Відгук Ford Fiesta 2007 1.3 бензин + ГБО механічна

Александр
Александр

Украина
Мариуполь

26.10.2019
Ford Fiesta
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2007, 70.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин + ГБО
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 5.5 л/100км

При покупке особо не вникал в технические характеристики. Нужен был небольшой, экономичный автомобиль, который бы не доставлял хлопот.

В целом ожидания оправдались. За все время только замена масла, фильтров, сначала через 15 тыс. потом уменьшил интервал до 10 тыс., установка *родных* брызговиков. Цепь ГРМ и гидрокомпенсаторы клапанов. Один раз менял свечи. На 58 тыс появился шум при запуске, при прогреве исчезал. Оказалось помпа, заменил. После 10 лет, как требует ТО проверил ремень генератора и помпы (поликлиновой). Он практически новый, никаких следов износа или трещин.

Небольшие повреждения лакокраски есть, но это мои косяки. После 12 лет обнаружил небольшую коррозию в задних дверях, в местах сварочных швов.. Обработал, закрасил. Кстати, больше никаких работ по антикоррозийной обработке не проводил. Коррозии нет, или пока нет).

Примерно на 60 тыс. установил ГБО. Расход увеличился, но экономия все равно есть. На динамику не повлияло никак По трассе разгонял до 140, больше чувствую теряется связь с дорогой (вес маловат).

Сейчас присматриваю новое авто и не знаю что выбрать, то движок дерьмо, то кузов никакой. Таких двигателей уже не выпускают...

Плюси автомобіля:
Экономичный, легкий в управлении, надежный автомобиль.

Мінуси автомобіля:
Слабовата шумоизоляция. Клиренс небольшой, иногда цепляет днищем на ухабах, и передней губой бампера. Маленький багажник, если не складывать задние сидения.

Порада покупцеві: .Для города автомобиль идеален. Меняй масло с фильтрами и катайся. Для дальних поездок недостаточно комфорта..

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2007

Правдоруб  

Выбирать из нового будите? Если да, то всё просто: определяйте критические требования к авто, которые изменять при выборе Вы точно не будите (класс авто, тип коробки, движка и кузова, ну и может быть наличие кондёра, ГУ и прочего важного для Вас, но чем меньше будит таких требований, тем больше будит выбор), определяетесь с ценовым лимитом и смотрите что вообще предлагают на нашем рынке (можно для начала и в разделе "новые авто" на Инфокаре )) ), только на сайте советую смотреть вручную и пройтись по всем маркам, без исключения.

Касательно Вашего замечания по кузовам, если имеется ввиду долговечность, то поверьте, кузов любого нового авто, даже если металл кажется тонким, прослужит долго (может быть кроме некоторых китайцев, ВАЗов и им подобным), 10-12 лет Вам точно хватит. А вот по двигателю где-то Вы и правы, сейчас будит сложно найти именно под ГБО (без прямого впрыска), но это касается авто С и D классов, в классе В (там где играет Фиеста) простых движков под газ ещё хватает, например у корейцев или французов. Удачного выбора!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fiesta

Толик
Украина, Луцк
18.11.2007

Проехал пока-что 3500 км. Впечатления немного двойственные. Хорошая динамика позволяет без проблем совершать обгоны и выигрывать старты со светофора. Рулится машинка очень приятно, по городу ездить-па читати відгук

kat
Украина, Днепр
19.12.2007

Сразу оговорюсь - опыта немного, до форда ездила только на десятке. Ничего особо плохого про детище автоваза сказать не могу, но после нее Фиеста - просто ласточка (хотя по паспорту и тяжелее на 35 кг читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019