Відгук Ford Edge 2017 2.0 turbo дизель автоматична

ILikeFligt
ILikeFligt

Украина
Киев

01.03.2018
Ford Edge
Ford Edge

Рік, пробіг: 2017, 3.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Компл.: Lux
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 8.8 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Удобная посадка, хорошо управляетс - электрический усилитель руля наполняет приятной тяжестью с ростом скорости, уверенно разгоняется, много места - влезает моя семья с 3 детьми и люлькой коляски на заднем сиденье и теща на переднем. Дорогу держит уверенно, ассистент удержания полосы работает на отлично там где есть разметка. Причем заполненный салон мало влияет на разгон, 450 нМ двигателя везут аки локомотив.

Камеры очень к месту - компенсируют недостаток обзорности и сильно помогают при парковке. Ассистентом парковки пользовался много раз, замечен пока только один косяк - зимой часто не видит заснеженную бровку, учитывая клиренс никаких особых проблем это не несет, просто допарковываться приходится вручную. Помощник по голосовому набору телефона тоже весьма нравится.

В салоне тихо, шумка понравилась, до 110 в салоне довольно тихо, после 110 появляются шумы которые растут с ростом скорости. Но и при 140 можно разговаривать в салоне, не слишком подымая голос.

Особенности эксплуатации.

При -10 зимой прогревается до сдвига стрелки в синей зоне (температура двигателя больше 60 градусов) около 10 минут и чистить удобно - в меру высокий автомобиль. Из косяков-нет возможности перевести вебасту на отопление только двигателя, в результате аккумулятор садится до 11.8 практически после каждого включения вебасты с пульта. Само размещение аккумулятора "конченое" - по другому не скажешь, чтобы снять акум, нужно разобрать воздуховод и снять панель!!! за капотом, а стоит это не простой а 80а акум, т.е акум здоровый. В общем, снять и отнести домой на подзарядку я так не разу и не сподобился. Вместо этого подогнал и заряжал 3 часа на уличной розетке. Учитывая, что все это дело происходило в 0 градусов и, конечно, клемы были сняты, т.е. ничего в салоне не включишь, то мероприятие так себе.

После этого лечил недозаряд путем + 50 км пробега в день.

Учитывая, что заливаю Shell VPower по 33 грн за литр, то это до 150 грн за подзарядку акума.

Easy fuel - горловина заправки требует бережного обращения, на форумах есть сообщения о том, как нерадивые заправщики ломали это тонкое устройство.

Автоматический режим регуляции света включает дальний при налиии на встречной полосе машин, но зато при первом же фонаре отключает дальний свет. И несмотря на то, что автомобиль как-то умеет регулировать световое пятно и явно изменяет конфигурацию при приближении встречного авто, мне не раз моргали на тему "слепишь".

Плюси автомобіля:
Удобная посадка.
Хорошо управляется - электрический усилитель руля.
Уверенно разгоняется.
Много места.
Дорогу держит уверенно.
Ассистент удержания полосы.
Камеры.
Sync3.
Интересная внешность.

Мінуси автомобіля:
Местами глючная электроника.
Подвеска.
Расположение аккумулятора.

Порада покупцеві: Проведите тест-драйв 3 раза с разрывом в несколько дней.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Edge 2017

Danubecaptain  

Автомобилю уже более полугода - как впечатления? Поменялись не сильно, или, может, вылезли какие-то проблемы? Автомобиль мне нравится, вот только великоват уже - дети повзрослели и столько места в автомобиле уже не нужно.

-1ВІДПОВІСТИ  
bivitas  

Автомобиль хороший, слов нет. Но отдавать за него свыше 44 кило зелени явно безумие.Он того не стоит. Хюндай Санта фе Тайота Венза и др. по комфорту и возможностям идентичны и намного дешевле.Форд остается Фордом со своими косяками и проблемами е ему далеко до той же Тайоты или Ауди.

-3ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

bivitas, а какие у Эджа косяки по сравнению с Вензой? Или так, опять очередной стереотип? По цене согласен, немного перегибают

+3ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

bivitas, новый Санта Фе начинается от 37,8 у.е., а со сравнимым по мощности турбодизелем и с полным приводом - от 42,4 у.е.. И это ещё комплектации надо сравнивать, потому что в максимальной цена достигает более 56 тысяч. Так что слово "безумие" тут явно неприменимо. А Вензы сняты с производства ещё с прошлого года.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Edge

Константин
Украина, Киев
29.10.2021

Всем привет! Мне 33. Купил весной 21-го американца 17-го года. До этого 10 лет проездил на новом citroen berlingo 1.6 d. и полтора месяца, пока ждал свою, на батином кашкае 20-го года 1.2 вариатор. читати відгук

Sergii
Канада, Оттава
08.04.2019

Подводя итоги, можно выделить следующие негативных пункты: - Плохое качество сборки (вероятно это относится только к Канадской сборке, не могу утверждать за весь остальной мир). - С трудом закры читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Edge

Ford Edge 2015 Ford Edge 18900$ 2015