Відгук Ford Fiesta 2012 1.2 бензин механічна

23.03.2016
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2012, 35.000 км

Витрата пального по місту: 7.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Интересно было почитать отзывы других владельцев и вот решил оставить свой.

Автомобиль в использовании с 2012 года, в основном для езды по городу. За 4 года эксплуатации менял только масло, фильтра и лампочку заднего стоп-сигнала. Скоро буду проходить очередное ТО, думаю могут быть вопросы по ходовке (начала скрипеть на ямах).

По сравнению с предыдущим авто (форд эскорт 91 года) это просто "самолет". Машина очень хорошо держит дорогу, очень четкое рулевое управление. Скорость для своих 82 л.с. набирает очень неплохо, даже при подъеме в гору (с пустым салоном). На трассе разгонял до 160 км/ч. больше не стал (как то так :). Расход 7.5 по городу, меньше 6 по трассе.

Недавно искали сверчка под торпедой на официальном СТО, но так и не нашли... проблему нашел самостоятельно (разболталось одно крепление под капотом, вопрос решился с помощью изоленты). После 4 лет эксплуатации небольшие скрипы в салоне присутствуют, но они совсем не критичны.

Зимой проблем с зажиганием и прогревом никогда не было (даже при - 20). Летом с кондиционером ощущается нехватка мощности.

Салон и багажник маловаты, но не нужно забывать, что это автомобиль эконом класса. При сложенных задних сидениях удалось перевезти газовую плиту и кухню - 1.5 м. (в разобранном виде со столешницей). Все разумеется по отдельности.

Нельзя не отметить низкий клиренс, уж очень низковато (зимой чувствуется особенно), для выезда на рыбалку этот автомобиль явно не предназначен (имелся опыт).

В целом автомобиль для городской езды очень даже подходит, как по мне его единственным конкурентом (цена-качество) может быть только Шкода Фабиа. Относительно иных одноклассников (Рено Сандеро, Хюндаи I20 ) - проигрывают как внешне, так и по качеству использованных материалов, (Фольксваген Поло и Тойота Ярис) - однозначно проигрывают по цене.

Подводя итог, могу смело рекомендовать для покупки и повседневного использования.

Экономичность.
Маневренность.
Практичность.
Внешний вид.

Низкий клиренс.
Стоимость оригинальных запчастей.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2012

joe-man

Автор, для одноклассников того времени согласен, что Фиеста лучший выбор. И в конкурентах действительно только Фабия. Но я бы на то время поднажал и взял бы Nissan Note (зря не рассматривали такой вариант машина огонь сам сидел в ней и ездил сзади места как в мазде6 + двигающийся задний диван это чтото). Вот если у нас появится новый Hyundai I20 с колесной базой и багажником почти как у С-класса и с нормальной ценой, то Хюндай может вернуть свои позиции. Но даже на сейчас последняя Фиеста огонь. Вот правда неоднократные отзывы о бракованной ходовке как-то не радуют. Удачи с машиной!

Ford Fiesta

Вадим
07.06.2012

Чудовий автомобіль. Легко керується, комфортний, економічний, ну і просто красивий. Перше враження від керуванням Фієстою: все настільки легко, просто і безшумно - ніби сидиш на дивані за екраном ігро читати відгук

Сергей Гордиенко
Украина, Полтава
15.08.2012

Купил в марте 2012. Выбирал долго вариантов в этом сегменте хватает. Подкупил внешний вид и немецкая сборка. Хотел взять polo нехватило денег. Пока машинкой доволен. Ездил на море средний расход с кан читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019