Відгук Ford Fusion 2011 1.4 бензин механічна

Федор

23.11.2012

Рік, пробіг: 2011, 13.500 км
Компл.: Comfort

Пришло время и мне написать свой отзыв. Как ни как машине 1.5 года правда пробег совсем не большой 13500 км, но как для тест драйва достаточно. Это вторая собственная машина первой был чудо ЗАЗ славута с пробегом в 200000 км т.к. что с ней сравнивать не буду.

Основным фактором покупки был лимит наличных денег и желание купить автомобиль универсал или хачбек, рассматривался вариант шкоды фабии но т.к. за те же деньги предлагалась "фабия" без магнитолы противотуманок и абс я его вычеркнул. И стал счастливым владельцем форда фьюжена от виннера.

После 3000 км в задней части салона поселился сверчок, особенно он активен сразу как только поедешь, проехав 15-20 км он засыпает до следующего раза, найти и выселить его ни как не могу.

Несколько напрягают пустые двери, подумываю весной обесшумить, также напрягает левая стойка возле лобового стекла при повороте налево, особенно ночью, надо об этом не забывать т.к. она закрывает обзор и можно не увидеть пешехода или другую помеху, штатные лампы Osram Bilux не радовали, в дождь создавалось впечатление, что едешь с выключенными фарами, проблема решилась установкой Philips Exstrim Power +100%, конечно далеко не плюс 100%, но по ярче, всем советую меняются своими силами за 10 минут обе. Также меня не обошла стандартная болезнь фьжена отклеивание пластикового уплотнителя или накладки внизу лобового стекла на ТО1 устранили по гарантии. На пассажирском переднем сидении справа в месте наклона спинки очень часто отходит пластиковая крышка под которой скрывается механизм наклона сидения, на ВИННЕре закрыли сказали, что это тоже болезнь фьюжена предложили посадить на клей, думаю лучше буду периодически закрывать. Не всегда получается включить заднюю передачу, также объяснили не дороботка производителя, для себя придумал включать как на ГАЗоне через двойной выжим сцепления включается четко. Вопрос к владельцам фьюженов есть ли такие же проблемы или ВИННЕР разводит?

На 8300 тыс. (1 год эксплуатации) прошел первое ТО замена масла, фильтров, диагностика общая, фильтр салона не менял сказали не надо я не настаивал. Отвалил 1300 грн с учетом скидки 5%. На 9000 км приехал к ним еще раз т.к. при заводе, троганье с места переключении с 1-й на 2-ю или был слышен удар в районе рычага переключения, оказалось банальная проблема защита искривлена (пару раз цеплял ней неровности наших дорог и высокие бордюры) и при низких оборотах двигателя когда больше вибрация ударяла по чему то там, мастер выровнял защиту с помощью ног и молотка за 51 грн, сейчас все в порядке. В машине подвеска жесткая, даже я сказал очень жесткая, но говорят что благодаря этому очень живучая, не знаю время покажет. Динамики в городе вполне хватает, на трассе не всегда, если едешь 90 км/ч на 5-й и хочешь быстро обогнать, то это по любому надо 4-ю а иногда и 3-ю, ну от атмосферника 1, 4 другого и ждать нечего. На трассе разгонял 180 км/ч скорость не чувствуешь только видишь на спидометре, по хорошей дороге 130-140 км/ч ехать не проблема, конечно ценой расхода топлива, в среднем на трассе 7 л в городе расход очень разный, было и 8 л и 11л когда постоишь за день в реальных киевских пробках с работающим кондиционером. Удобно что можно возить крупно габаритные грузы, делал ремонт в квартире весь строй материал перевозил на Фьюжене. Нравится приборная панель с нестандартной шкалой спидометра 10...30...50... Машиной доволен на все 100% не жалею, что купил. именно эту.

Цена, хорошая базовая комплектация.

Отсутствие шумоизоляции в дверях. Конструкция переднего бампера съедает высокий клиренс. Левая стойка закрывает обзор.

Порада покупцеві: Дело вкуса, многим не нравится дизайн, но меня это не парит.

Обговорити відгук про Ford Fusion 2011

andrew2010

у меня фьюжену 2,5 года 18,900 тыс.пробег тоже от винера у меня пока ничего не трещит или может я настолько спокойно езжу!!

