом. Выберал между Рено Латитуда и Сонатой. Друг уговорил заехать посмотреть Мондео. Вообщем через пару дней забрал ее из солона. Движка ей хватает. Ощутима динамика начинае читати відгук

Alex
10.06.2012

Со скидкой взял за 178 000 грн., всем доволен. Удобно, надежно, экономично по бензину (8, 4 л. в городе). Разгонной динамики хватает в большинстве случаев. Первое и последующие ТО по регламенту через 2 читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019