Відгук Ford Kuga 2013 2.0 дизель механічна

30.03.2013

Рік, пробіг: 2013, 300 км
Двигун: 2.0 дизель
Компл.: 2.0 Duratorq TD

Что можно сказать. Проехал только 300км и понял что сделал правильный выбор. Самое первое, что мне понравилось - это шумоизоляция, она по сравнению с 1-й Кугой на голову выше. Салон сделан из очень качественного материала, как для машины такой ценовой категории. Так же хочу отметить очень удобные передние сидушки и уж очень много места сзади (можно было сделать чуть меньше за счет увеличения багажника. Непонравильсь отсутствие места для аптечки и огнетушителя (мелочь, но неприятно). К плюсам могу отметить еще как машина глотает ямы, по сравнению с моим бывшим Чери Тиго это небо и земля (а этой весной дороги, как вы все уже заметили, просто ужас). Пока ехал с автосалона, только успевал, что разгоняться и тормозить перед ямами и при этом бортовой компьютер показывал расход 6л! Это тоже не может не радовать, хотя рано говорить о расходе. Пока все, возможно позже что то допишу.

- шумоизоляция.
- расход.
- материалы салона.
- сидушки.
- проглатывание ям.

- нет места для аптечки.

Порада покупцеві: В итоге могу сказать, что она стала на 30тис дороже первой Куги не зря., я не пожалел, что взял именно ее, хотя очень долго думал, какую из них брать. Все проблемы, что я увидел в 1-й Куге здесь их нет!

Обговорити відгук про Ford Kuga 2013

"Салон сделан из очень качественного материала, как для машины такой ценовой категории. " Вы хотите сказать,что это дешевое авто(т.е. эконом класс)?!

Ну как вам сказать, все в сравнении. Я сравниваю с другими машинами этого класса в этой же ценовой категории, то качество салона на голову выше почти всех конкурентов ( X-trail, ix35, Tiguan, Captiva и т. д.). Можно сказать, что салон уже догоняет по качеству ауди, вольво, бмв - А ЭТО НАМНОГО ДОРОЖЕ АВТОМОБИЛИ!!!

яворский

Ну по моему Каптива точно не из этой оперы, она поболее будет, хотя качество салона не ахти действительно.

валентык

что именно убедило Вас купить дизель с передним приводом, а не 1,6 бензин полный привод, мечтаю приобрести кугу, не могу определиться какую.

Всегда хотел попробовать покататься на дизеле, но дело даже не в этом, а в том что этот дизель уже проверен первой кугой и никаких проблем особых с ним нет, а вот бензиновый двигатель новый и кто его знает, как он себя покажет. Я уверен, что бензин будет по городу в 10л с трудом влезать а то и больше. Лично я не жалею, что выбрал дизель. А насчет привода, то я считаю, что лично мне он не нужен. Но это дело каждого, мне негде его применять. Вот от автомата я б не отказался, но переднего привода нет с автоматом, поэтому взял ручку (кстати коробка настроена идеально)

Snowmen

Подскажите, какой расход топлива у Вас сейчас, при различных режимах езды? Спасибо.

Про расход на трассе я уже писал - 6 л при скорости 100-120 А в городе 7-7.1 - но я бы даже сказал, что это не город а смешанный цикл, так так город у нас маленький и без пробок. Но еще раз повторюсь, рано говорить о расходе - 700км

yurat3

Тоже готовлюсь к приобретению авто аналогичного типа. И вариант Куга выглядит весьма интересно. Но как отметил автор нет комплектации 2х4 с автоматом. Поэтому мой взор упал пока на две новые модели Мазда СХ5 и РАВ4 (2013 года). Но РАВ дав машине в переднем приводе вариатор забрал немало сервиса, который идет в полном приводе. А вот Мазда реально заинтересовала. Комплектация 2х4 с автоматом практически полная, за исключением кожи, ксенона, системы слепых зон и автопереключения света, что на мой взгляд вообще не критично. И при этом цена не вызывает желание кушать валидол. К тому же расход бензина на сегодня почти самый низкий, почти как фордовский дизель на ручке. А что касается переднего привода, то для тех кто эксплуатирует авто с весны по осень и головой на плечах полный привод вообще ни к чему. Для любителей помесить гавно после дождя нужны другие машины. А вообще новый Форд Куга стал поинтересней предшественника, вот только багажник маловат. И надо еще сказать, что в каждой машине есть свои как положительные так и отрицательные моменты. Поэтому выбирая себе машину каждый сам определяет ту золотую середину, которая в конечном итоге определяет конечный выбор.

