Відгук Ford C-Max 2008 механічна

Анонім
Анонім
Украина
Киев

20.01.2009
Ford C-Max
Ford C-Max

Рік, пробіг: 2008, 8.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун:
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка2

ПОЛНЫЙ ..... ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ!!!! Форд С-MAX восхищал меня до того (если не считать регулярную правку или смену литых дисков! и полную неспособность преодолеть даже небольшую ямку на дороге, что бы не "прошаркать" брюхом)), пока мы не заехали в лужу во время дождя. Пятница, 13-е, дождь в Питере. По справке Гидрометцентра -сильные осадки, никих стихийных бедствий. Кстати, страховая компания на этом основании не приняла иск о наступлении страхового случая у одного из коллег-бедолаг. Только на одной станции тех. обслуживания стоит 8 машин с мотором, вышедшим из строя! ГИДРОУДАР, как сказал мастер. И какой умный человек сделал воздухозаборник практически возле асфальта? Форд "пьет" воду из обычной лужи, как слон из бочки! ЦЕНА РЕМОНТА - 180 000 руб. Комментарии? АВТОМОБЛИЛЬ НА ПОДМЕНУ - шиш! вы интересны диллеру Форд до того момента, пока Вы не купили автомобиль. Далее - очереди на станцию, плохая подготовка специалистов ( у нас "поползла "температура, когда мы были в Москве. Заехали на станцию, нам сказали - оставляйте, если хотите, у нас очередь на 2 недели вперед. Как-то доехали до Питера (он же ехал!), загнали на диагностику - ничего не нашли (оплатили), второй раз - ничего (опять оплатили!), третий - у меня истерика и вызвали супер-мастера. Оказалось: тополиный пух! и где были их глаза? Я три рабочих дня провела на станции в ожидании. А теперь к нашему дождю: И кто должен платить за раздалбайство (пардон) конструкторского бюро Форд? Или бы честно предупреждали: "во время дождя не эксплуатировать! Опасно!" Вот и стоит груда металлолома, которая недавно была Фордом С-MAX, Гиа, 2005 года выпуска. А рядом с ним такие же бедолаги - Мондео, 3 Фокуса и т.п. В общем - никаких Фордов!!!!!! Никогда!!!! Даже не знаю, что теперь делать? Может кто купит на металлолом? Если есть такие же бедолаги - пишите anika1998@yandex.ru может быть вместе нас услышит Великий и Ужасный Форд Моторс Компани?

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford C-Max 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Девушка, сначала научитесь ка ездить во время дождя, а потом эксплуатируйте. В такую погоду можно было и Лексус бы разбить...

ВІДПОВІСТИ  
Steuner  

купите OpeL,он надежней...

ВІДПОВІСТИ  
zz1972  

воздухозаборник практически возле асфальта - умение не поможет! Мне говорили что форд дрянь, видно так и есть.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
толян  

особенно жопель .купи мало не покажется.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Блин смотря кто ка ездить!!Если летать на нем как на танке,а потом сказать хе%ня а не машина,то она так и будет ....лучше сразу танк покупать.Если нормально ездить,нормально обкатку пройти ,и относиться к машине тоже хорошо...то она тебе и долго прослужить!

ВІДПОВІСТИ  
Sky  

Езжу с июня 2008 на новом . Воздухозаборники уже на верху заводские и лужи ни почём. А просвет действительно слишком низкий - с асфальта лучше не съезжать.На 15 тысячи застучала правая стойка - пока на гарантии постараюсь заменить. А вообще-то неплохая машина, шустрая и функциональная.

ВІДПОВІСТИ  
Серёжа  

Аника сама виновата нечего на Ford focus c-max бочки гнать. Как ты сней так и она с тобой себя ведет. во время дождя нельзя летать на незнакомой дороге. это тебе не трактор чтоб по ямам пархать.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

покупайте фольксваген и у вас нибудет никаких прроблем.

