Відгук Ford Escort 1995 1.4 механічна

12.02.2011
Ford Escort

Рік, пробіг: 1995, 195.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Решил написать отзыв про свой авто, и случайно наткнулся на отзыв о нем же, только двумя годами ранее (отзыв Владимира из Симферополя от 9.02.2009 г.). Ну и так сказать логически продолжаю. Машина у меня практически два года, попала в хорошие руки , я считаю, чего так хотел Владимир. Теперь об авто. Реснички, чехлы красивые, пластиковая юбка вдоль порогов, повторитель спот-сигнала на пятой двери, все это несомненно придает определенный шарм этому вобщем-то простому и очень обычному кузову, но на безопасность, комфорт и скорость не влияет. Поэтому после приобретения автомобиля, к которому относились "с любовью", пришлось, не сразу конечно, но постепенно, поменять следующие детали ( не люблю ездить когда знаю что где-то что-то не в порядке и тем более слышу это) - тормозные диски и колодки по кругу, все подшипники ступиц. Не согласен с Владимиром по вопросу очень большой жесткости авто, наоборот авто очень мягкое, все дело просто в убитых передних амортизаторах, которые пришлось заменить вместе с задними (поставил Каябу). Задние аммо, кстати, оказались, как ни странно, как дедушка Ленин - живее всех живых, знал бы не покупал, теперь лежат в гараже, отдам когда буду продавать машину в хорошие руки следующему владельцу. Резину само собой пришлось заменить тоже, сильно укатанная была ( поставил Марагони трио). Через некоторое время загудел вентилятор охлаждения, причем гудел непостоянно когда включался по какому-то ему известному случайному закону. Надоело это - взял новый поставил вместе с рамкой( через экзист заказал). Да ремень, ролик, охлаждайку, масло в коробке и движке сразу поменял тоже. Двигатель в хорошем состоянии, масло не берет, эксплуатирую его бережно, до звона обороты не даю, стараюсь больше 3000 не крутить, достаточно для спокойного перемещения из пункта А в пункт Б. В остальном было еще несколько замен, датчики температуры и включения вентилятора и плановые замены рачсходников.В общем автомобилем доволен, то что надо для семьи, переезжал на нем два раза с квартиры на квартиру, вместимость просто великолепная, сам иногда удивлялся. Салон продуман прекрасно, все на своем месте, садишься и возникает ощущение какого-то уюта что-ли, такой в общем очень домашний. Динамика конечно для двигателя 1400 не очень, сенсы обходят особенно когда с места трогаешься, но сдругой стороны, расход в среднем по лету 5, 5 - 6, 5 литров, что считаю очень показательно. На трассе нормальная крейсерская скорость 110-120, разгонял несколько раз и до 150 на ровной дороге, но по нашим дорогам крымским ездить так постоянно, равносильно добровольному самоубийству, как машины так и себя, поэтому так быстро не езжу и другим не советую. Поводя итог вышесказанному считаю что для своей ценовой категории автомобиль достоин самого пристального внимания, оставляет далеко позади отечественный автопром, как по эргономике, так и по ходовым качествам. Очень практичный, добрый семейный авто.

Эргономика, комфорт, ходовые качества, вместительность, ремонтопригодность( хороший дядя Ваня в нормальном гараже сделает все как надо).

Можно конечно было бы написать что это клиренс, все остальное рабочие моменты. Но господа, для поездок по бездорожью нужны совсем другие машины, на дачу съездить клиренса хватит. Кстати после замены аммо авто значительно приподняло и собственно мне клиренса хватает. Следите за авто, нельзя забывать что аммортизаторы не вечные , особенно на наших дорогах, меняйте вовремя и будет вам счастье, как говорится.

Порада покупцеві: Эти советы думаю знают все, смотрите внимательно когда выбираете авто, все детали как выбирать и на что смотреть, есть в сети, старайтесь следовать этим простым правилам и вероятность покупки достойного автомобиля будет стремиться к 1.

Обговорити відгук про Ford Escort 1995

Ford Escort

zhenia
04.01.2009

Хорошо управляется, острый руль, устойчивый на дороге. Просторный и вместиттельный салон. Кузов в отличном состоянии читати відгук

Украина, Симферополь
10.02.2009

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Итак, хочу рассказать вам о своём автомобиле Ford Escort Универсал 95-го года выпуска. Начну с того, что долгое время занимался поиском автомобиля читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019