Відгук Ford Kuga 2019 1.5 turbo дизель автоматична

Евгений
Евгений

Украина
Краматорск

21.09.2020
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2019, 4.500 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.5 turbo дизель
Компл.: TITANIUM
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.8 л/100км, по трасі: 5.8 л/100км, середній: 6.5 л/100км

Купил авто в июне 2020 года. Давно присматривался, на работе тоже Куга, но на механике в комплектации Тренд. За год пробежала больше 40 тыс., без проблем и поломок, поэтому в надежности сомнений не было. Плановое ТО и в бой.

Единственное что мне не понравилось на механике, так это провалы (турбо яма) при начале движения и в дальнейшем. Автомат на моей Куге все это нивелирует. К тому же дилер предложил неплохую скидку на модель 19 года и немного посовещавшись, и съездив та Тест-драйв мы с женой решились на покупку Куги в комплектации Титаниум. Денег хватило именно та это.

До покупки проехал по автосалонам и сделал вывод, что соотношение цена-комплектация-качество у Куги лучше всех, да и жене больше всего понравилась Куга. Классический дизайн без излишеств. Цвет вайт - платинум очень интересный.

За три месяца наездил чуть больше 4 тыс. поэтому кратко о впечатлениях.

Салон хороший, места на 4-х с головой, пятому пассажиру будет тесновато. Ничего не скрипит все ок. По вместительности багажника - мне хватает. Кому мало есть варианты дополнительных боксов на крышу, прицеп. Для городского кроссовера то что есть с головой. Двигатель

1.5. литровый дизель для города больше чем достаточно. Работа АКПП-двигатель отлично. Никаких рывков, все плавно и резво. Главное на обкатке не рвать коробку, обкатать и проблем не будет. Тяги и скорости двигателя как в городе так и за городом для спокойной езды и при необходимости сделать обгон хватает за глаза.

Ехал из Краматорска в Кропивницкий через Харьков 600 км. Скорость 110-120, на обгоне 140-150 без напряга. Машина едет уверенно, прогнозируемо, дорогу держит хорошо, в диапазоне 110-120 км. вообще не чувствуется скорость.

Средний расход на 600 км. составил 5.8/100 при включенном климате, загруженной машине и скорости 110 км/ч. Топливо дизель Евро-5 как украинский так и импортный. Добавляю присадку для дизеля wynns supremium. По идее расход должен еще снизится после 10 тыс..

Вообщем мне пока все нравится, каких бы то ни было недостатков не обнаружил. Прикольная штука sync-3 с мультимедиа. Смартфон подключается и синхронизируется без проблем. Поясничная поддержка и регулировка задних сидений по наклону тоже плюс. Безключевой доступ к автомобилю и безключевой запуск тоже большой плюс.

Плюси автомобіля:
- ходовые качества.
- дизайн.
- качество салона, комплектация, цена.

Порада покупцеві: Советую.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2019

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lp2  

а чего хотите добиться от добавления присадки?
в мануале не рекомендовано использование присадок ...

+1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

lp2, да,странно,зачем автору это..

+1ВІДПОВІСТИ  
DenRamon  

Евгений, удачки в эксплуатация. Машина за свои деньги агонь.
Тоже смотрю сейчас дизель только. Нужно семейное авто.

У самого сейчас фиеста 2015. 81 к пробега и все хорошо. ходовая в порядке.

Этому двигателю не нужны присадки

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег 6000 км., полет нормальный. Расход: на трассе при скорости до 100 км/ч 5.3-5.4, свыше 110 км/ч 6.0 л/100 км, город 7-7.2 л/100 км.
Присадку лью для профилактики. Улучшает смазывающие свойства дизеля, повышает цетановое число, так как.в Евро-5 допустимые содержание серы не белее 10 мг/кг, а она является основным смазывающим элементом. Ну и плюс еще то, что на работе у нас два форда, Куга и Рейнджер. Качество дизеля не альо и водители льют эту присадку. Куга за год пробежала 50 тыс.км, Рейнджер около 70 тыс.км. На данный момент проблем с топливной нету, полет нормальный.

+3ВІДПОВІСТИ  
b2233770  

soldat442, привет Краматорску, подскажите пож. не тупит ли на обгонах, когда прозевал и нужно успеть закончить маневр или на длинных подъёмах. 120 л/с при 1500 кг массы машины???? Рассматриваю замену Дастеру, но у меня бензин 1,6 110л/с при массе 1200 кг откровенно тупой для трассы. Ведь в Вашем Куга так просто 3-ю или вторую не воткнешь когда нужно рвануть?