Насчет Мазды СХ5 хочу сказать следующее, тоже мне очень понравилась, когда увидел ее в салоне, прям загорелся. Но, расход не соответствует реальность, в этом я уже убедился, в городе 10-12л стабильно! Если вы устроите тест-драйв мазды, то бортовой комп. показывает 7-8л расход, но как только вы сбиваете счетчик расхода то все кардинально меняется. Попробуйте так сделать, стоить проехать 10км и вы убедитесь. Хотя в целом мазда мне очень понравилась, но я рад что взял Форда!

yurat3

Вот и я тоже загорелся. Но уж больно надоело за 30 лет постоянно дергать ручку. Хотелось автомат. Хотя в целом это не очень критично. На днях тестировал мазду. Впечатления остались неплохие. А вот на счет расхода даже не посмотрел на борткомп. Прокол! Теперь надо будет проехаться на Форде. И я думаю, что для него дизель видимо лучшее решение. Но для меня вполне сойдет и бензин на 150 лошадок. Хотя я пока как то с недоверием отношусь к турбированным движкам. Вот поэтому и колеблются мои мысли в разные стороны. Хотел уточнить кое что. Форд нигде не пишет о клиренсе. Какой? По сравнению с маздой у форда профиль колес ниже. Как в целом подвеска, жесткая или умеренно. Насколько комфортно пассажирам второго ряда на плохой дороге? Посмотрел сиденья второго ряда и по мягкости это скорее стулья чем кресла.

Looking

Хочу просить владельцев или уже протестировавших Kuga 2013 - заметили ли Вы шум у стоек между дверьми автомобиля - что слева, что справа? Дело в том, что на этой неделе прошёл тест драйв. Машина понравилась, но шумка показалась слабоватой. Или это мне такая машина на тесте попалась? Прошу ответить тех, кто на ней, хотя бы поездил 5 минут. Спасибо!

За 2 месяца никаких шумов в стойках я не обнаружил!!!

Looking

Спасибо, Автор. Ценю Ваш ответ. Тем более, что машина у Вас уже не 5 минут Спасибо.

vtl76

Добрый день, подскажите чье производство авто? Спасибо.

Германия

rdiesel

А как в эксплуатации горловина бака?

Немного напрягает, что нужно доставать переходник из багажника, если пистолет не подходит, но это бывает не так часто.

валентык

в салоне ни чего не сказали за горловину,а я не смотрел,она там что не стандартная,зачем переходник?

туда получается подходит пистолет только определенного диаметра (по евростандарту) а на наших заправках не всегда так, как надо. И там кстати нету пробки на бензобаку, открываешь крышку и сразу вставляешь писталет

C-MAX

Добрый день, Автор! какой у Вас уже пробег? какие новые впечатления, отзывы?

ruslantamerlan

Какую сигнализацию ставили? Россияне пишут, что для реализации дистанционного автозапуска ставят Старлайн или Пандору: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=66 Я, при выборе, пока в полной растерянности...

Автозапуск удобный только на Автомате, с ручкой лучше не ставить. Я, как установщик сигнализаций, себе вообще не ставил сигнализацию, только несколько секретов. А вообще ставте MS Super Agent c CAN-модулем, не пожалеете.

White5

Kuga 2 собирается в Валенсии(Испания), а не в Германии

Зю

Привод на 1 ось? Вот бы на 2 , а так авто круто

На одну ось...да и если бы был полный привод, то все равно не полноценный...сейчас это редкость

ustas-63

Подбираю машинку для жены, на замену Мицубиши-Кольт(брали ее с салона, пробег за 8лет всего 70т.км, но заколебала его тряская подвеска, он -не для наших дорог). На примете держу Ниссан-Жук, Кашкай, (т.е. небольшие машинки, жена не хочет побольше, ведь это вторая машина в семье, я езжу на 5-ти метровом Хюндай-Веракрузе, 3,8л, 275л.с, 8,2сек/до 100км.). Что Вы посоветуете насчет Куги по сравнению вышеперечисленными выше? Отзывы о ней очень хорошие, но говорят, нужно брать именно 2-е поколение, оно значительно лучше, и именно с 2,0л дизелем, он якобы очень удачен и экономичен, и подвеска у него якобы очень комфортная- а для меня это, можно сказать, самое главное! Посоветуйте. ответить10:36 17.04.2015 ustas-63: Да, и расскажите, что за автомат у Куги, насколько он удачен?

