Відгук Ford Focus 2012 1.6 бензин механічна

30.07.2012

Рік, пробіг: 2012
Компл.: Спорт Плюс

Купил черный ФФ3 седан в комплектации Спорт Плюс! До этого эксплуатировал КИА Церато 2007 года (пробежал на ней 150 000 км), которую отдал в хорошие руки!

Машина меня радует всем - то ли от того что я человек позитивный, то ли действительно отличная!

Пробег сейчас 700 км - на выходные съездил в Миргород да по городу немного. Средний расход 7.2 л/100км - обороты более 3500 не давал.

Очень радует шумоизоляция и работа подвески! Багажник сначала пугал своим узким проемом - попробовал загрузить сумки и страхи прошли (хотя, конечно, в КИА это было делать удобней).

Шумоизоляция.
Работа подвески.
Музыка.
Удобство в салоне.

Пока не вылезли.

Порада покупцеві: Брать!!!

Через 3 днів Андрей дописав: Пробег 1000 км. Вызвали на сервис - проверили жидкости, масла, давление! С городским пробегом расход закрепился на 7,4 л/100 км (бензин "Атан"). Два раза выпадал рычаг КПП при включении задней передачи - на сервисе сказали до конца выжимать сцепление.

Через 19 днів Андрей дописав: Пробег 2700 км. Наше с Федором взаимопонимание растет! Приспособился к его "динамической кривой" - мне комфортно держать 2500-3500 об/мин для "нормального" подхвата. Это чуть-чуть не так как было с Церато - у нее подват был с 1500 об/мин. Пока еще делаю скидку на показания одометра - возможно чуть позже Федор станет немного эластичнее!!! Показания компьютера - город 8.0-8.2 л/100 км, трасса 6.0-6.3 л/100 км (везде с климатом, в городе не отказывая в стартах на светофорах, на трассе 120-140 км/ч). С багажником справился окончательно, правда несколько чаще приходится складывать задние сиденья (в Церато вообще ни разу не складывал :-)). В целом, впечатления только положительные и наша дружба с Федькой только крепнет!!!

Через 1 міс. і 7 днів Андрей дописав: Пробег 5500 км. Показания компьютера в городе установились на 7,6 л/100 км, трасса как и ранее! Попал в дождь - утром протирал лобовое стекло (дворники распашные и оставляют вдоль стоек полосы порядка 5 см, которые после высыхания ограничивают обзорность). Подвернулась возможность взять по хорошей цене зимнюю Мишу Альпин 4 - позвонил на сервис сказали что лучше брать 205/55 Р16 (лето стоит 215/55 Р16). Полет нормальный!

Через 2 міс. і 28 днів Андрей дописав: Пробег 11500 км. Переодел резину - стала отлично! Ощущения езды поменялись - больше чувствуются ямки, повороты проходит хуже. Связываю с мягкостью резины при температуре выше +5 (не переодевать нельзя - пункт страхового договора заставляет делать до 15.10)! Появился шелест в левой передней двери на неровной дороге, не скрип - именно шелест. Если передний пассажир ложит руку на подлокотник - начинает скрипеть крышка! Остальное все ок! Полет нормальный!

Через 5 міс. і 16 днів Андрей дописав: Пробег 19500. Первое ТО - пройдено! Вопросы, которые были подготовлены для менеджера сервиса: 1. Перестал работать "авто"-режим стеклоподъемника водителя 2. "Шелест" в левой передней двери На вопросы ответы были следующие: 1. Пропадание режима "авто" вопрос не механический, а электронный. Если попытаться нажать сразу две кнопки для одного окна (водительскую и собственно на том окне) - "мозги глючит" и машина "разучивается" автоматически открывать окно. Или как в моем случае (водительское окно трудно открывать с кем-то одновременно :-)) стекло могло примерзнуть и повышенная нагрузка при открытии могла "заглючить мозги" Федору. В общем машинку быстро "научили" это делать и проблема исчерпалась. 2. С шелестом не помогли - надо разбирать карту двери и т.д. и т.п. Короче долго и я решил не морочить себе голову - не критично!!! В машине поменяли масло, фильтра, за что я заплатил 1295,88 грн (какая-то акция позволила мне немного меньше заплатить - экономия порядка 250 гривен)! Достаточно приятная цена обслуживания для межсервисного интервала в 20 000! Так же мне сказали что "вспотел" сальник правой полуоси и он требует замены - обещали поменять по гарантии на следующей неделе! Все мероприятие продлилось 1,5-2 часа и нас с Федькой отпустили домой!!! По поводу сальника - обещали позвонить когда подъехать и вложиться в 1-1,5 часа для его замены!!! Полет нормальный!!!

