Відгук Ford C-Max 2008 механічна

20.01.2009

Рік, пробіг: 2008, 8.000 км
Двигун:
Кузов: мінівен, 5 дв.

ПОЛНЫЙ ..... ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ!!!! Форд С-MAX восхищал меня до того (если не считать регулярную правку или смену литых дисков! и полную неспособность преодолеть даже небольшую ямку на дороге, что бы не "прошаркать" брюхом)), пока мы не заехали в лужу во время дождя. Пятница, 13-е, дождь в Питере. По справке Гидрометцентра -сильные осадки, никих стихийных бедствий. Кстати, страховая компания на этом основании не приняла иск о наступлении страхового случая у одного из коллег-бедолаг. Только на одной станции тех. обслуживания стоит 8 машин с мотором, вышедшим из строя! ГИДРОУДАР, как сказал мастер. И какой умный человек сделал воздухозаборник практически возле асфальта? Форд "пьет" воду из обычной лужи, как слон из бочки! ЦЕНА РЕМОНТА - 180 000 руб. Комментарии? АВТОМОБЛИЛЬ НА ПОДМЕНУ - шиш! вы интересны диллеру Форд до того момента, пока Вы не купили автомобиль. Далее - очереди на станцию, плохая подготовка специалистов ( у нас "поползла "температура, когда мы были в Москве. Заехали на станцию, нам сказали - оставляйте, если хотите, у нас очередь на 2 недели вперед. Как-то доехали до Питера (он же ехал!), загнали на диагностику - ничего не нашли (оплатили), второй раз - ничего (опять оплатили!), третий - у меня истерика и вызвали супер-мастера. Оказалось: тополиный пух! и где были их глаза? Я три рабочих дня провела на станции в ожидании. А теперь к нашему дождю: И кто должен платить за раздалбайство (пардон) конструкторского бюро Форд? Или бы честно предупреждали: "во время дождя не эксплуатировать! Опасно!" Вот и стоит груда металлолома, которая недавно была Фордом С-MAX, Гиа, 2005 года выпуска. А рядом с ним такие же бедолаги - Мондео, 3 Фокуса и т.п. В общем - никаких Фордов!!!!!! Никогда!!!! Даже не знаю, что теперь делать? Может кто купит на металлолом? Если есть такие же бедолаги - пишите anika1998@yandex.ru может быть вместе нас услышит Великий и Ужасный Форд Моторс Компани?

Обговорити відгук про Ford C-Max 2008

Девушка, сначала научитесь ка ездить во время дождя, а потом эксплуатируйте. В такую погоду можно было и Лексус бы разбить...

Steuner

купите OpeL,он надежней...

zz1972

воздухозаборник практически возле асфальта - умение не поможет! Мне говорили что форд дрянь, видно так и есть.

толян

особенно жопель .купи мало не покажется.

Макс

Блин смотря кто ка ездить!!Если летать на нем как на танке,а потом сказать хе%ня а не машина,то она так и будет ....лучше сразу танк покупать.Если нормально ездить,нормально обкатку пройти ,и относиться к машине тоже хорошо...то она тебе и долго прослужить!

Sky

Езжу с июня 2008 на новом . Воздухозаборники уже на верху заводские и лужи ни почём. А просвет действительно слишком низкий - с асфальта лучше не съезжать.На 15 тысячи застучала правая стойка - пока на гарантии постараюсь заменить. А вообще-то неплохая машина, шустрая и функциональная.

Серёжа

Аника сама виновата нечего на Ford focus c-max бочки гнать. Как ты сней так и она с тобой себя ведет. во время дождя нельзя летать на незнакомой дороге. это тебе не трактор чтоб по ямам пархать.

Руслан

покупайте фольксваген и у вас нибудет никаких прроблем.

папа

во вот

У меня С-MAX два года уже.Согласен с маленьким дорожным просветом,а в остальном машина СУПЕР!!! Вторую зиму езжу и никаких проблем.По снегу идет как вездеход,ни разу нигде не застрял,а снега в этом году было немало.Зимний пакет вообще класс,пять минут и стёкла чистые ни льда ни снега.На трассе ему равных нет,при 180 км/ч просто отдыхаешь за рулём,дорогу держит идеально.По отделке салона никакой Opel даже рядом не стоит (фольксвагены такого же класса по отделке тоже полный отстой за такие то деньги).Что касается ям и гнутых дисков то удивляюсь как вы ездите,аккуратней надо и внимательней.Приходилось ездить по грунтовке,защитой иногда цеплял,неприятно,но и не смертельно.Движок 2,0 л не прожорливый,прёт как танк ,на педаль нажал - и в точку. Проехал на Максе 25000 км.и никаких проблем.Автомобилем очень доволен.Советую его всем кому по полям и горам не ездить,а недостатки у любой машины найти можно.

папа

ты когда 100000 пройдеш отпишись.я на шкоде 250000 прошел кроме расходников не чего не делалось!!вот ето показатель

Забудьте, таких шкод больше не делают

Сергей Савельевич

Олег хороший отзыв. Ставлю вам 5.

Славик

Ford C-Max - просто класс,машина у меня с 2007г.1.8движок, комплектация Ghia.У нас в Украине после этой зимы дорог вообще нет,одна сплошная яма.Максимка ниразу не подвёл,ни с дискам,ни с воздухозаборником а темпаче с движком,бензин у нас тоже не ахти.Есть конечно недостатки немножко он жесковат а вобщем C-Max машина надёжная без вариантов.

