Відгук Ford Fusion 2010 1.4 механічна

Хмельницкий

17.01.2011

Рік, пробіг: 2010, 5.500 км
Компл.: 1.4 MT Comfort

Машине пол года впечатления неоднозначные. По параметрам цена -качество-комплектация лучше новой машины не найти. Покупал из салона. производство Кельн, качество сборки радует. Порадовал кузов- жесткий, Подвеска-хотя жестковатая, зато "терпит" наши "дороги", надёжно держит дорогу Аудио-в других производителях отсуствует, частично установлено, или плохого качества, звук отличный для такого автомобиля, но можно было встроить не CD, а MP3 - это не проблема есть aux выход. Салон не радует ( раньше была сиера 2, 0і 20лет комфортние даже немного тише ) сверчки (к которым постепенно привыкаеш- одни исчезают, другие появляются) отсутствие шумоизоляции раздражает при езде по траве или воде, Двери скрипели-устранили по гарантии.Сиденья удобные но немного хочется шире, посадка высокая-ощущение табуретки. Мотор для 1.4 тяговый но иногда не хватает - по сравнения со старой машиной , нужно было брать 1.6, переборлив к топливу-при плохом может неожиданно заглохнуть на холостых. При установленной защите картера можно им задеть булыжник или большую неровность дороги, а та клиренс радует-по снегу выезжал на большой бордюр не боясь задеть днищем, главное пройти защиту картера. В управлении лёгкий, манёвренный - ездить одно удовольствие, главное не забывать хоть дорогу держит крепко, но автомобиль высокий и короткий- прирезком повороте на большой скорости можно опрокинуться (в нете выложено видео) Тормоза надёжные, хорошие. Сперва раздражала АБС - её шум и отдача в ногу Отопление: быстро нагревает салон. Кондиционер прост- главное не переборщить можно простудится-это не климат контроль. Брызговики пришлось покупать в салоне дополнительно- поездил неделя , забрызгало двери смолой, самому не разрешили ставить-снимают с гарантии кузов так как нужно крепить шурупами.Простые резиновые не подходят- одни малы, другие изгибаются и не дают нужного аффекта. В целом автомобиль хорош и все его недостатки мелочны по сравнению с характеристиками и ценой

Удобно скомпоновано место водителя. Покраска авто.Подвеска. Хорошо управляться. Музыка отличная. Мотор для своего объёма тянет хорошо. Очень хороший обзор через боковые зеркала. Великолепный свет фар и противотуманок. Радует кожаные руль и ручка МКПП. Клиренс. Комплектация.Полно размерная запаска. Короткий задний и боковые свесы. Отлично проводится на гололёде!!!!!

Шумоизоляция, "сверчки" в салоне, почти прямая посадка на узких сиденьях, отсутствие в заводской комплектации брызговиков, защиты картера, шумоизоляции (знакомый готов сделать по окончанию гарантии, в салоне не ставят :( ), Багажник маловат, но компенсируется складывающими сиденьями.

Порада покупцеві: Если вам нужен небольшой манёвренный автомобиль для поездок по городу и на пикники за сносною цену лучшего автомобиля не найти. При покупке сразу советую поставить брызговики и защиту картера (она свисает низко - несколько раз уже задел, зато картер в целости и сохранности) по возможности шумоизоляцию. Я подошёл к оценке авто очень критично но по сравнению с другими производителями данного класса он лучше. Если желаете что то получше то такие автомобили как минимум в 1, 5 раза дороже Берите этот автомобиль и он в многом вас удевит

Обговорити відгук про Ford Fusion 2010

Nazar74

Согласен со всеми владельцами Ford Fusion есть ощущение табуретки, что за рулем, что рядом с водителем на переднем сидении, в сравнении с Ford Escort который при посадке в машину как бы обнимал тебя. Ты сел и расслабился на переднем пассажирском сидении, а за рулем ты пилот и все для тебя только по зеркалам смотри. В Fusion ну как то все строго, сиденья заставляют тебя сидеть ровненько как на плацу спину держать. Но машинка за свои деньги супер (Немцы)

С брызговиками что-то не то. Оригинал он и есть оригинал - других нет. В комплекте идет крепеж, ставиться в течении 10 минут, никаких шурупов и в помине нет. Можете смело ставить сами, с гарантии снять не имеют право - на то есть закон о защите прав потребителя ( и внутренние приколы в салоне не катят, закон они не перебивают). В противном случае через суд сделают все что надо и еще за моральный отстегнут. А говорить можно все, что угодно.

Ирина

1,4 МТ Форд Фьюжн - моя первая машина, я не очень опытный водитель - стаж 7 месяцев, для меня она просто супер - послушная, выносливая и прощает мне мои ошибки. Машинку покупала по акции на Петровке, сейчас та же комплектация на 20 тыс.гр. дороже. К базовой комплетации установила только задний парктроник, помогает, но не всегда. На втором месяце вождения паркуясь во дворе въехала в соседский Субару, он менял крыло, у моей машины - еле заметная царапинка на заднем молдинге, ездила с ней полгода. Зимой на капот упала сосулька, ремонтировала по страховке в Броварах через4 месяца - пока разобрались со страховой - понравилось больше, чем на Петровке - нет очереди, приветливые ребята, цены ниже, чем в Киеве. В городском цикле я не показатель, на трассе - Киев-Житомир-Ровно-Луцк-Нововолынск с заездом в Олыку - примерно 500 км - 3/4 бака, ехала по-разному - и 60, и 130, в зависимости от дороги, она хорошая только на отрезке Житомир-Ровно, на остальных - художественный объезд ям и рытвин. На скорости действительно шумит, это утомляет, музыку плохо слышно, к концу поездки мы ее просто выключили. Бензин- А-95 на WOG или ОККО, другой не пробовала. Мой инструктор, который ездит на Форд фиеста, тоже перешел на эту систему заправок. При покупке не дали перечень сертифицированных станций ТО по Украине, как было указано в договоре, обнаружили, когда пришлось ремонтировать по страховке, список получили по запросу от официального диллера, если нижно - могу поделиться информацией.

Павел

Ирина! Можно ли список сертифицированных станций. Заранее спасибою razum_p@hotmail.com

ира! очень буду обязан, если вышлите список станций ТО. заранее спасибо. ivarh45@mail.ru

Victor

Ирина очень надеюсь grysko@kyivstar.mobi Спасибо!

Аlexander
Украина, Хмельницкий
24.07.2010

Нормальний автомобіль, як за свої гроші, зі своїми плюсами і мінусами. Маневрений, добре тримає дорогу. Як для бюджетного сімейного атво саме те що потрібно. читати відгук

Фунтик
21.01.2011

Не понимаю людей, которые тут начинают рассказывать про Fusion разные небылицы. НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ЕГО С ДРУГИМИ МАШИНАМИ. Этот автомобиль индивидуален и неповторим. В ннашей семье используется каждый читати відгук

Продаж б/у Ford Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15900$ 2018