ВІДПОВІСТИ  
папа  

во вот

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Олег  

У меня С-MAX два года уже.Согласен с маленьким дорожным просветом,а в остальном машина СУПЕР!!! Вторую зиму езжу и никаких проблем.По снегу идет как вездеход,ни разу нигде не застрял,а снега в этом году было немало.Зимний пакет вообще класс,пять минут и стёкла чистые ни льда ни снега.На трассе ему равных нет,при 180 км/ч просто отдыхаешь за рулём,дорогу держит идеально.По отделке салона никакой Opel даже рядом не стоит (фольксвагены такого же класса по отделке тоже полный отстой за такие то деньги).Что касается ям и гнутых дисков то удивляюсь как вы ездите,аккуратней надо и внимательней.Приходилось ездить по грунтовке,защитой иногда цеплял,неприятно,но и не смертельно.Движок 2,0 л не прожорливый,прёт как танк ,на педаль нажал - и в точку. Проехал на Максе 25000 км.и никаких проблем.Автомобилем очень доволен.Советую его всем кому по полям и горам не ездить,а недостатки у любой машины найти можно.

+1ВІДПОВІСТИ  
папа  

ты когда 100000 пройдеш отпишись.я на шкоде 250000 прошел кроме расходников не чего не делалось!!вот ето показатель

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Забудьте, таких шкод больше не делают

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сергей Савельевич  

Олег хороший отзыв. Ставлю вам 5.

ВІДПОВІСТИ  
Славик  

Ford C-Max - просто класс,машина у меня с 2007г.1.8движок, комплектация Ghia.У нас в Украине после этой зимы дорог вообще нет,одна сплошная яма.Максимка ниразу не подвёл,ни с дискам,ни с воздухозаборником а темпаче с движком,бензин у нас тоже не ахти.Есть конечно недостатки немножко он жесковат а вобщем C-Max машина надёжная без вариантов.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Ford C-MAX у знакомого есть... Дядя взрослый, спокойный, не ганяет, по городу больше 50км/час не разгоняет! Ездит он на нем на работу и с работы: это около 2-км в одну сторону. так вот, в этом году весной - ремонтировал двигатель и 3 дня назад опять погнал на СТО - гидроудар... В том месте, где он хапанул воды другие авто проезжали на ура! Дважды за год ремонтировать двиг, это норм машина? + недавно диск треснул и еще всякие неприятности...

ВІДПОВІСТИ  
Комбат  

Мужуки, простите меня за стиль, обосрать можно любой авто! Мазда 7-внутри даже спереди жмет со всех сторон едешь как в болиде гоночном, тойота королла-места что в москвиче 412 да и коробка гудит не в меру, шкода по ходовой не знаю но панель страшнее не видел, вроде и делает фольц да либо немного сэкономил на комфорте и эстетике, показательв 250 000 простите меня сам наездил на 2 2108 да и других знавал кто как и я больше на одной 400 000 да и на другой под 400 000 и кроме колец и сальников клапанов ничего более, и это при том что качество нашей резины маслостойкой полное г,,,,,, все от того как ты к машине так и она к тебе, у моей жены С-мах 2008, уже набегала за 40 000, и все неприятности от нас. брызговик сорвала и порог погнула, с бордюра слетела, подшипник правые передний стойки опорный - в яму влетела, а так авто действительно хорош, 200 держит как вкопанный, а мой ниссанчик тиида как простите г,,,но в проруби болтается уже при 140 хуже наших. В целом и китайцы у кого-то без проблем а у моего знакомого не успел купить мерс за 2300000 как через неделю повез на сервис жена умудрилась запороть коробку, вот и думайте,,,, винить в первую очередь надо себя а мы по нашему минталитету все кого-то,

ВІДПОВІСТИ  
руслан  

одна із небагатьох мудрих відповідей від комбата.почитайте другі відгуки про тойоти, мерси, бмв,бентлі і т. д.,багато негативних відгуків.багато чого залежить від везіння при виборі авто, а багто від водія.

