Відгук Ford Fiesta 2012 1.4 turbo дизель механічна

Станислав
Станислав
Украина
Одесса

27.09.2012
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 turbo дизель
Компл.: comfort
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машина куплена за 138000грн. Раньше ездил только на бензине, но к дизелю присматривался уже давно. Первые впечатления самые благоприятные. Немного опасался за шумность. Звук у дизеля конечно тракторный, но очень тихий и через пару дней к нему привыкаешь. Радует приёмистость на низах ну и конечно расход. Точно смогу сказать после обкатки, а пока не более 6 литров по городу. Подвеска довольно мягкая (субъективно по отношению к предыдущим машинам - Фокус 5 дверей 2010 и Гетц 5 дверей 2005) при этом управляемость на высоте. В салоне поставили защиту картера. Не поленился и померил линеечкой клиренс - 135 мм, ездить вполне можно. При моём росте 182 устроился за рулем довольно неплохо, да и за спиной места хватает. Пока всё, пройду тысяч десять км ещё поделюсь впечатлениями.

Плюси автомобіля:
Приёмистый и экономичный турбодизель.
Острый и понятный руль.
Для своего класса не тесный салон.

Мінуси автомобіля:
Особых минусов пока не наблюдаю.

Порада покупцеві: Отличное предложение в В-классе. За такие деньги автомобиль с турбодизелем, да ещё собранный в Кёльне надо поискать.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Фиеста с дизельком - это находка

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

Да, у них есть такие))) 68 лошадей вроде как

ВІДПОВІСТИ  
andriyk3  

Станислав, спасибо за первый небольшой отзыв дизельной фиесты. Скажите как обстоят дела с шумкой арок, как по вашему работает кондиционер, устраивает ли вас звучание штатной магнитолы?

ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

По гравийным и другим плохим дорогам пока не ездил, а по городу никакого шума под арками нет. Вообще машина довольно тихая, без сверчков. Кандей дует нормально. Правда и температура воздуха выше 25 не поднималась. Музыка штатная, как по мне, слушать можно. Есть конечно маленькие огрехи в эргономике: не очень удобны кнопки стекло подъёмников, двери пожалуй даже на Гец закрывались с более благородным звуком. Будут вопросы, задавайте ещё.

ВІДПОВІСТИ  
Guffy1984  

Добрый день Не подскажите пожалуйста дизель евро 5 или 4? Дилер утверждает что тут двигатель от предыдущей фиесты но в инете видел что евро 5? Очень интересует данный автомобильчик 1,4 tdci (хотя жена настаивает на акценте), вы ведете дневник гдето на форуме или все новенькое будет сдесь?

ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Добрый день Guffi1984. Стандарт токсичности Евро4, а вот старый двигатель или новый не скажу. Сам не знаю. Зато радует что ТО каждые 20 тыс. и по деньгам не дороже бензинового. В целом Фиестой доволен, так что советую брать. На форумах пока не прописался, так что спрашивайте здесь.

ВІДПОВІСТИ  
Guffy1984  

Эвро 4 это радует не надо переплачивать по 1 грн за литр соляры стандарта евро 5 С нетерпением ждем результатов по расходу на трассею Компьютер же показывает моментальные расход?

ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Уважаемый Guffy1984, инструкция по эксплуатации рекомендует заправляться дизтопливом стандарта EN 590. На сайте ОККО указано что Pulls Diesel и ДП Євро соответствуют ему. Вы правы - разница в цене 1гр. Но это скорее маркетинговый ход. Тем более проверить каких присадок они туда плеснули и действительно ли авто пройдет на пару км больше никто не сможет. Думаю можно смело лить и то и другое без оглядки на пресловутое Євро.

ВІДПОВІСТИ  
Guffy1984  

Подскажите пожалуйста. Компьютер показывает текуший расход топлива? Какок расход на трассе на 5 при 90 км примерно? Намного больше от заявленых?

-1ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Два раза съездил из Одессы в Измаил. Дорога там, если знаете, еще та, так вот расход по баку 4.1 при средней скорости 90. Другой раз с работающим кондеем 4.6. Борт комп. примерно тоще показывает. Дорогу Фиеста цепко держит и лавирует между ямами очень точно, на курс возвращается легко. Небольшие ямы пролетает без раскачки и шума. Дорожный просвет, при данной базе и геометрии, вполне достаточен. Пузом еще не касался. Пробег две тыс. - вопросов по железу не.

ВІДПОВІСТИ  
andriyk3  

Расскажите проходили ли Вы уже первое ТО? Как обслуживание, цена? Какие по вашему косяки или проблемы на ней уже заметили или возможно появились?

ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Уваж. andriyk3 пробег пока только 4500, а ТО только на 20000км. Полет нормальный. Ничего плохого пока не случилось.

ВІДПОВІСТИ  
bloodking  

Как дизельная работает? как заводиться? что можете написать о дизельной фиесте, а то я не могу решиться брать дизель или экобаст?

ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Одесскую зиму пережили хорошо. Правда и морозов сильных не было. Пару раз утром было -14. Крутит не более 2 секунд и заводится. И это на зимней солярке от ОККО. Арктику пока не вижу смысла заливать. Пробег 6500. Движок уже обкатался и средний расход по холоду и пробкам не более 5,8 л. Перед ездой почти не греюсь, в ходу это быстрее происходит. Так же заметил что если тянуться в пробке с включенной печкой то начинает падать температура охлаждающей. А в остальном порядок.

+1ВІДПОВІСТИ  
kurt64  

Есть 12тыс. пробега. Ничего не ломалось. Живу за городом и структура пробега, примерно такая: 90км - трасса, 25км - город. Расход 4.6 л на сотню. При этом на трассе больше 110 не держу. Для дизеля это, на мой взгляд, оптимально - на тахометре 2500. На обгон можно выходить и на 5-й, но после 140 начинает тупить. Это и понятно, ни его стихия. Упровляемость на высоте. На дорожных ухабах ловить машину рулем не надо, траекторию держит сама.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fiesta

Вадим
Украина, Киев
07.06.2012

Чудовий автомобіль. Легко керується, комфортний, економічний, ну і просто красивий. Перше враження від керуванням Фієстою: все настільки легко, просто і безшумно - ніби сидиш на дивані за екраном ігро читати відгук

Сергей Гордиенко
Украина, Полтава
15.08.2012

Купил в марте 2012. Выбирал долго вариантов в этом сегменте хватает. Подкупил внешний вид и немецкая сборка. Хотел взять polo нехватило денег. Пока машинкой доволен. Ездил на море средний расход с кан читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019