Відгук Ford Kuga 2019 1.5 turbo дизель автоматична

Роман
Роман

Украина
Запорожье

19.08.2019
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2019, 1.042 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Компл.: Business
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.1 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Брал машину у ОД в Запорожье (недавно открылся). До этого бы FF3 Ecoboost 1.0 100 л\с универсал, решили с женой, что нужно брать кроссовер (седан не исключали, если, что то очень понравится), дизель (в год получается около 20000 км), автомат, ну или гибрид если есть таковые. В конце мая продал фокуса, начали просматривать предложения на рынке, в итоге остановились на Citroen C5 Aircross, KIA Niro Hybrid, Renault Kadjar, KIA Sportage, Nissan Qashqai.

Skoda Karoq - жене не нравится сам бренд Skoda, Mazda CX-5 - дорогой (дизель по заказ, на сколько я знаю), Hyundai Tucson - с дизелем дорогой.

Живу за городом, взял у дяди на пару месяцев пыж 301(нужно скоро отдавать машину) и каждый день ездим на работу в город, в мае жена родила, нужно кресло для ребенка(в пыжа не поставиш так как нет креплений isofix) покупать кресло на ремнях, потом в новую машину покупать другое, смысл. В итоге нужно смотреть, что есть в наличии и будет доставлено в течении 1-2 недель.
Просмотрел все Что По Чем по данным авто, что бы понимать, что из ебя представляет каждый автомобиль.

Немного о выбранных авто:

1. Citroen C5 Aircross - смотрели среднюю комплектацию Feel с дизелем 1.5 BlueHDi (130 л.с). На тесте в ОД в топовой комплектации, проехались с женой, отличная машина, все понравилось, 2х литровый 180 сильный дизель идет просто шикарно, плюс менеджер разрешил поехать не по стандартному маршруту(во всяком случае мне так сказал), по городу с выездом на трассу, уже подумал, что и другие тесты мне не нужны, хочу его(жена сказала нужно просмотреть всех кого выбрали). Зашли в салон узнать какие машины есть на складе какие будут в ближайшее время. В итоге, комплектации Feel есть но они все с допами + разные костомизации и того цена перевалила за 30500$. Машины которые будут в конце августа с такой же ценой. Заказывать в производство и ждать 3-4 месяца не могу.

2. KIA Sportage - Просмотрели на сайте брошуры, характеристики, приехали в салон, машин на тесте нет и не будет. В итоге поехали дальше.

3. KIA Niro Hybrid - новые технологии отлично укомплектован. Рассматривалась средняя комплектация. Теста так же как и в Sportage нет.

4. Renault Kadjar - внешний понравился, красивая машина, перед так как ехать в салон посмотрел Что по чем. Оттолкнул интерьер, невообще понравился, жене рено вообще не нравится, сказала можешь поехать посмотреть, но покупать не будем.

6. Nissan Qashqai - В салоне на встретил менеджер с лицом "какого хрена вы сюда пришли", позадавав ему пару вопросов, понял, что нам не сильно рады, уже и о тест драйве забыли, сказали до свидания и ушли.

Рядом с салоном Ниссан есть салон Toyota(в этот же день друг пригласил обмывать покупку новой toyota corolla). Решили зайти, чем черт не шутит, понравится возьмем, в итоге получилось, что менеджер салона Ниссан еще очень отзивчивым получился, поотвечал на некоторые вопросы, тут же на нас вообще не обратили внимание ни девоска администратор, и консультанты(3 человека), которые стояли возле смола, и о чем то говорили, переодически смеялись. Мы подошли к короле, посмотрели, подошли к раву 4м так же посмотрели, на нас так и ни кто не обратил внимание. И вспомнился момент из фильма Криминальное Чтиво - растерянный Траволта.

После тойоты жена говорит поехали в Ford. Это последняя машина которую мы не посмотрели.

7. Ford Kuga - в салоне были средняя комплектация на тест драйве, проехались с женой, она в восторге(изначально она и хотела Kuga, так как за все время эксплуатации ФФ3 у нас проблем не было вообще). Разница в комплектации сейчас и на момент съемки Что по чем это - стальные диски с колпаками вместо легкосплавных, нет тонировки, нет камеры заднего вида вроде все. Идет довольно бодро, я был приятно удивлен, а в основном все почти так же как фф3, знал, что ожидать. У меня были сомнения по поводу куги, так как выходит новое поколение. У жены такие же эмоции как у меня на С5.