Через 15 міс. і 5 днів Андрей дописав: Пробег 48000. Второе ТО пройдено 8000 км назад, но только нашел время дописать отчет о нашем с Федором совместном проживании! 1. Злополучный камень от встречной фуры заставил меня поменять лобовое стекло, благо машина застрахована и страховка покрыла все затраты - цена вопроса около 8 000 гривен! 2. Замена передних тормозных колодок около 1200 гривен. Ставил оригинальные на СТО. 3. Ну и само ТО около 1500 гривен. По прежнему полет нормальный!!!

Через 24 міс. і 2 днів Андрей дописав: Пробег 85500. Пройдено 3 и 4 ТО! За период - замена передних и задних колодок (итого передние стираю за 40000, задние за 60000), замена тормозной жидкости и ремня навесного оборудования или попросту ремня генератора (Порвался в движении по городу, авто на гарантии и поэтому воспользовался Форд Ассистант для бесплатной эвакуации машины до станции. Стоимость замены, кстати, обошлась в нереальные, на мой взгляд, 1780 грн.). По словам мастеров СТО при следующей замене передних колодок придется менять тормозные диски т.е. на 120000 - около 3500 грн). Вот так вот и бегаем с моим верным помощником по просторам нашей Родины!!!

Обговорити відгук про Ford Focus Sedan 2012

Виктор иванович

У меня новая Черато. Но уже посматриваю на Форд. Одно не очень, неудобно за рулём "как мультик". Ноги не " разкидаешь". А так машинка хороша . Хорошей тебе дороги.

Спасибо!!!

гена мангуш

Я езжу на ВАЗ 2113, накопил денег и теперь не могу определиться что брать с нуля: фокус седан, кашкай или октавию. Судя по вашему отзыву за такие немалые деньги, терпеть такие дефекты нельзя. фокус конечно берет своим интерьером и экстерьером, но если бы вы выбирали снова взяли ли бы вы фокуса?

гена форд ето шумка,самый острый руль в своем класе тоесть управляемость,окиавия 1,8 ето ракета,а кашкай ето клиренс,а так машины хороши!

Я машину купил достаточно спонтанно (как раз интерьер и экстерьер сработали), но пока это лучшее что у меня было. А было у меня: Таврия, ВАЗ 2109, ВАЗ 21104, Ланос(польский), КИА Церато. Очень нравиться сервис у Форда - это безусловно плюс! Если говорить о предпочтениях, то я просто балдею от больших внедорожников и мой идеал Тойота Секвойя! Есть одна причина почему я ею пока не владею - нет столько денег! Если говорить о том взял бы Федю снова - да! У меня нет ни капельки разочарования от его эксплуатации. Выбор, в любом случае, за вами! Будут конкретные вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить!

Petro1

Є досвід володіння Форд фюжн 1,4, зараз пробіг 185000, на 60000 почала підбирати масло, так і зараз. Порада автору: міняй частіше масло, заявлена заміна масла по регламенту в 20000км. є не дуже доброю для двигуна. Жодне масло з нашим неякісним бензином не витримає 20000. Напиши будь-ласка за 60000-70000 чи не підбирає масло. Так як це може буде важливим для майбутніх автовласників, які хочуть придбати такого Фєдю як в тебе.

Спасибо за совет! Буду обращать внимание! Если обнаружатся эти проблемы - обязательно отпишусь!

Павел
Украина, Вишневое
16.07.2012

Авто купил в мае. Комплектация стандартная (105 коней, механика, без подогрева лба и сидений). Доставил сигнализацию и задний парк. радар. Пересел с акцента 1.4 (97лс), механика, 2008 г., поэтому срав читати відгук

Cергей
Украина, Ровно
15.08.2012

Купил в июле. Собрана в феврале 2012 в Германии. Да, за месяц и Крым и Белгород через Луганское бездорожье, Карпаты, Львов. Климатом пользовался постоянно. Средний расход показывает 6, 5. Двигателя впо читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017