Отзыв Ford Kuga 2019 1.5 turbo дизель с автоматом

Виктор

28.11.2019

Год, пробег: 2019, 8.000 км
Компл.: Business

Расход топлива в городе: 9.6 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.3 л/100км

Покупал машину в сентябре 19 года, очень доволен своей покупкой. За полгода я пересмотрел - Ниссан Каджар, Х-треил, Рав4, Рено Каджар, Пежо 3008, Мазда СХ-5, С5 аиркрос. После тест драйвов я выбрал для себя только 2 модели - Куга и Пежо 3008.

Почему Куга? Я 3 раза тест-драйвил её чтобы сравнить езду с конкурентами и, что мне прям очень понравилось - это езда по неровным дорогам, тут я считаю её очень большой плюс. Я не говорю о том, что въехать в ямку и не пробить подвеску (За 8к киллометров пробил подвеску только раз в каком-то селе где от дороги только название), я говорю о реальных наших дорогах и узких трассах (на 2 полосы, где ремонт делался чёрт знает когда). Машина едет очень уверенно и мягко, пассажиров не кидает на заднем ряду и для меня это очень важно, потомучто на заднем ряду всегда мой ребёнок. Для города 1.5 двигателя хватет с гловой, но на трассе после 100 очень тяжело наберает скорость (особенно если подниматься в небольшую горку), но тут всё очевидно хочешь боьлше плати больше за 2л двигатель).

Следующий немаловажный фактор это цена, тут для подобной комплектации она лучшая в сравнении с конкурентами.

Общие впечатления после 8к пробега. Машина ведёт себя стабильно, проехала за неделю почти к от Харькова до Львова и по Карпатам без проблем вообще. Немного скрипит передняя панель на больших скоростях по плохой дороге, но это харраеткрно для всех машин. Коробка работает без нариканий - все переключения мягкие и без рывков. Есть характерные для робота заминке на старте, но это применимо ко всем роботам. Сидения удобные и при поездках на 500+ км у меня всегда было желание ехать дальше когда прибывали в пункт назначения. Отдельно хочу подчеркнуть подлокотник который регулируется по вылету, очень удобно.

Рекомендую к покупке!

1. Отличная рулёжка.
2. Энергоёмкая подвеска.
3. Очень хорошо справляется с плохими дорогами .
4. Пакет "Зима" очень помогает.

Слабый дизайн интерьера.

Совет покупателю: Выезжайте на плохую дорогу, что бы понять разницу в подвеске. Обратить внимание на управляемость машины.

Обсудить отзыв про Ford Kuga 2019

Slavik0080

Очень достойный автомобиль.Подвеска просто шикарная.Моторчик 1,5 хоть не большой,но тяговый и очень надёжный.Чесно говоря,не знаю что бы я выбрал 3008 и Кугу,у Форда тут подвеска его жирный плюс.Уверен,такой аппарат будет только радовать!

Abadonna

Slavik0080, Здравствуйте Подскажите пжл Ваш реальный расход топлива в городе и на трассе, а так же стоимость ТО. Рассматриваем данный автомобиль и хотелось бы узнать информацию у реального владельца с опытом эксплуатации

Slavik0080

Abadonna, У меня был 2,0 дизель ,полный привод.Город 10-11л,езжу активно.Трасса 7-8л - это тоже быстро.Там даже если палить на все деньги,выжимая максимум,больше 9-10л не увидете. ТО на нашем оф сервисе дорогое,что-то в районе 5500-6000грн было,полное.В остальном Куга очень хорош,как по мотору,по коробке,по салону и очень хороша подвеска,вот прям очень.Кстати,полный привод очень достойно гребет,заезжал несколько раз в достаточно серьезные условия,в том числе снег,лёд-всё без проблем проходилось.

Ser Gio

Мав можливість протестити Кугу и Кодіак пліч-о-пліч, то якщо відкинути форм-фактор меншого розміру, Куга себе показала набагато збалансованішим автомобілем в плані комфорту. І робот вів себе набагато швидше, хоч їх і не люблю, проте навіть, заминки як ви описали, не відчув. Після Кодіака слово "заминка" набула для мене іншого значення. Приємне авто, і приємна ціна нормальної комплектації 25-26К.

Abadonna

Благодарю

Abadonna, Расход в городе сейчас 9.2-9.6 Ездит в основном жена на короткие дистанции.
Трасса 130 км / ч - 7, 150 - 8-8.3

Делаю завтра первое ТО - 3700

Fen9.zp

Добрый день, забрал свою кугу с салона 31 июля 2019, расход на данный момент не выходит за 7.0-7.3 трасса/город(40/60). Пробег 7600, хотел бы по подробнее узнать о скрипе передней панели, так как у меня появился скрип где то на 2000 пробега, к этому добавился скрип в панели приборов и скрип стал довольно громким, что доставляет уже серьезный дискомфорт. Был у ОД, сказали не влияет на ходовые качества, делать ничего не будем, второй раз поехал, сказали разберут панель за 300 грн и соберут обратно, с таким намеком, что все равно ничего не изменится, и типо "зачем ты сюда приехал". И теперь не знаю, что делать .

Fen9.zp

Скажите пожалуйста какой версии у вас Sync и обновили ли его до последней версии на ТО, и сколько это стоило.

viqzon

Являюсь владельцем данного авто и не согласен с тем что слабо набирает скорость после 100,0 км. До 140 ракета! Не бойтесь жать на газ, ведь это турбо мотор. Будет небольшая заминка но тянет он нормально.. 300 ньютонов все таки! После 140 набирает уже вяло,.. Разгонял до 180,0 идет нормально как утюг.)

viqzon

Мой расход в смешанном режиме при скорости до 100,0 на данный момент 6,0-6,2 литров на сотню. Пробег 13500,0 т. км