Відгук Ford Fiesta 2012 1.2 бензин механічна

22.11.2012

Рік, пробіг: 2012, 15.000 км

Ford Fiesta 2012 - фото 1 Ford Fiesta 2012 - фото 2

В целом здорово, но как и у всех авто есть некоторые недостатки.

Мне не нарвется в этом авто:

- Зеркала заднего вида полное говно! (фордовцам лучше пожертвовать дизайном и подцепить зеркала от кадди).
- В бардачке нет света.
- Нет места для огнетушителя, компрессора (либо я его до сих пор не нашол).
- Коврики и защита двигателя это отдельные деньги.
- Аккумулятор маленький как у таврии 43 ач.
- Нету нигде показателей температуры двигателя, есть только лампа тревоги.
- В комплектации стандарт и комфорт нет возможности установить передние противотуманки, в бампере нет отверстий под них.
- В автомобиле нет молдингов а дверцы очень даже пузатые у автомобильчика.
- Задних ход включается как шестая передача и без всяких.
- В комплектации стандарт и комфорт нет подъемников сидений пассажира.
- Ну и пожалу все.

И так о хорошом:

- Задние сидушки быстро складываются1/3 2/3, жаль что ровной поверхности не получается.
- Полноразмерная запаска неплохого качества.
- Немецкая зборка.
- Удобная скрытая нишка по левую руку водителя.
- Удобно открывать капот.
- Багажник открывается широко.
- Для молодых место достаточно, и сзади и спереди но если два дядьки плотных сядут спереди в кофтанах то плечами тереться будут (чють-чють).
- Подстаканников много, пепельница аля банка с крышкой великолепно работает как копилка для мелочи.
- Мангинитолка порадовала, диски читает МП3, флешка есть, мини джек.
- Отдельнык комплимент оптика 5+ ближний светит бешено.
- Задняя противотуманка ядерная аж глаза задним щемит).
- Свет в салоне удобно включать есть подсветка сзади, и спереди.

Про езду:

- Дорогу держит бешено.
- Пускай не рассказывают мощности им мало при объеме в 1.25 80 л.с. и нормальной горючке (а именно евро 4, 5) летает как пуля тем кому мало мощности просто кишка тонка газу дать как надо на второй едет 80 ))) набирает довольно быстро ну конечно не 3.0 турбо, тем не мение...
- Пилял на ней 160 едит нормально, 180 тоже, дальше просто 1.25 нефурычет, при 160 тоже набирает плохо вы не думайте.

Расход топлива за моими соображениями:

- Трасса: если пилять 160 то жрет не мало 7.3 с.
- Если 110 то жрет 5.5-6.
- Если 70 на 4-ой то 5-5.5.
- Если ездить как балбес но время от времени выезжать на кончю-заспу то расход 8 литров.
- Жлоб режим город 6.8.
- Жлоб режим трасса 4.7.
- Расчет произведен в автомобильчике в котором работает кондиционер!

Про надежность 5 звезд поставил пока что. Пнешность гомосятская, но жене нравится. Комфорт для мужика покатит. Ходовая а пес ее знает пока меня терпит но прошло всего то 15 000.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2012

Варежки Саши

хороший отзыв. конкретный. "- Аккумулятор маленький как у таврии 43 ач." На Хонде Джаз 40ач-как на мотоцикле)))

Евгений Колесников

прикольный отзыв! так держать! удачи на дорогах!

"Пнешность гомосятская, но жене нравится." это как?

Машина симпатичная, но если Вы не боитесь подшучивания с боку Ваших товарище по поводу этой самой прекрасной внешности, то оно вам подходит имелось ввиду)

да ничего главное чтоб человеку нравилось авто. Это только у нас в стране авто делят на мужские и женские, это типа как говорят рав 4 женская. В Японии не парятся над делением на мужские-женские авто, просто ездят комфортно и все

andr_niko

К минусам можно добавить, что и брызговики за отдельные деньги, причем не малые. А аккумулятор можно даже считать как плюс: новый будет стоить не так дорого Еще хочу добавить, что во всех комплектациях есть уже установленные цоколи для лампочек подсветки ног водителя и пассажира. В более дешевых моделях Фиест просто нет лампочки. Решение вопроса - купить лампочку и поставить в цоколь.

andr_niko

Чуть не забыл! Диски! Очень сложно найти что-то интересное - выбор очень скупой для размера 4 болта с расстоянием 108. Спасибо за это инженерам

Eli

А как насчет клиренса???

Clarksoni

+1 за клиренс? как полицаев проходит?

pas77

Полицаев пролетает отлично А на бровь залезть очень проблематично Клин 135 без защиты Я плакать Цеплял брюхом везде Дорогу держит суперски, при боковом ветре на Борисполь сноса нет Автор приврал даже в паспорте 163 или 167 км и она 160 держит, правда воет. Но печалька хватает при экстренных торможениях примерно на задок опонента и свой передок (проверено на 5 авто, на двух я лично) Абс сплошное западло Авто внутренне, аналогов за те же деньги, просто нет И только для спокойной езды и удовольствия по городу Я на ней гонял с удовольствием но Ужасный АБС и тонкий метал с хрупким бампером сделали свое дело Расход в городе 9 за 6 В бардачке свет есть в багажнике тоже Магнитола старые диски выплевывает и на кочках ловит глюки Крупные колдобины что гвозди кувалдой в зад Сидушки очень удобные все под рукой Очень четкая коробка Очень классный руль и управление Слабый кондер и печка (нужно мыть от пуха, за мес забивает напрочь) Очень слабые пластиковые вставки бамперов (зимой особенно) Железные диски - обнять и плакать, моментально становятся квадратные За зеркала дизайнеров хотелось просто убить тупым ножом ЛКП слабенькое если на VW по кустарнику пролетаю и хоть бы что то тут сразу на полировку. Упер дверку в соседа ему хоть бы что а у меня серьезный скол. Но если дадут выкупить куплю ее для гонок поменяю АБС, отдам сдан жене, а сам гонять. Да шумка прость изумительная

Alzav

А мне нормальные зеркала (после жигулевских)))

Вадим
07.06.2012

Чудовий автомобіль. Легко керується, комфортний, економічний, ну і просто красивий. Перше враження від керуванням Фієстою: все настільки легко, просто і безшумно - ніби сидиш на дивані за екраном ігро читати відгук

Сергей Гордиенко
Украина, Полтава
15.08.2012

Купил в марте 2012. Выбирал долго вариантов в этом сегменте хватает. Подкупил внешний вид и немецкая сборка. Хотел взять polo нехватило денег. Пока машинкой доволен. Ездил на море средний расход с кан читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019