Відгук Ford Kuga 2013 1.6 turbo бензин автоматична

Alex
Alex

Украина
Киев

21.11.2018
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2013, 60.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.6 turbo бензин
Компл.: Trend
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 12.0 л/100км

Брал БУшную (но на гарантии) кугу с очень редкой комплектацией для Украины: 1, 6 экобуст на 182 ЛС. Пробег от первого владельца был ~23км, я за 3 года накатал до 60км, то есть у меня средний годовой пробег ~13км в год.

Режим эксплуатации: в основном городская езда из спального района в центр и назад + раз в 2-3 недели вылазка на дачу или поездка к теще на 400км от Киева.

Сразу отвечу по экобусту - проблем с динамикой после перехода с Лачетти на МПП я вообще не заметил. Мне динамики вполне хватало, из недостатков могу отметить, что двигатель показался шумноватым для стартового активного разгона, но на крейсерской скорости двигатель вообще не напоминает о себе. Конечно, при сравнении с дизелем (у меня вторая машина XC 90, 2017) разница в разгоне приличная, но это как бы логично ))

По надежности были следующие замечания:

- по гарантии мне бесплатно на Виннере поменяли 1 пневмоупор багажника (на третьем году эксплуатации);
- по программе отзыва заменили модуль подушки безопасности в руле;
- на 4м году эксплуатации (пробег ~50к км) вылез чек энджин, на сервисе определили проблемы с системой охлаждения двигателя;
замена трубок была за мой счет: все вместе на 7к грн потянуло;
- на 5м году бесплатно (при истекшей 2 года назад гарантии) провели замену деталей в системе охлаждения, стоимость работ и запчастей была под 15к грн, но это за счет завода было;

В итоге - если бы не хороший сервис от официалов, то у меня были бы приличные проблемы )) но по совокупности ставлю 4 балла.

По комфорту - мне очень нравится как эта куга рулится, это прям самое четкое у нее. Салон достаточно тихий, для своего класса вполне зачетный. Регулировки сидения и руля то что нужно, но длинны подушки сидения мне не хватает для поездок от 2 часов, ноги немного затекают. Сзади места вполне хватает с точки зрения семьи в которой есть маленький ребенок (в автокресле) и лабрадор :)

К багажнику претензий нет, там помещаются большие чемоданы, сложенная коляска, санки и тд. И радует то что он полностью обшит войлоком.

Ходовая жестковата и это не хорошо и не плохо. На брущатке в центре Киева или на разбитых дорогах это плохо, но за то на обычной дороге машина едет как по рельсам. С проходимостью проблем ни в снегу ни, в лесных лужах не было, но я и не очень старался ее засадить, если честно :) А на песчаном подьеме действительно удивила - с разгоном гружоная 4мя людьми забралась на достаточно сложный песчаный склон (с 3й попытки и с разгона).

Если не считать замену расходников, то проблем по ходовой не было.

В целом классная машина - радует и не доставляет проблем если раз в год посещать нормальный сервис. У нас такой редкой комплектации не найти, но дизельные будут по всем параметрам интереснее.

Плюси автомобіля:
Комфортный салон для семьи.
Классно рулится.
Хорошая проходимость для паркетника.
Красивый классический дизайн (но это на любителя).
Понравился сервис у официалов.

Мінуси автомобіля:
Были проблемы по двигателю и другие гарантийные случаи.
Двигатель шумноват при стартовом разгоне.

Порада покупцеві: Отличная машина, если не забивать на техническое обслуживание. Сам не жалею о ее приобретении даже в бензиновом варианте. Но дизель был бы приятнее по расходу и разгону с места.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2013

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Евгений
Украина, Нетишин
30.03.2013

Что можно сказать. Проехал только 300км и понял что сделал правильный выбор. Самое первое, что мне понравилось - это шумоизоляция, она по сравнению с 1-й Кугой на голову выше. Салон сделан из очень ка читати відгук

Андрей
Украина, Харьков
07.04.2013

Сборка авто очень качественная, материалы салона БМВ-ного уровня, прекрасно работает голосовое управление. Ходовая на высоте, отрабатывает неровности не беспокоя пассажиров. До этого были только бензи читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019