Відгук Ford Focus 2012 1.6 бензин механічна

Ford Focus

Рік, пробіг: 2012, 4.700 км
Компл.: Sport, 105 л.с.
Кузов: універсал, 5 дв.

Авто купил в мае. Комплектация стандартная (105 коней, механика, без подогрева лба и сидений). Доставил сигнализацию и задний парк. радар. Пересел с акцента 1.4 (97лс), механика, 2008 г., поэтому сравнивать буду в первую очередь с ним. Конечно машина лучше, но и цена, извините, чуть ли не вдвое. Динамика такая же как на акценте 1.4. Но передаточные числа другие. Первые три передачи значительно длиннее, четвертая такая же, а пятая для меня не понятна. Компьютер (в неспешном режиме) рекомендует включать 5-ю на 55 км/час - как и все остальные передачи начиная с 1500 об/мин (на акценте включал на 75 км. - как в книжке написано). Конечно, если давить тапку сильнее то компьютер рекомендует переключаться позже. Итого: 55 км - 1500 оборотов, 100 км. - 3000 оборотов, 120км - 3500. Т.е. (может субъективно) 5 передача тоже длиннее, возможно из-за главного передаточного числа коробки. И на пятой машина лучше реагирует на педаль газа даже под горку (опять таки сравнивая с акцентом). Но все равно 6-й передачи немного не хватает. Акценту 6-й не хватало сильнее, но может дело в шумке. Переключения в коробке четкие, заднюю как на всех фокусах каждый 4-й раз выкидывает, приходится включать повторно. О шумоизоляции: да есть, не плохая, но чтоб сказать что не слышно ничего... не сказал бы (так же значительно лучше акцента). Мотор - начинает открывать один глаз после 2300 об./мин., окончательно просыпается после 3000. Ходовая - нет ни одной претензии. Ходовая супер, в меру все отрегулировано, ничего не стучит, и тех болезней, о которых пишут на русских форумах по ходовой не заметил. Широкие колеса 215, 16 дюймов. Управляемость супер, дорогу держит отлично, боковой ветер не влияет (на акценте это был главный недостаток). Даже рулевая рейка не стучит - может потому что немец. За внешний вид поставил 4 балла - радиаторная решетка не нравится. Спецом брал темный цвет чтоб черные зубы не выделялись на фоне остального. Со всех остальных ракурсов устраивает. Комфорт - все относительно. Мне при моих 175 см роста места в салоне хватает, но могло бы быть и больше. Почти все знакомые замечают что тесновато впереди и довольно просторно сзади, не могу с ними не согласиться. Огромное спасибо конструкторам за климат. Немного трудно настроить так чтоб воздух не дул на тебя, зато работает на 5 +. Остальные болезни как пишут везде - кнопки на руле чуть завалены вперед, но привыкаешь. В салоне большие щели между дверью и торпедой, остальное подогнано нормально. А вот с кузовом беда... капот прикручен не ровно, щели значительные. Та же беда с багажником. Если не присматриваться то все гуд, а когда начинаешь придираться то видно. И это сделано в Германии. Но бог с ним. Положительный момент - размер и габариты. Именно то что искал. Хороший вместительный багажник (т.к. универсал, в хетче проблема, а в седане низкий). В принципе в машине все устраивает, но одно не хорошо. Клиренс можно было бы на пару см больше, но самое главное - передний бампер. Он не высокий, а за счет своей длины и выступающих вперед нижних клыков - рою землю на каждой природе. Один раз так долбанулся, что даже радиатор снизу погнул, а какая-то хрень пластиковая (в капоте не видно) разлетелась. Ездить не мешает, но не приятно. В общем машиной доволен. До этого ездил на акценте, а перед этим на ланосе. Еще при покупке обоих авто была мысль - через 2-3 года поменяю на что-то нормальное. Сейчас такая мысль спит - для меня показатель. Еще забыл сказать - аудио нормальное, и расход при 120 км/ч - 6.7 без климата, до 7 с климатом (но это после пробега 3000 км., может еще поменяется).

Размер, ходовая, рулевое управление, климатическая система, расход.

Угол переднего бампера, отсутствие 6-й передачи, не хватает мощности 105 лс.

Порада покупцеві: Давать советы - дело неблагодарное. Мне машина нравится, но можно ли будет назвать ее "Машиной" - покажет тыщи км и стоимость будущих ремонтов.

Через 22 міс. і 8 днів Павел дописав: Одометр 40 тыщ. Скрипов нет, ходовую и мотор не трогал. Сгорел обогрев левого зеркала, 2-ве сантиметровые трещинки на лобовом. Не засверливал, за год (включая эту зиму) дальше не полезли. Проблемы с левым веерным омывателем лобового стекла. Менял 5 раз, только последний нормально заработал. Других проблем пока не было.

Обговорити відгук про Ford Focus Wagon 2012

за такую цену ну нельзя просто брать это авто, это значит себя не уважать. Если, правда , ты не фанат форда.

А разве я сказал что я купил авто с закрытыми глазами? Или Вы сделали такой вывод потому что я не написал пару слов в духе: "Бомба! Лучше и быть не может! Однозначно! Ездил на всем, но это просто улет!". Я был во всех автосалонах, где есть авто стоимостью до 25 у.е. (кроме Рено - душа не лежит). И сделал вполне осознанный выбор, но навязывать свой выбор кому-то не хочу.

Сержиньо

"Даже рулевая рейка не стучит - может потому что немец", а может потому что машина еще новая?

Может потому что новая. На русфоруме многие жалуются на стук выезжая из салона. Я лишь предположил.

SergV

Смотрел для себя этот универсал, прокатился: впереди места стало реально меньше, чем у предыдущего фокуса, едет неплохо, но двигатель нужен с турбинкой и тогда цена получается высокой. И все-таки, относительно ланоса и акцента, авто гораздо приятнее - поздравляю с покупкой, желаю приятной эксплуатации!

Ford Focus

30.07.2012

Купил черный ФФ3 седан в комплектации Спорт Плюс! До этого эксплуатировал КИА Церато 2007 года (пробежал на ней 150 000 км), которую отдал в хорошие руки! Машина меня радует всем - то ли от того ч читати відгук

Cергей
Украина, Ровно
15.08.2012

Купил в июле. Собрана в феврале 2012 в Германии. Да, за месяц и Крым и Белгород через Луганское бездорожье, Карпаты, Львов. Климатом пользовался постоянно. Средний расход показывает 6, 5. Двигателя впо читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017