+2ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У хорошего водителя любая машина прослужит долго! Все зависит от культуры вождения, да и просто от общей культуры. Поражаюсь тем водителям, которые уверены, что их автомобиль должен сам их везти, а препятствия должен не преодалепать, а перелетать )))

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

А мне вот интересно,на какой скорости наша милая девушка "проезжала" лужу?! если ездить спокойно и умеренно..то о правке дисков не может быть и речи.На счет клиренса согласен-низковат!но машина же для европы...а не для нашей ж....пы! С 2007 года накатал 93000 км.пока все родное....Единственное,по своей вине повредил правый порог...

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Здравствуйте! У меня C-max с 2006 года. Прошел 114 000 км. Кроме свеч и расходников ничего не иеняю. Кстати - родной комплект свеч прошел 80000 км. Недавно поменял ремни (по паспорту меняются при 120000 км) и все. Езжу умеренно, не "гонщик". Много на дальние расстояния. Машиной очень доволен. Топливо - на трассе где-то 7 л/100км. Согласен, что клиренс низковат, но в Украине проблем не было. И по лужах ездил, и в ямы весной попадал. За исключением моих поездок в Днепропетровск и Львов. Кто не был в этих городах (кстати очень красивые и с очень добрыми людьми города) и собираетесь туда - лучше берите машинку повыше. Жалко менять машинку, но по роду своей работы (кинорежиссер) такая необходимость возникла. Хочу передать в хорошие руки. Может кому надо - пишите: dokfilm@i.ua

ВІДПОВІСТИ  
СВТ  

Поддерживаю. У меня с 2007 года, новый, прошел 150000, видел и карпаты, и крым, и трассу Кировоград-Николаев. И жив, и здоров.

ВІДПОВІСТИ  
ГСО  

Судя по отзыву машинка то российской сборки!!! А С-МАХ российский никогда нельзя сравнивать с Испанией или Кёльном (Германия). Это совсем разное качесто, несмотря на почти те же детали. Русский макс может по дороге и развалится.

ВІДПОВІСТИ  
IGOR_ Z  

а вы не пробовали гидромобиль купить....чтоб по лужам плавать...гидроудар мля)))))...для того чтоб норм есздть..надо ставить подставки с вольво подходят. поднимает авто на 3 см реаьно..а то что низко воздухозаборник -помнить надо и той частью в воду не садитьт(машина для асфальта а не воды)..вы юб еще сказали москвичь авто гавно т.к. у него трамплер на уровне картера....дэк весь союз ездил... и лужи были.. и резиновые перчатки одевали в зиму на нео-т.к. снег таял и замыкало..ток на свечи не шел...а тут супер авто и то топить умудряетесь..небось если бумаги нет туалетной то жопу пальцем не вытираете???...я к тому что с головой надо езжить..а не как мажоры-типа в рекламе зимняя шина торозит в снегу супер а потом летят и два трупа в машине на снегу 160 км в час а резина не остановила.... я понимаю суть низкого воздухозаборника...но катаюсь на ней 1 год и радости премного...сначала голову лечите а потом на авто пеняйте

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford C-Max

Александр
Украина, Львов
14.11.2010

Выбирал автомобиль очень долго. Критерии - достаточная вместимость, безопасность (предполагались как поездки по городу, так и часто трасса Киев-Чоп). Плюс, естественно, надежность. В результате выл вы читати відгук

Діма
Украина, Хмельницкий
10.08.2013

Купив авто в 2009 з салону. Вибирав між Зафірою Гольф5+. Найбільше сподобався С-МАX як по розміру салона так і по зовнішньому та внутрішньому вигляду. За 4 роки експлуатації машиною задоволений. Експл читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford C-Max

Ford C-Max 2018 Ford C-Max 14500$ 2018