Автомат, я бы с радостью росказал, но у меня ручка и я уже 1000 раз пожалел один этом. Но все довольны, у кого автомат, очень чёткое и мягкое переключение. А в целом, я очень довольный, машина ямы хорошо глотает, комфортная езжа. Я не могу сказать, что это самая мягкая машина в мире, но то, что она очень сбалансирована - это факт. Минус только один нашёл, плохо закрывается багажник, пускай это и будет самым большим недостатком. А пожалел об отсутствии автомата тогда, Когда в семье появился VW Scirocco, там автомат работает просто идеально, но ямы...( Посмотрите ещё на новый x-treil, ним тоже все довольны.

xesto

Советую ни в коем случае не смотреть в сторону Ниссана - однозначно покупкой довольны не останетесь, разве что если ввам плевать на то как авто едет, сколько стоит ремонт и как часто это делать Сейчас уже в продаже Форд Ecosport, но дизайн на любителя, как впрочем и Жук. Странно что вам нужно авто с очень комфортной подвеской, а сами гоняете на одном из самых жестких авто в своем классе - Веракрузе)) По теме: СЕйчас по финансам выгоднее всего Форд брать, т.к. до конца месяца скидка приличная. + На форд Куга реально приятнее и тише ехать чем на кашкае, особенно по ямам. Комфортной показалась СУбару Форестер, но откровенно дорогая для своих показателей. Жаль XV нет для тестрайвов в моем городе. Мазда СХ-5 - тоже, очень дорогая, но ездить комфортно, даже приятней чем в Форестере, из-за красивого интерьера.

Bilyy

Здравствуйте! Думаю менять машину и заглядываюсь на форд в комплектации как вы купили. Скажите как динамика машины при обгонах на скоростях до 100 км?

Это сложный вопрос, смотря с чем сравнивать. Но я думаю, что как для кроссовера с таким двигателем у него очень хорошая динамика на скоростях. Иногда чу-чуть придавишь педал, и не заметил как уже 180))))

Bilyy

У меня фокус 2013игода 125 л.с при резких обгонах на двух стороннем движении на скоростях 60 -80 реально не хватает мощи , особенно летом с климатом и при загруженой машине даже наполовину. Как ходовая ? кокой у вас уже пробег.? Мне очень понравилась куга в комплектации как у вас и стоит правильных денег. Следующая с автоматом на 7 тыс. евреев дороже -это глупо .Если есть какието недостатки которые вы заметили, буду признателен . И как работает кондик? , после климата наверное будет напряг. Спасибо за ответ.

тут все дело не в л.с., а в крутящем моменте, и никакой климат не чуствует мотор ( когда я покумал, базовой модели не было в Украине, по этому у меня трен +, уже с климатом)))))) Честно, пробег всего 20т км, езжу мало, по этому ничего о ходовый сказать не могу. Пока все идеально, кроме двери багажника, которую нужно по 2-3 раза закрывать, но это мелочи.

Но если сравнимать в моим VW Scirocco, у которого мотор 1.4, 160 л.с., то нажав педаль при 100км\час он поедет резвее Куги. Это так, если сравнимать с тем, что у меня есть. Но это машины разных классов

Спасибо!!!!

удачи в покупке!!!

Bilyy

Как у вас работает климат? Хватает? Я купил новую Кугу при температурах 30 и выше реально не хватает , приходится включать вентилятор на усиленный режим., что повышает уровень шума в салоне.

07.04.2013

Сборка авто очень качественная, материалы салона БМВ-ного уровня, прекрасно работает голосовое управление. Ходовая на высоте, отрабатывает неровности не беспокоя пассажиров. До этого были только бензи читати відгук

Украина, Вольнянск
07.06.2013

У меня автомобиль почти месяц проехал 2000 км., сейчас средний расход 7.1 литра., За короткое время очень привыкаешь, по сравнению с другими автомобилями такого класса. Очень хороший обзор с водительск читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008