Відгук Ford Kuga 2013 2.0 turbo дизель автоматична

Вадим

05.02.2016

Рік, пробіг: 2013, 30.000 км
Компл.: Titanium

Витрата пального по місту: 8.1 л/100км, по трасі: 5.6 л/100км, середній: 8.0 л/100км

За 3 года владения авто могу сказать, что не прогадал с выбором, а выбирал среди всех дизельных паркетников в цене около 40 тыс. долл. Удобный, комфортный, надежный, дизайн очень нравится. До этого был авто корейского автопрома (Киа Черато).

Дизельный двигатель работает без нареканий. Зимой в -30 С заводился с полтыка (предпусковой не стоит, но в комплектации есть подогрев топливного фильтра). Салон при этом прогревается практически сразу, т.к. стоит электро обогреватель. Обогрев лобового стекла тоже нужная опция.... В общем зимой не холодно, хоть и дизель.

КПП Power Shift вполне устраивает, без дёрганий и тупежа, немного чувствуется переключение с 1-й на 2-ю скорость, а так - супер. Обгон и резкий старт вполне предсказуемые. Стиль езды умеренный.

Подключаемый полный привод практически не ощущается, но могу сказать, что на скользкой дороге заносит меньше чем на переднеприводной, хотя и на седане не особо заносило, всегда нужно ездить с головой. Но по просёлочной размокшей дороге или по снежной каше выручал неоднократно, на переднеприводном авто по таким дорогам лучше не соваться... опять же, всё в меру).
Приятным открытием было - виражные фары (подсвечивают дорогу при повороте). Крайне удобно при движении в узких тёмных подворотнях.

В салоне достаточно места для всех. При моём росте 175 см - вполне комфортно впереди. Сзади, кажется, что сидушки коротковаты и узкие по толщине, НО даже крупные пассажиры ни разу не жаловались на нехватку места или жесткость (интересовался с пристрастием :-)). Двоим пассажирам очень комфортно, третий пожалуй будет лишним, если это не ребёнок).

Интерьер нравится, занимаюсь бытовой электроникой поэтому для меня вполне современный дизайн (возможно пару кнопок и лишних, но у всех есть своё назначение). Аудио оснащение меня устраивает (9 динамиков). Шумка тоже в порядке - нигде не стучит не жужжит, не срекочет)))

В общем и целом авто стоит затраченных на него денег.

Единственное, поменял бы конструкцию боковых зеркал. В дождливую или снежную погоду все в каплях. Слабо помогает обогрев и установленные дополнительно козырьки.

Через 12 днів Вадим дописав: Некоторые владельцы данного авто жалуются на счет жесткой подвески. Как по мне то нормально. Проблема может быть в давлении в шинах. ПЕРЕпроветяйте после шиномонтажа (!!!), там у них могут уже и манометры не корректно показывать. И ещё, на шильдике в дверном проёме и в инструкции пишут давление 2,4 атм. Для качественной дороги это может правильно, но учитывая реалии украинских дорог, я для себя решил ставить 2,2 - 2,3 атм. Пусть чуть больше расход топлива, но комфортней поездка и подвеска меньше убивается.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2013

Slavik0080

Холодно зимой с дизелем-это из разряда,бабушкиных сказок,или касательно машин 15 летней давности.Сравнивали кугу с равом и маздой?Какие впечатления?

Slavik0080,
На момент покупки дизельный был Рав... не впечатлил ни осеовными

Slavik0080, на момент покупки из перечисленных был Рав... не впечатлил ни двиглом ни дизайном. Мазду смотрел, тестил - понравилась внутри и драйв, но хотел дизель.

rdiesel

Отзыв в принципе нормальный. Но, непонятно почему при таком малом пробеге Вы выбрали дизель? Среди бензинок гораздо больший выбор. И лично для меня (хотя таких водителей не мало( Ваш отзыв не очень информативен. Я бы к этому времени наездил уже 90-100 тысяч, а на таких пробегах у всех марок уже вылазят какие то проблемы.

Slavik0080

rdiesel, Мне ,например,понятно почему человек выбрал дизель.Так как сам в сторону бензиновых больше голову не поверну и пробег никакой роли в этом не играет.

rdiesel

Slavik0080, Я сам дизелист. Но просто слишком много противников дизеля. А мне лично интересно мнение новых дизелистов. Почему они сделали свой выбор и т.д.

Дизель выбирают по известным причинам. Тем более разница в цене бенз\дизель была не значительная. Даже при моём пробеге отбилось на 2й год.
Вообще, семьёй любим путешествовать, но не вдаваясь в подробности, кризис прикрутил гайки во многих жизненных потребностях.
Отзыв писал больше для тех, кто ещё на стадии выбора, а кто уже владелец авто, тот и сам в курсе. Тех характеристики можно на сайте прочитать, я лишь обратил внимание на особенности модели и авто в целом. Придерживаюсь мнения, что надёжность авто проявляется уже через 15-20 т. км. Я предыдущую машину продал на 70 т.км. Затраты были только на ТО и бензин.

Евгений
Украина, Нетишин
30.03.2013

Что можно сказать. Проехал только 300км и понял что сделал правильный выбор. Самое первое, что мне понравилось - это шумоизоляция, она по сравнению с 1-й Кугой на голову выше. Салон сделан из очень ка читати відгук

07.04.2013

Сборка авто очень качественная, материалы салона БМВ-ного уровня, прекрасно работает голосовое управление. Ходовая на высоте, отрабатывает неровности не беспокоя пассажиров. До этого были только бензи читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019