Дома все обдумали, сравнили все плюсы и минусы, С5 не потянем, заказ в производство очень долго ждать, решили брать кугу. Да и не вижу смысл брать машину с мыслями как бы ее через лет 5-6 продать.

Приехал в салон оформлять документы, зашел разговор от подарках, скидках, сначала предложили мне сигнализацию starline a93 с установкой, но в итоге скидка на авто вышла цене цвета Magnetic. этот цвет мы и выбрали. Оплату произвел 31 июля, 3 августа машина утром к 9:00 привезли в салон, директор скинул видео как ее снимают с фуры, и к обеду выдали.

На данный момент пробег 1042 км, эксплуатация 40 на 60 трасса\город, сбрасывал показания расхода когда первый раз заправился, сейчас расход 6.0 - 6.3. Решил вернутся на ОККО(на одной из заправок по ошибки залили вместо бензина, 20л дизеля), пока нареканий нет.

Мультимедия казалась "топорной", но поездив, привык, тачскрин работает нормально, разрешение хорошее, навигация работает хорошо, все меню интуитивно понятно, Андроид авто подключал, работает, но сложилось ощущение, что подтормаживает, Waze точно подтормаживает.

Начал замечать какое то поскрипывание в руле, пока прислушиваюсь, к ОД еще не ездил. В целом машиной довольны. В планах на лето диски поменять, на железки зимнюю резин поставить, доставить камеру заднего вида (не знаю, будет ли сниматься гарантия если сам поставлю, у ОД она стоит около 13 тыс грн, но обещают отличного качества).

Плюси автомобіля:
Шумка отличная.
Материалы салона.
Багажник большой.
Держит дорогу.
Клиренс.

Мінуси автомобіля:
Кроме поскрипывания в руле минусов пока не нашел.
На тестовой машине был поясничный упор, ОД заверял, что комплектации идентичны, но у меня нет поясничного упора((( На заданный мной вопрос ответить ничего не смог.

Порада покупцеві: Если понравится ездовые качества этого авто (обязательный тест драйв), то с остальным можно смирится, если вам, что то будет не нравится, или найдете какой то изьян.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
eushan  

Спеціально вчора заїхав в салон глянути чи є в комплетації "бізнес" поясничний підпір. Підпір є, хоча в салоні самі були з амішатлєстві є він в цій комплектації чи немає - в прайсі стоїть позначка, що немає, хоча в цьому ж прайсі стоїть позначка, що він є у базовій компелктації "тренд".. Словом відкрили тачку на стоянці, я туди заліз і сам все перевірив.

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

(расход 6.0 - 6.3. Решил вернутся на ОККО(на одной из заправок по ошибки залили вместо бензина, 20л дизеля),
Не совсем понял о чем речь? У вас дизельный мотор?
У меня Куга комплектация Тренд + купил в мае, расход в смешанном режиме 5,0 литров дизеля!

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

viqzon, извеняюсь, нужно было дописать, предыдущая машина была фф3 с 1.0 бензиновым мотором, в неё мне залили по ошибке 20л дизеля на ОККО. Сейчас пробег 1500 км, расход в смешаном режиме в среднем 6.3 л дизеля.

+1ВІДПОВІСТИ  
lahm  

Fen9.zp, и что с фокусом было? как сливали?

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
lp2  

Вопрос автору и тем "кто в теме": скидываете ли на нейтраль для светофорах и остановках 10 и более секунд? говорят это сохраняет ресурс коробки... есть разные мнения на этот счет, что скажете?
какой сейчас пробег и расход?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

lp2, Не слышал про нейтральную, на драйве оставляю на светофорах. Пробег 3100, расход в смешанном 6,0-6,2, это жена ездит, меньше не получается ни как, у меня до 6.5 выходит.

