Отзыв Ford Focus 2019 1.5 бензин с автоматом

Ford Focus Wagon
Ford Focus

Год, пробег: 2019, 4.100 км
Кузов: универсал, 5 дв.

Расход топлива в городе: 9.5 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Покупалось авто на замену Поло Седан 2013 года. Авто у меня с августа, поездил по городу, по хорошей и плохой дороге, пустой и с пассажирами и полным багажником.

После седана, в универсале очень удобно пользоваться багажником. Думал будет стоять шум в салоне, ошибся. Даже с вещами вполне всё норм. Разве что банки пустые торохтеть могут, но этот вариант даже в S классе громыхать будет.

Сидения удобные, есть регулировка поясничного отдела. Задний диван менее удобный, чем в поло. У него меньший наклон сиденья. В Поло вообще полулёжа было. Далеко ездить крайне удобно, тут ещё не пробовали. Салон приятный на ощупь, пластик мягкий, подлокотник с нишей, подогревы руля, сидух, лобового. Пока ничего не скрипит. Шумоизоляции хватает, в обычном городском режиме вообще тишина. Если переходишь в спорт и крутишь двигатель до 6000 оборотов, то его таки слышно.

Двигатель работает вполне себе тихо. Тянет на свои силы. Да, в идеале хотелось бы не 120л.с. а хотя бы 140-150л.с. Потому как 4 человека и уже заметно, что ты не сам. Никакого тарахтенья я не слышу.

Коробка лучше всего работает в режиме спорт и еко. В стандартном она путается с передачами. Думаю поправят.

На тесте брал 1.0 экобуст на 8 ст. автомате. Честно, разницы с моим вариантом вообще никакой я не заметил. Ну разве сто коробка аккуратней работала.

Освещение фар достаточное. Дискомфорта пока не испытывал, да есть наверное лучше, но я не тестил. Есть подсветка зон поворота при помощи противотуманок. Случайно увидел, в городе это нереально рассмотреть.

Тормоза отличные, хватают жёстко. подвеска отрабатывает наши дороги вполне сносно. Клиренса для обычной езды вполне. По ямам надо аккуратно. Уже чиркал разок защитой.

Электронные помощники работают как надо. Автохолд, помощь при трогании в гору и т.д. Удобная штука, особенно в пробках.

Магнитола играет хорошо, андроид авто тупит безбожно. Плюс само приложение не доступно в нашей стране. Надо скачивать со сторонних ресурсов. Само андроид авто вообще работает как антроид 4.0.

Климат работает как надо. Косяков пока не заметил. Не разобрался с автозакрытием окон, не всегда закрывает самостоятельно, нужно давать команду, когда открыты пассажирские окна.

Очень бы хотелось адаптивный круиз. Есть только обычный. Я много езжу по трассе, мне очень помогает. Так же, был бы в тему автоматический подъёмник багажника, девочкам пригодится. Кстати крышка поднимается высоко, человеку с ростом 190см хватит, что бы не нагибаться.

Ну и хотелось бы цену поменьше, что уж говорить. Брали на старте продаж за 22500 Евро+допы. Комплектация Тренд Эдишен.

Просторный салон.
Удобные сидения.
Хорошая музыка.
Пока мало на дорогах :)
Подогрев лобового стекла это маст хев зимой.

Слабоватый мотор для резвой езды.
Расход топлива как то великоват.
Не хватает электроподъёмника багажника.
Маленький клиренс.

Совет покупателю: Не покупать машину. Пусть их будет мало на дорогах.

Если покупать, то не бубен. Если есть деньги, то Универсал Ектив + с двигателем 182л.с. Это будет пушка. А если много денег, то Брать Универсал СТ на 240 л.с. Это будет просто каратель пердящих Импрез и 5 литровых БВМ альпина выпуска начала века. :)

Обсудить отзыв про Ford Focus Wagon 2019

Zub8

Ну нарешті,перший пішов)вітаю автора з покупкою.p.s. з порад покупцю випав просто ++

алексей беседин

С покупкой,самый первый отзыв с таким мотором.Делитесь опытом владения в дальнейшем.Об этом моторе вообще нигде никакой информации нет и удачной эксплуатации!

viqzon

Надо было брать 1,0 экобуст! Он бы ехал лучше турбина и ньютонов у него больше, плюс расход был бы меньше на пару литров.

Ford Focus

Артем
12.09.2019

Брали на прокат в Германии. Наездили по Германии, Бельгии и Франции более 3к км. Машина была наверное почти в топе: климат, навигация, большой экран, удержание в полосе, экстренное торможение, пано читать отзыв

Dmytro K
08.03.2020

Пробіг поки невеликий, то ж про надійність чи якість поки нічого сказати не можу. Все працює як і має. По комфорту - авто досить жорстке, про всі стики і латки на дорозі ви будете знати, хоч мене ц читать отзыв

Продажа б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 10900$ 2017