Відгук Ford Focus 2019 1.0 turbo бензин механічна

Рік, пробіг: 2019, 15.000 км
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Почти топ
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 5.5 л/100км, середній: 5.7 л/100км

Брали на прокат в Германии. Наездили по Германии, Бельгии и Франции более 3к км.

Машина была наверное почти в топе: климат, навигация, большой экран, удержание в полосе, экстренное торможение, панорама, лед фары, камера, только кожи не было.

Как только сел в машину и завел ее, услышал странный звук - будто цепь цокотит по металлу. Я разнервничался и подумал, что-то с двигателем и вызвал прокатчика. Так состоялось мое знакомство с трехцилиндровыми малолитражными двигателями и их особенным торохтением.

В целом в машине комфортно, сидения удобные. Хотелось бы только лучшую отделку руля: я так и не разобрался была ли то резина, или какое-то подобие кожи. В целом руль как-то не очень приятно держать.

Хотел бы отдельно выделить удобную навигацию, с которой 100% не пропустишь свой поворот, где бы ты ни был. Еще очень выручало отображение ограничений скорости на участках дорог.

Так же один раз очень выручила система экстренного торможения - среагировала раньше, чем я увидел препятствие (в это время я любовался окружающими пейзажами).

Багажник большой, удобный, крышка электрическая, фальшпол выполнен качественно, материалы приятные.

А теперь о самом главном недостатке этого авто - двигатель. Он шумный, в салоне слышно на любых скоростях. Есть вибрации, которые передаются в салон, причем довольно заметные - дребезжит всё! А еще он не тянет. Два человека в салоне + 25кг багажа, перед горкой его нужно хорошенько раскочегарить. Не знаю, какие ваг делает трехцилиндровые двигатели, торохтят ли они так же, но я бы посмотрел на другие варианты, а 3 цилиндра явно побоялся бы брать.

В целом авто оставляет положительное впечатление если бы не 1.0 ecoboost.

- Отличный лед свет.
- Удобные передние кресла - спина не затекает даже при больших пробегах.
- Система экстренного торможения помогла один раз.
- Очень понятная навигация, удобные подсказки на панели приборов, отображает лимит скорости на конкретном участке дороги.

- Двигатель: торохтит как дизель, вибрации, не тянет.
- Плохое качество отделки руля.

Порада покупцеві: Обратите внимание на другие двигатели. 1.0 я бы не советовал даже для города - из-за специфического звука и вибраций в салоне.

Обговорити відгук про Ford Focus Wagon 2019

oleksiy7

Как владелец авто с таким же двигателем с уверенностью могу сказать, что на Вашем авто не исправен двигатель или была нерабочая турбина. Динамики у турбированного ecoboost 1.0 достаточно для активной езды.

JackSIM

oleksiy7, вибрации есть - это действительно так, а вот с тягой надо уметь работать - у него с 2000 до 4500 всего есть тяга - дальше провал. Если ездили как на атмосфернике - то вполне ожидаемый отзыв)

Ford Focus

Vadim Chernenko
17.10.2019

Покупалось авто на замену Поло Седан 2013 года. Авто у меня с августа, поездил по городу, по хорошей и плохой дороге, пустой и с пассажирами и полным багажником. После седана, в универсале очень уд читати відгук

Dmytro K
08.03.2020

Пробіг поки невеликий, то ж про надійність чи якість поки нічого сказати не можу. Все працює як і має. По комфорту - авто досить жорстке, про всі стики і латки на дорозі ви будете знати, хоч мене ц читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2015 Ford Focus 9000$ 2015