Відгук Ford Kuga 2019 2.0 turbo дизель автоматична

Aleksander
Aleksander

Украина
Львов

03.01.2021
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2019, 5.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: Titanium
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Доброго времени суток. Являюсь владельцем Ford Kuga 2019 2.0 Diesel 150 (HP) был куплен в июле 2020 года у официального дилера Ford в г. Львов.

После 4000 км пробега появилась оповещение о замене масла! Открыл капот, проверил уровень, и он оказался выше верхнего значения на 8мм!!! При том, что уровне шкалы на щупе составляет всего 22мм.

Записался на сервис. На сервисе мастер приемщик, электрик, механик, все с непринужденным лицом говорят в один голос, что они знают об этой проблеме. Я потребовал разъяснения. На что мне сказали, что это дизель попадает в масло и уровень поднимается. А попадает дизель туда, потому что машина хочет провести регенерацию сажевого фильтра и добавляет топлива больше нормы. Далее по разным причинам дизель не сгорает и снимается маслосъемными кольцами в картер! Спектакль окончен занавес!

Как мне объяснили, на сервисе, это есть недостаток конкретно этих двигателей 2 литра дизель и проблема повсеместная, но делать с ней Ford ничего не планирует. Мы посмотрели уровень масла в других Kuga ситуация аналогичная. Мне поменяли масло и сказали ездить, пока уровень снова не вырастет.

После замены масла я стал проверять уровень каждый день. Уровень масла на щупе поднимался на 2 мм каждые 2 недели. Проехав 600 км. Снова появилось сообщение о замене масла. Приехал на сервис, посмотрели, пообещали найти решение. И вот снова уровень растёт.

Призываю, всех владельцев Ford Kuga с дизельными двигателями 2л. обратите внимание на ваши машины. Диллеры FORD вам нагло врут, не говоря об этой проблеме при продаже автомобиля. По всем техническим нормам если уровень масла превышает допустимые значения, эксплуатация автомобиля запрещена, а уж тем более, если у вас вместо масла бодяга с дизелем. Последствия высокого уровня масла катастрофические для двигателя! Этого не может быть, оно не должно вливаться.

Обращайтесь к сервису Ford с этой проблемой, пишите претензии, собирайте заказ наряды, чеки, квитанции, ведь после гарантийного срока вам уже сложно будет что то доказать в суде. Не будьте безразличны к этой проблеме, отстаивайте свои интересы и защищайте свои права потребителя!

С уважением!

Плюси автомобіля:
Хорошая шумоищоляция.
Приятная управляемость.
Качественный салон и элементы управления.

Мінуси автомобіля:
1) Проблема дизелей на всех двигателях KUGA объемом 2 литра!!!
2) Щели под молдингами боковых окон (Проблема ВСЕХ KUG) точнее сборочного конвеера.
3) Не очень большой багажник.
4) Лампочка в багажнике не выключается вместе с освещение салона и нужно ждать пока она погаснит. Ночью очень бесит если шторка багажника открыта.

Порада покупцеві: Обязательно обратите внимание на то что двигатель 2литра дизель имеет критическую проблему закидывания дизеля в картер что неизбежно приводит к ухудшению качества масла и повышению уровня масла в двигателе. Проблема возможно решается за счет понижения эко-норм!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
alexdemua  

Куга 1.5 дизель, новая из салона, пробег 1500 км.
Прочитал ваш отзыв - решил проверить уровень масла у себя.
Действительно выше максимума, при этом сложно сказать насколько выше - такое впечатление, что весь щуп в масле.
Получается нужно обращаться в сервис.
Вы как-то уже решили вопрос? Может планируете как-то решать?
Чем вообще грозит такой недостаток в перспективе, если ничего с ним не сделать?

+1ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

alexdemua, Форд любит заливать масло в двигатель выше метки макс такое было на трех новых машинах. купленых мною в салоне.

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

У меня уровень в норме. не растет, не падает. Очевидно это или брак двигателя или попробуйте поменять АЗС. Не глушите мотор пока не закончится регенерация сажевика.

+1ВІДПОВІСТИ  
ВладМих Польский  

Vladmir8, Не глушите мотор пока не закончится регенерация сажевика. (с).
Только собираюсь взять эту машинку. Подскажите, каким образом узнаю, что идет регенерация? Пишет на табло? Или....? Как узнать, когда она закончилась и можно глушить мотор?

ВІДПОВІСТИ  
DenRamon  

1.5 литра все ок

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Радмир
Россия, Екатеринбург
14.08.2019

Покупать именно кугу изначально не планировали. Выбирали автомобиль для супруги. Изначально думали брать свежую вторичку из серии фокус, рио итд. Основные требования кузов хэтч, клиренс повыше. Ничего читати відгук

Роман
Украина, Запорожье
19.08.2019

Брал машину у ОД в Запорожье (недавно открылся). До этого бы FF3 Ecoboost 1.0 100 л\с универсал, решили с женой, что нужно брать кроссовер (седан не исключали, если, что то очень понравится), дизель ( читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019