Відгук Ford Edge 2017 2.0 turbo бензин автоматична

29.10.2021

Рік, пробіг: 2017, 70.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин
Компл.: Sel

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Всем привет! Мне 33. Купил весной 21-го американца 17-го года. До этого 10 лет проездил на новом citroen berlingo 1.6 d. и полтора месяца, пока ждал свою, на батином кашкае 20-го года 1.2 вариатор.

После Citroen Nissan показался мне космическим шаттлом. Но когда я впервые сел за руль своего форда и проехав 350 км до Киева - я был в восторге. Машина имеет колоссальный запас мощности. По трассе тапок в пол было страшно давить)) Представьте 2 тонны до ста за чуть более 7 сек…

Так как имеется семья из 4-х чел и есть необходимость перевозить много вещей - хотелось замену бюджетному Берлинго с большим салоном. Форд полностью оправдал ожидания. Говорят, что форды хорошо едут… Это правда. Подвеска отличная.

Прошло более полугода и 10 тыс пробега, а эйфория не проходит. Каждый раз наслаждаюсь ездой. Пусть и жрет топлива не мало. Форд имеет очень разный расход, в зависимости от стиля. Я иногда люблю наступить на тапок, но обычно еду плавно и наслаждаюсь процессом. Как-то по Киеву ехал с Борщаговки в парк Наталка и умудрился за 17 км получить расход 5.8/100.

Кузовные детали дорогие, но масла и фильтра - дешевле чем на бюджетный берлинго)) Первое время меня сильно напрягал расход в 12 л по городу (после 7 л на берлинго). Но я очень быстро понял, что за комфорт нужно платить и теперь не парюсь.
Машиной очень довольна вся семья. Теперь смело едем на большие расстояния.

Не дорогие фильтра, большой запас мощности, просторный салон и багажник, мягкая и комфортная подвеска, много продуманных мелочей. Их оочень много, сразу так обо всем и не вспомнить.

Великоват расход.

Порада покупцеві: Очень рекомендую!

Обговорити відгук про Ford Edge 2017

Правдоруб

Норм авто, бюджетный большой кроссовер, сам когда-то смотрел отцу. Не написали только: сколько масла долили за 10 тыс км? Практически все 2,0 екобусты хорошо его едят.

danilkos

Не слышал ранее о расходе масла в двигателе. Сходил проверил масло - как и заливали при ТО, на среднем значении. Так что у меня все ок. По поводу "бюджетного авто". Я бы не сказал что авто бюджетное. Бесключевой доступ, 18 диски в минималке, 10 позиций электрорегулировки водительского сидения. Самая простая аудиосистема синк функционала имеет массу. Когда обдув работает на максимум и отвечаешь на звонок кнопкой на руле - даже обдув на время звонка тише становится, а потом возобновляется до установленного значения. И таких мелочей много. Короче тачка далеко не бюджетная. А вообще - все познается в сравнении. Муж сестры прокатился после Аутлендера 2.0 2020 года - так сказал, что ему далеко до форда.

Правдоруб

danilkos, интересный экземпляр, просто для этих турбо движков расход масла до 0,5л на 1000км считают нормой, как на ВАГовских 1,8 тси, у нас в городе есть пару Фьюженов с такими движками (2,0т), то их знают все СТО с этой проблемой, а один второй год подать не может. Ну значит именно Вам повезло с этим. А написал бюджетное, не имел ввиду конкретную комплектацию (SEL), просто если взять конкурентов Эджа в примерно одинаковой комплектации и состоянии, то на рынке США Форд будит один из самых дешёвых. Тоже самое наблюдается и по другим моделям Форда в разных классах, т.к. их там "переизбыток" (Фьюжн, Фокус и др).

forgiven

«Расход -5,8 літрів в місті на 2-х літровому турбоінжекторному повнопривідному інжекторі «? Вітаю... Вашим вмінням можуть навіть заздрити таки майстри -автоспортсмени міжнародного класу як Салюк-молодший чи Мочанов... Та і у них наврядчи вийшло пересуватись по Києву, з його пробками з таким результатом економічності... Чи Ви весь час з гірки - котилися ?

danilkos

forgiven, жаль, что не могу прикрепить фото) Я даже такой рекорд сфоткал))) Привод передний) В основном с горки))

Правдоруб

forgiven, кстати, вполне реально на этом экобусте 2,0 не превышая 70кмч при равномерной езде получить 6-7л, главное без пробок и частых светофоров

danilkos

Вот фотка с рекордным расходом)) Был какой-то праздник в Киеве и машин было мало)))

Wert

Бля після Берлінго багато , що здасться шатлом. Потрібно порівнювати відповідне. Бо після Кашкая С5 ейркрос -точно Шатл

danilkos

Wert, я не эксперт в этом вопросе и сравниваю то, в чем был опыт)))

ILikeFligt
01.03.2018

Удобная посадка, хорошо управляетс - электрический усилитель руля наполняет приятной тяжестью с ростом скорости, уверенно разгоняется, много места - влезает моя семья с 3 детьми и люлькой коляски на з читати відгук

Sergii
Канада, Оттава
08.04.2019

Подводя итоги, можно выделить следующие негативных пункты: - Плохое качество сборки (вероятно это относится только к Канадской сборке, не могу утверждать за весь остальной мир). - С трудом закры читати відгук

Продаж б/у Ford Edge

Ford Edge 2015 Ford Edge 18900$ 2015