ВІДПОВІСТИ  
Tems  

b2233770, нужно смотреть на крутящий момент - его тут хватает для обгонов на трассе (пока на скоростях до 130-140). Ускорение не такое быстрое как на турбензине (тестил карок перед покупкой), но очень прогнозируемое и уверенное. При нажатии педали газа примерно на половину ее хода - понижается передача и идет ускорение. Можно понижать передачу перед обгоном (руками на рычаге коробки), тогда ускорение будет вообще мгновенным.

для города мне иногда не хватает задористости бензинового двигателя, но в целом хватает

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sergiy Busenko  

А какую скидку дилер предложил?

+2ВІДПОВІСТИ  
Tems  

да, напишите цену, за которую взяли авто (в долларах).

ВІДПОВІСТИ  
юра форд  

Добрий вечір
А підскажіть в когось є скрипи панелі?
Форд Куга 2 (2019рік)
Якщо є, то хто і як їх усував.
Дякую

+1ВІДПОВІСТИ  
Tems  

юра форд, Скрипи є, маубть це у всіх. Поки не вирішив що з цим робити.

+2ВІДПОВІСТИ  
Iegor0506  

Спасибо! Классный отзыв!

+1ВІДПОВІСТИ  
ВладМих Польский  

Всем привет ! )
ТОлько планирую брать на этой неделе. КТо что посоветует обязательно добавить из "плюшек" к Титаниуму? ... Пока остановились на тонировке задних стекол, камере заднего вида и безключевом запуске с ЖСМ... Перекладины на крышу и защита двигателя, думаю, потом сам куплю и поставлю. Парктроник передний в наличии киитайский, не советуют очень... а мне бы не помешал... О чем еще не знаю?

ВІДПОВІСТИ  
Shmell  

ВладМих Польский, камера зад. виду обов'язково, брав оригінал, обійшлася майже в 16 тис. грн. - динамічні лінії хороша штука. Був варіант китайської за 4,5к, але вона ліній не малює, та й це виглядає як "економія на сірниках". Запитав за ксенон-фари та "багажник з ноги" - фари по 1к євро за штуку, а за багажник взагалі не беруться - надто багато механізмів потрібно замінювати. Про дистанційний запуск не питався, хоча взимку не завадило б.

Салон давав бонусів на 10 тис. грн. Взяв гумові килимки, бризковики, захист і тонування задніх дверей. Довелось доплатити ще 3700. Чого не варто було брати, так це оригінальні килимки - хоч і гума хороша, але вони короткі - все болото на килимовому покритті, ще й би зекономив 2700. Тому порада, не беріть оригінальні килими салону, візьміть краще ворсові 3Д (сам брав Seintex, обійшлися у 1800 грн.) - болото висихає і у ворсі затримується, раз в два тижні витрушую і щіткою чищу, а там і на мийці можна збити під тиском. Єдиний недолік - довше сохнуть, зате вигляд в салоні "па багатаму"

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Прошло больше двух лет с момента покупки. Не пожалел ни разу. Куга мне и жене до сих пор нравится. Пробег за два с половиной года не очень большой, 23 тис.км. За это время никаких проблем не обнаружилось. Все ок. В этом году купил вторую машину в семью, жене, Хюндай Кону. 1.6 турбо бензин, передний привод, комплектация Елеганс. По деньгах вышла дороже Куги на 2 тис.у.е., хоча Куга и дизель, и комплектация у нее немного лучше. Так жена сказала, что когда надумаю продавать Кугу, она ее у меня купит. Вот так.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Радмир
Россия, Екатеринбург
14.08.2019

Покупать именно кугу изначально не планировали. Выбирали автомобиль для супруги. Изначально думали брать свежую вторичку из серии фокус, рио итд. Основные требования кузов хэтч, клиренс повыше. Ничего читати відгук

Роман
Украина, Запорожье
19.08.2019

Брал машину у ОД в Запорожье (недавно открылся). До этого бы FF3 Ecoboost 1.0 100 л\с универсал, решили с женой, что нужно брать кроссовер (седан не исключали, если, что то очень понравится), дизель ( читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019