Відгук Ford Fiesta 2012 1.4 бензин автоматична

21.05.2018
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2012, 97.000 км

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Купили машину в салоне в 2012 году. Впечатления только положительные. Очень резвая на старте, мягкая на ямках. Про внешний вид говорить не буду.. радует глаз очевидно;) Для города как по мне в этом классе - лучший автомобиль. При своих вроде бы миниатюрных размерах, достаточно просторная внутри.

Отбегала у нас уже почти 100 тыс. за это время было сделано:

1. Замена амортизатора (сами виноваты, влетели в яму).
2. Опорные подушки.
3. Подшипник ступицы.
4. Стойки стабилизатора и колодки с дисками (само собой разумеется).

Вообщем по затратам на ТО за 6 лет или 100 тыс потрачено смешные деньги 400-500$...

Замена масла - ещё один большой + этой машины, можно менять раз в 20 тыс. Автомат работает вцелом нормально, хотя и чувствуются переключения передач. Ходовая «железная»! Очень много раз попадали в ямы и тьфу тьфу... из 5 возможных ставлю 5 с «-»... Но есть также и нюансы:) ... Очень прихотлива к качеству топлива ;(

На трассе на обгонах при высоких скоростях явно не хватает мощности, приходится включать ручной режим. На буграх или на возвышенностях на большой скорости такое чувство что вот вот подпрыгнет;)

Ну вот как-то так...

Мягкая и комфортная.
Резвая по городу.
Красивая:)
Выносливая и крепкая ходовая.

Слабенькая на трассе при обгонах.
Прихотлива к качеству топлива.
Не дешевая в ремонте (хотя его как такового и не было ещё).
Не устойчивая на большой скорости.
При своём двигателе как по мне расход великоват.

Порада покупцеві: Берите и вы не пожалеете! Форд стала для меня открытием. Не ставьте дешёвые запчасти и будет ходить и ходить... Хороший автомобиль для девочки :) ... слишком уж «няшный»:))

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2012

Василь К

для жінки саме то

Ford Fiesta

Вадим
07.06.2012

Чудовий автомобіль. Легко керується, комфортний, економічний, ну і просто красивий. Перше враження від керуванням Фієстою: все настільки легко, просто і безшумно - ніби сидиш на дивані за екраном ігро читати відгук

Сергей Гордиенко
Украина, Полтава
15.08.2012

Купил в марте 2012. Выбирал долго вариантов в этом сегменте хватает. Подкупил внешний вид и немецкая сборка. Хотел взять polo нехватило денег. Пока машинкой доволен. Ездил на море средний расход с кан читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019