Ford C-MAX у знакомого есть... Дядя взрослый, спокойный, не ганяет, по городу больше 50км/час не разгоняет! Ездит он на нем на работу и с работы: это около 2-км в одну сторону. так вот, в этом году весной - ремонтировал двигатель и 3 дня назад опять погнал на СТО - гидроудар... В том месте, где он хапанул воды другие авто проезжали на ура! Дважды за год ремонтировать двиг, это норм машина? + недавно диск треснул и еще всякие неприятности...

Комбат

Мужуки, простите меня за стиль, обосрать можно любой авто! Мазда 7-внутри даже спереди жмет со всех сторон едешь как в болиде гоночном, тойота королла-места что в москвиче 412 да и коробка гудит не в меру, шкода по ходовой не знаю но панель страшнее не видел, вроде и делает фольц да либо немного сэкономил на комфорте и эстетике, показательв 250 000 простите меня сам наездил на 2 2108 да и других знавал кто как и я больше на одной 400 000 да и на другой под 400 000 и кроме колец и сальников клапанов ничего более, и это при том что качество нашей резины маслостойкой полное г,,,,,, все от того как ты к машине так и она к тебе, у моей жены С-мах 2008, уже набегала за 40 000, и все неприятности от нас. брызговик сорвала и порог погнула, с бордюра слетела, подшипник правые передний стойки опорный - в яму влетела, а так авто действительно хорош, 200 держит как вкопанный, а мой ниссанчик тиида как простите г,,,но в проруби болтается уже при 140 хуже наших. В целом и китайцы у кого-то без проблем а у моего знакомого не успел купить мерс за 2300000 как через неделю повез на сервис жена умудрилась запороть коробку, вот и думайте,,,, винить в первую очередь надо себя а мы по нашему минталитету все кого-то,

руслан

одна із небагатьох мудрих відповідей від комбата.почитайте другі відгуки про тойоти, мерси, бмв,бентлі і т. д.,багато негативних відгуків.багато чого залежить від везіння при виборі авто, а багто від водія.

У хорошего водителя любая машина прослужит долго! Все зависит от культуры вождения, да и просто от общей культуры. Поражаюсь тем водителям, которые уверены, что их автомобиль должен сам их везти, а препятствия должен не преодалепать, а перелетать )))

А мне вот интересно,на какой скорости наша милая девушка "проезжала" лужу?! если ездить спокойно и умеренно..то о правке дисков не может быть и речи.На счет клиренса согласен-низковат!но машина же для европы...а не для нашей ж....пы! С 2007 года накатал 93000 км.пока все родное....Единственное,по своей вине повредил правый порог...

Здравствуйте! У меня C-max с 2006 года. Прошел 114 000 км. Кроме свеч и расходников ничего не иеняю. Кстати - родной комплект свеч прошел 80000 км. Недавно поменял ремни (по паспорту меняются при 120000 км) и все. Езжу умеренно, не "гонщик". Много на дальние расстояния. Машиной очень доволен. Топливо - на трассе где-то 7 л/100км. Согласен, что клиренс низковат, но в Украине проблем не было. И по лужах ездил, и в ямы весной попадал. За исключением моих поездок в Днепропетровск и Львов. Кто не был в этих городах (кстати очень красивые и с очень добрыми людьми города) и собираетесь туда - лучше берите машинку повыше. Жалко менять машинку, но по роду своей работы (кинорежиссер) такая необходимость возникла. Хочу передать в хорошие руки. Может кому надо - пишите: dokfilm@i.ua

СВТ

Поддерживаю. У меня с 2007 года, новый, прошел 150000, видел и карпаты, и крым, и трассу Кировоград-Николаев. И жив, и здоров.

ГСО

Судя по отзыву машинка то российской сборки!!! А С-МАХ российский никогда нельзя сравнивать с Испанией или Кёльном (Германия). Это совсем разное качесто, несмотря на почти те же детали. Русский макс может по дороге и развалится.

IGOR_ Z

а вы не пробовали гидромобиль купить....чтоб по лужам плавать...гидроудар мля)))))...для того чтоб норм есздть..надо ставить подставки с вольво подходят. поднимает авто на 3 см реаьно..а то что низко воздухозаборник -помнить надо и той частью в воду не садитьт(машина для асфальта а не воды)..вы юб еще сказали москвичь авто гавно т.к. у него трамплер на уровне картера....дэк весь союз ездил... и лужи были.. и резиновые перчатки одевали в зиму на нео-т.к. снег таял и замыкало..ток на свечи не шел...а тут супер авто и то топить умудряетесь..небось если бумаги нет туалетной то жопу пальцем не вытираете???...я к тому что с головой надо езжить..а не как мажоры-типа в рекламе зимняя шина торозит в снегу супер а потом летят и два трупа в машине на снегу 160 км в час а резина не остановила.... я понимаю суть низкого воздухозаборника...но катаюсь на ней 1 год и радости премного...сначала голову лечите а потом на авто пеняйте

Украина, Львов
14.11.2010

Выбирал автомобиль очень долго. Критерии - достаточная вместимость, безопасность (предполагались как поездки по городу, так и часто трасса Киев-Чоп). Плюс, естественно, надежность. В результате выл вы читати відгук

Діма
Украина, Хмельницкий
10.08.2013

Купив авто в 2009 з салону. Вибирав між Зафірою Гольф5+. Найбільше сподобався С-МАX як по розміру салона так і по зовнішньому та внутрішньому вигляду. За 4 роки експлуатації машиною задоволений. Експл читати відгук

Продаж б/у Ford C-Max

Ford C-Max 2018 Ford C-Max 14500$ 2018