Volodimir 8

моему Фузику 5 лет пробег 100т.км. С отзывом полностью согласен, но, не согласен со стойкой (мне она почему то не мешает совсем.. рост 170) и задняя передача нормально всегда включается! (бывают нюансы, но стоит полностью остановить авто и задняя станет на место) Еще У нас скидка на то 10%.

mi4mon

По поводу задней передачи всё так и есть, случается, что недовтыкается до конца, только после второго выжима стает на место, у многих это случается. В остальном, на моём Фьюжене, при немного большем пробеге мелких огрех, описанных выше - не наблюдается.

Petro1

Я написав про татовий фюжн з пробігом в 185000 на цьому сайті, обслуговуванням займався я, почитай. Щодо оглядовості - не згідний - напевно від росту залежить, в мене 185см., мені в фюжені все класно видно, щодо лівої передної стійки -претензій нема. У мене Х-трейл 2007р., вікна ще більші, все класно видно, але в ньому якраз ліва стійка дуже заважає оглядовості на перехрестях та в деяких ситуаціях, вже чуть пару пішоходів не пошкодив. В фюжені в мене такого не буває, їду впевненіше, все добре видно. Щодо задньої передачі - почитайте правила експлуатації, там написано як її включати, здається потрібно почекати мінімум 5 сек, а тоді включати і все буде ОК. В мене на початках також це було неприємно, але після паузи все класно включається або за 2-им разом, головне на силу не пхати. Ходовка в тебе виходить добре, якщо не будеш вбивати, вона довго ходить, спереду у моєї на 185000 ще нічого не потребує ремонту, навіть стійки та втулки стабілізатора не мінялись, жодних претензій та звуків. Сзаду на 80000 помокріли амортизатори та згодом одна витекла, на 120000 була заміна аморт. та сайленблоків балки, поставив замінник "BOJE", шток та корпус у них у 1,5 рази товстіший ніж в оригінальних, оригінальні дуже делікатні. По салону: Ззаду підсвистує і підстукує замок, петля має пластикову втулку, яка протирається до металу, я її пробував поміняти - оригінал 120грн., помогло, але на 5000км., далі те саме, попрробуй ізоленту намотувати, може пройде.

Любитель машинок

Недовключение задней передачи сопровождаемое хрустом это особенность коробки. На задней передаче нет синхронизатора. Поэтому включается только при полной остановке. Я уже привык и различаю момент недовключения. По поводу крышки сиденья пассажира. Целая история: расщелкнулась практически сразу после покупки. Думал подцепили заде ремнем безопасности. Три раза был на сервисе Виннера. Первый раз приемщик сказал, что такое видит впервые( осень 10 или весна 11 года не помню). Защелкнули как-то. в следующий раз решили заменить крышку новой(заказали с завода), ждал дней 10. Не буду утверждать точно, что поставили новую( пометку не ставил ) но продержалась не долго. На третье посещение сервиса ее решили проклеить и в шутку предложили посадить на саморезы... Проклеили. Но увы, хватило ненадолго. Эти две пластиковые части держатся на таких мелких защелках, а когда пассажир садится или выходит они "поигрывают" и расходятся. Короче - технологический просчет. Больше я сервис по этому поводу не задалбывал и на некоторое время смирился. Я решил проблему как и советовали в шутку: купил самые мелкие саморезы (блошки) матового черного цвета и посадил на них в тех местах ,где петельки для зубчиков. Вышло так, что, если не укажешь, - "глаз не зацепится". Тон саморезов настолько совпал с цветом пластика.

Nana
25.10.2011

Всем привет! Хочу поделиться и своим. Купила машину в июле 2011. Не могу нарадоваться. Любовь у нас с ним с первого взгляда. Готова ехать и ехать. Минусов практически нет. Высокая посадка автомобиля п читати відгук

Влад
Украина, Ивано-Франковск
21.12.2011

Купил Фьюжин в августе 2011. Выбирал между ним и Ниссаном Ноут. Летняя Фордовская скидка в 5000 грн и очередное повышение цены на Ноут утвердила мое решение в сторону Форда. Разница в ценах составила читати відгук

Продаж б/у Ford Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 16800$ 2018