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

lp2, Скидываю в нейтраль если стоять придется больше минуты.. А так можно не скидывать, она (коробка) и сама это делает.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Начало скрипеть в панели приборов, да и по салону уже появились "сверчки", и это за 2 месяца пользованием машиной, начинает бесить(в фокусе начались первые "сверчки" где то через годика 2). Синк 3 просит обновить, постоянно выскакивает сообщение подключите myford или к Wi-Fi, но по воздуху не получается обновить, через пакеты не хочу, в ОД сказали нажимайте каждый раз "Нет", (а этот каждый раз при включении зажигания) обновим когда приедите на ТО. Между шторкой закрывающей багажник и задними сиденьями "дыра"(как Паша говорил в Что по чем, хотя менеджер говорил, что во 2м поколении убрали этот недочет). В Android Auto глючит Waze, но вроде в Украине нет этого сервиса, качал apk файл, может быть с ним проблемы, может быть сборка хреновая(качал с 4pda), на телефоне все работает отлично, скачал другой, попробую его(https://www.apkmirror.com/?post_type=app_release&searchtype=apk&s=android+auto) + попробую на другом телефоне.

+1ВІДПОВІСТИ  
Стас Стасыч  

Fen9.zp, попробуйте гугл картами пользоваться, а не вейзом. Может дело в самой программе. Функционал то у них похожий. У себя использую андроид авто скачанный с форума 4пда - все нормально работает

+1ВІДПОВІСТИ  
lp2  

по нейтрале вот ролик-опровержение этой теории (ДСГ - это аналог ПШ), но все же интерсны разные мнения https://youtu.be/BSwSl2sdWZY
по расходу, если активно пользоваться круизом то 6.0-6.2... меньше никак.
наверное наше качество дизеля еще играет роль... но где ж его хороший взять...

+3ВІДПОВІСТИ  
Fatal1ty  

Подскажите пожалуйста, правда ли что куга гниёт??? И покрыто ли днище антикором??? Спасибо)

ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Fatal1ty, Не правда. Гниют руские Куги, у нас европейская сборка. Под днище не заглядывал, но скажу что 12 лет гарантии туда можно точно не заглядывать!

+2ВІДПОВІСТИ  
lp2  

Форумчане, зима уже близко, что скажите насчет антигеля? зимнего дизеля еще нет...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

lp2, вчера заправил полный бан на ОККО, даже не уточная, зимний ли дизель. Сегодня на улице весь день минус(хотя и слабый), проблем с запуском не было, обащают на ноч -7, посмотрим. Машина в гараже стоит.

ВІДПОВІСТИ  
lp2  

Fen9.zp, вырос ли у Вас расход при минусовой температуре?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор відгуку  

Вчера прошел первое ТО, пробег 10016 км, обошлось в 3400 грн:
1. Фильтр
2. Прокладка
3. Масло 5л.
Так же проверили ЛКП(за это не платил, во всяком случае в акте ничего не было)
По поводу скрипа панели проборов и выше экрана мультимедии сказали, что посмотрели, что то сделали. По факту выехал с салона ничего не изменилось как скрипело так и скрепит. Сервисный менеждер сказал приезжать еще, если будет скирпеть(будут чем то заливать). Чуть позже выделю время и съезжу.

+1ВІДПОВІСТИ  
cherkes  

Fen9.zp, масло какое брали?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

cherkes, ТО проходил у ОД, они заливали, машина на гарантии, не захотели лить то, что я предлагал

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Iegor0506  

Я конечно извиняюсь, но как едет машина?
Столько росказней о том, как с другом обмывали Короллу и как Вас игнорил менеджер на Ниссане. Сказано, какой хороший и мощный Ситроен на 180 сил и ни слова о том, насколько довольно тяжёлому Куге хватает движка мощностью всего 120 л.с.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Радмир
Россия, Екатеринбург
14.08.2019

Покупать именно кугу изначально не планировали. Выбирали автомобиль для супруги. Изначально думали брать свежую вторичку из серии фокус, рио итд. Основные требования кузов хэтч, клиренс повыше. Ничего читати відгук

Виктор
Украина, Харьков
28.11.2019

Покупал машину в сентябре 19 года, очень доволен своей покупкой. За полгода я пересмотрел - Ниссан Каджар, Х-треил, Рав4, Рено Каджар, Пежо 3008, Мазда СХ-5, С5 аиркрос. После тест драйвов я выбрал дл читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019